Целительные ароматы природы

Модераторы: Владимир NEO, Владимир NEO, Владимир NEO

Целительные ароматы природы

Сообщение nemo » 20 дек 2010, 13:34

Эфирные масла содержат жизненную силу растения в концентрированном виде. Поэтому эфирные масла считаются ароматной душой растений. Они как бы отражают его индивидуальность и душу. Действие ароматов на человека происходит главным образом на уровне высоких и тонких материй. Они очень деликатны и одновременно глубоко проникающи.Энергия ароматических эссенций может достичь непосредственно мозга и души человека, не воздействуя на его физические функции.Эфирные масла это, кроме всего прочего, носители информации. Эфирные масла успокаивают, тонизируют, уравновешивают, снимают спазмы, обезболивают и препятствуют воспалительным процессам.Некоторые из них управляют процессами размножения и обновления клеток организма и блогадаря этому стимулируют процессы происходящие в клетках. Таким действием обладают например , герань, иссоп, лаванда и шалфей. Особую популярность аромотерапия приобрела благодаря своему расслабляющему и успокаивающему действию на подверженную стрессу нервную систему.Многие эфирные масла стимулирующе действуют на симпатические или парасимпатические нервы или оказывают гармонизирующее действие на те и другие , приводя тем самым тело, мозг и душу в равновесие, при котором в полной мере могут развиваться силы самоисцеления человека. Эфирные масла передают свою энергию на уровне тонкой материи и соответственно оказывают влияние на тонкую материю и энергетические центры нашего организма.Растения распространяют на человека также оба принципа Инь и Ян, они тесно взаимосвязанны с теорией элементов-Огня, Воды, Воздуха и Земли... Да же употребление чая в совокупности вместе с аромотерапией дает , обсолютно другой и более мощный положительный результат на человека в целом. Чай и аромотерапия неразрывно связанны !
Сердце – главное в человеке, сам человек – это его сердце.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Диагноз: С нами Бог !

Re: Целительные ароматы природы

Сообщение nemo » 20 дек 2010, 14:05

Таволга с аромотерапией меня познакомил мой друг. Он врач и долгое время жил в Китае , где повышал свои медицинские знания в области иглотерапии и аромотерапии. Все что я писал в первом посту это его , конечно слова и знания. Я всегда могу обратиться за советом к нему . Без медицинских знаний не стоит заниматься самолечением. Если Вам интересно пишите я всегда постораюсь ответить и написать квалифицированный совет врача в этой области.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Сообщение nemo » 20 дек 2010, 14:30

Вот один из рецептов от депрессивных настроений.
если есть депрессия с чувством беспокойства и бессоницы:
Аромолампа-
Состав: по 3 капли масел ромашки и лаванды, по 4 капли масел мускатного шалфея и сандалового дерева.
Хорошо попить черного чая с корицей и топленым молоком после сеанса аромотерапии. Корицу лучше покупать в палочках. В чайник ложите палочку корицы и три чайные ложки чая и завариваете 5 минут. В чашку вливаете горячее топленое молоко и заваренный чай и пьете на здоровье. Сахар не обязателен.

Таволга самое главное все это делать с любовью , добром и верой.
Последний раз редактировалось nemo 20 дек 2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Сообщение nemo » 20 дек 2010, 14:46

Калмыцкий чай вещь хорошая особенно , когда холодно. Он имеет свойство очень сильно греть. Прямо в закипающее молоко кидаете зеленый , желательно кирпичный чай и варите минут 15-20 на слабом огне. Добавив в него гваздику , лавровый лист и соль. В пиалу ложите кусочек сливочного масла и пару зерен раздавленного черного перца и все это заливаете готовым чаем. Главное , когда варите чай , его надо постоянно помешивать, так молоко не будет пригорать , а заодно будет насыщаться кислородом. Плюс ваша добрая энергетика.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Сообщение nemo » 20 дек 2010, 15:14

Таволга писал(а):Думала, это исключительно для супа.
В принципе такой чай и есть суп. Монголы , да и сами калмыки часто добавляют прожаренную муку на сале или топленом масле и четверть стакана крупы( рис или пшено). И все это варят.Помимо лаврового листа , часто добавляют мускатный орех. Так что, Таволга, это больше суп, причем очень калорийный. Учитывая погодные условия степи , такой чай-суп в самый раз.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Сообщение nemo » 21 дек 2010, 11:21

Сейчас у многих ослабленный имунитет . Почти все эфирные масла в состоянии убивать бактерии , а некоторые даже вирусы и грибки.

Вот рецепт аромолампы. Только в начале желательно проветрить помещение минут 10.
Состав:5 капель масло чайного дерева , 3 капли эвкалипта и 4 капли лимона.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Сообщение nemo » 23 дек 2010, 19:49

Эфирное масло зверобоя применяется при дипрессиях , при нервном истощении , безотчетном навязчивом беспокойстве, нервозности , страхах , бессонице , мигрени, чувствительности к погоде.
При зимней депрессии и истощениях хорошо подойдет этот рецепт аромолампы:
Состав: по 3 капли эфирных масел зверобоя и бергамота.
И конечно попить чайку со зверобоем и липой.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Сообщение nemo » 23 дек 2010, 20:40

Альрауне писал(а): Надо воспользоваться вашими рецептами, Роман))
Спасибо Альрауне :) Рецепты не мои , а врача с которым я дружу. Я лишь только их передаю опробовав на себе. Перед применением аромолампы стоит проветрить немного помещение. И наслаждайтесь на здоровье ароматами природы.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Сообщение Зимняя вишня » 23 дек 2010, 20:55

А я сегодня пунш себе позволила, ага. Там было красное вино, сироп сахарный, сироп лимонный, имбирь и мята. И все погрето. Вкусно. Так что я сегодня пьяная. :lol:

А пахнет изумительно.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение nemo » 23 дек 2010, 21:15

Молодцом Зимняя вишня. Этот пунш или глинтвейн тоже хороший антидипрессант. Самому захотелось... :idea: Пойду и я чая с коньячком заварю. :D

Иоанн Кронштадтский
nemo

След.

Вернуться в Клуб "у Вована"