Я ухожу. Сбор средств ОКОНЧЕН

Re: Я ухожу. Сбор средств ОКОНЧЕН

Сообщение Утром » 21 сен 2016, 21:07

ничего себе, я тему пропустила.
Я надеюсь, как и все
Утром

Сообщение Арина » 21 сен 2016, 21:59

Anasteisha писал(а):Дело не в деньгах. Дело в том, что домен зарегестрирован на Терминуса и у нас есть два варианта:

1 Мы с анонимной карты продолжаем оплачивать домен, зарегистрированный на ушедшего человека. Вроде. в России такое возможно.

2. Вишня вступает в права наследства и продолжает оплату на свое имя. Вишня пропала, на связь не выходит. Мы пока в ситуации неопределенности.

А что завещание было?
Арина
Группа родственников

Сообщение Anasteisha » 21 сен 2016, 22:16

Вот с этим-то масса вопросов. У Тера есть родственники, которые в течение шести месяцев должны вступить в права наследства, а Вишня захотела сама, она в сентябре планировала ехать на Родину к Теру и договариваться с родственниками. Когда она пропала, я, честно так и думала, что она уехала туда. А оказывается, она исчезла вообще ото всех. Она очень нездорова была в последнее время
В любой непонятной ситуации - вяжите! (с)
Anasteisha
зажигалочка-электровеник

Диагноз: Discipulus hominem

Сообщение Ярослава » 21 сен 2016, 22:25

Anasteisha писал(а):Дело не в деньгах. Дело в том, что домен зарегестрирован на Терминуса и у нас есть два варианта:

1 Мы с анонимной карты продолжаем оплачивать домен, зарегистрированный на ушедшего человека. Вроде. в России такое возможно.

2. Вишня вступает в права наследства и продолжает оплату на свое имя. Вишня пропала, на связь не выходит. Мы пока в ситуации неопределенности.

надо бы точно выяснить про домен. И если это действительно будет законно собрать денежку и заплатить до июля. Как за хост. Всё-таки спокойней было бы.
Вишне это ведь не помешает?
Ярослава
Модератор

Сообщение Anasteisha » 21 сен 2016, 22:31

Это Экви скажет, когда появится.
Anasteisha
зажигалочка-электровеник

Сообщение черный квадрат » 21 сен 2016, 23:35

я сегодня консультировалась в нашем бюро с патентным поверенным. Вкратце, ситуация очень неопределенная - доменные имена не являются объектом интеллектуальных прав, и процедуры и средства защиты прав на них не урегулированы законодательством. Пока в России это во многом остается на усмотрение регистратора доменов.

вариант 1. оплачивать после 7 дек. коллективно, анонимно. можно. но остается риск, что регистратор сочтет домен бесхозным и если какое-то третье лицо подсуетится, может зарегистрировать schizonet.ru и/или шизонет.ру на свое имя.

вариант 2. письмо-согласие. опять на усмотрение регистратора - примет или не примет, закон это не регулирует, т.к. права на домен не наследуются.

и тут еще два дополнительных пункта, делающих этот вариант мало реальным:

1. регистратор мог бы может учесть такое письмо-согласие, нотариально доверенное наследниками, если бы они вступили в наследство. Но! не факт, что брат и сестра Тера будут в него вступать. Если нечего наследовать, то и смысла им нет. При этом квартира его уже неск. лет назад была переоформлена на имя его сестры. Денежных сбережений у него явно не было.

2. неизвестно, есть ли у кого контакты брата и сестры как ближайших наследников. И даже если есть, не факт, что они захотят заморачиваться нотариальным оформлением наследства, а потом хоть какой-то передачи права на домен. Мой консультант сказала мне, что обычно заинтересовывают таких наследников деньгами - сомневаюсь, что это "наш случай".

6-месячный срок на вступление в наследство истекает, как я понимаю, 9 декабря. т.е. практически когда заканчивается оплата домена. До этого времени вряд ли регистратор будет регистрировать аналогичное доменное имя на какое-либо третье лицо. А вот потом - неизвестно.

нынешнее доменное имя привлекательное, т.к. "говорящее", узнаваемое, коммерциализировать (путем рекламы всяких таблов и услуг от шаманских до психотерапэутических) кому-то может показаться соблазнительным. И по некоторой информации были уже предложения к регистратору о приобретении этого доменного имени и самого сайта.

Поэтому тут выход наверное такой: либо кому-то пытаться после окончания 6-месяыного срока пытаться зарегистрировать на себя этот домен, либо уже думать о том, чтобы регистрировать новый домен и переносить на него информацию с этого сайта.

Еще один момент - есть шизонетовский фиолетовый тюльпан - это изобразительный товарный знак. В отношении него я забыла проконсультироваться, но из того что сама знаю о товарных знаках:

Во-1) Если он зарегистрирован на Тера, то тут ситуация с наследование немного другая, есть уже прецеденты в судебной практике (хотя мало) о наследовании на него прав. Но опять же - возможно ли установить контакт с наследниками Тера и согласятся ли они предпринимать какие-то действия по его передаче третьему лицу, даже если какие-то деньги предложить им за это. И нужно знать Так что и судьба логотипа туманна

Во-2) Срок действия регистрации - 10 лет, потом нужно продлевать (с оформлением заявления о продлении и уплатой пошлины). Но если знак не используется правообладателем в течение 3 лет, то третье лицо, желающее зарегистрировать идентичный или сходный знак может обратиться в Роспатент с целью досрочного прекращения регистрации в связи с неиспользованием. Так что тут на 3 года с июня права на товарный знак (если он был зарегистрирован) по идее защищены

Дисклеймер: про товарные знаки это я сама пишу то что знаю по практике нашего бюро, это не консультация патентного поверенного
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Anasteisha » 22 сен 2016, 00:12

Тут ещё есть вариант, что говорят, что Октябрь успела оплатить сам домен на год, но она сама сейчас очень болеет, не общается. Надо, как я уже писала, дождаться Экви. Она точно скажет. Но то, что вступать в права кому-то придется это точно. Это хотела сделать Вишня. Но вот видите, как получилось.
Anasteisha
зажигалочка-электровеник

Сообщение черный квадрат » 22 сен 2016, 00:20

только не вступать в права, а регистрировать домен заново на себя. я боюсь, что не достучаться будет до родственников

про то что Октябрь могла оплатить - совершенно неожиданная новость.
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Лапландия » 22 сен 2016, 02:21

Уважаемый техадмин, а если рухнет база?
Тут же поднять будет некому. Без Вас форум просто упадет. Если хотя бы поглядывать, не постоянно, но при возникновении сложностей.
Команды тут не сделать, форум шизфреников, а не программистов и найти тут вменяемого программиста под ПХП совершенно невозможно.
Не бросайте нас совсем, пожалуйста, без Вас этому форуму совсем недолго жить.
Лапландия

Сообщение Лапландия » 22 сен 2016, 02:30

Домен в зоне ру стоит 135 рублей в год. Это - сущие копейки и можно будет оплатить на другую фамилию сразу по истечению срока действия домена.
Но кто будет цеплять домен к форуму, если техадмин уходит совсем?
Лапландия

Пред.След.

Вернуться в Правила форума, новости и объявления.