Целительные ароматы природы

Модераторы: Владимир NEO, Владимир NEO, Владимир NEO

Re: Целительные ароматы природы

Сообщение nemo » 29 дек 2010, 14:08

Эмоциональный шок. Тоесть когда глубокое потрясение в результате негативных событий. При глубоком душевном кризисе и при переживании печальных событий лучшими маслами будут нероли и роза. Которые нужно использовать в течении достаточно длительного времени.
Состав по 4капли нероли и розы. Можно и по отдельности их применять в аромолампе. Также можно приготовить масло от шока. Вот рецепт-
Состав: 4 капли масла розы или нероли на 10 мл масла жожоба. Эту смесь нужно регулярно наносить на области сердца и солнечного сплетения. Все эти рецепты абсолютно безвредны и очень мягко действуют на душу и организм.
Сердце – главное в человеке, сам человек – это его сердце.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Диагноз: С нами Бог !

Сообщение Suzee » 29 дек 2010, 22:57

Не знаю, как у вас, господа, а у меня любой запах сразу вызывает ассоциации. Причем, эти ассоциации связаны с обстоятельствами жизни. А они ,эти обстоятельства, разные изначально,в конечном итоги превращаются в кошмарик. По ходу жизни...
Так что, любой запах, любое масло в конечном итоге ассоциируется с чем-то тяжелым, неприятным, тягостным...
Хотя вот запах розы и апельсина (нероли) всегда нейтрален, я такое лублу :yes:
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение nemo » 30 дек 2010, 12:44

Suzee писал(а):Так что, любой запах, любое масло в конечном итоге ассоциируется с чем-то тяжелым, неприятным, тягостным...
Вот это знание аромотерапии. :D Такого заблуждения я еще не слышал. Вы когда в лесу , а там запахов много , у Вас тоже негатив?
Сердце – главное в человеке, сам человек – это его сердце.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Диагноз: С нами Бог !

Сообщение Suzee » 30 дек 2010, 18:37

Вследствие своих "заблуждений" предпочитаю запахи, которые редкие и экзотические. Среди них самые любимые:
Османтус
Петитгрейн (ну, это не такая уж редкость, если подделка)
Франжипани
Давана

Османтус растет у нас в городе на ЮБК, запах зверски сильный, недаром это дерево называют Девилвуд (чертово дерево)
Психо-эмоциональное действие:
Поднимает настроение, праздничный, чувственный аромат, заряжающей энергией.
Это отсюда http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1726

Петитгрейн -эфирное масло из листьев и незрелых плодов апельсина горького.
Аромат: свежий, зеленый, фруктово-леденцовый, прозрачный, с древесно-травяным оттенком.
Аромат эротической эстетики, куртуазности и роскошных эмоций. Устраняет симптомы усталости и переутомления, депрессию, чувство страха, бессонницу. Открывает источник легкости и внутренней силы для продолжения сложившегося ритма жизни. Восстанавливает гармонию биоритмов и стиля жизни. Увеличивает емкость и продуктивность памяти, повышает сообразительность, потенцирует творческое и логическое мышление. Аромат эмоциональной молодости. Развивает интуицию, придает оптимизм.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=293

Франжипани (вообще обалденный!)
Аромат: Цветочный, «густой», сладкий, с зелеными нотками, с пряным «послевкусием».
Предполагается, что аромат Франжипани способен восстанавливать внутренне равновесие и гармонию. Аромат успокаивающий, седативный. Вызывает эйфорию, так как стимулирует выработку энцефалина в коре головного мозга (натуральный транквилизатор).
Применяется для лечения стресса, апатии, страхов, депрессии, умственной усталости, безразличия и вялости.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1794

Давана - на любителя, очень резкий запах.
Синонимы: дхавана, полынь бледная, полынь индийская.
Отсюда: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1587
Запах: резкий, пронизывающий запах горькой зелени, листвы и травы, со сладким, бальзамическим, стойким нижним тоном.
Успокаивает и расслабляет, помогает преодолеть беспокойство, стресс и нервозность.
Сильный афодизиак. ;)
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Владимир NEO » 13 сен 2011, 10:59

Таки взял себе аромалампу.Из масел нравится апельсиновое и сосновое.Выбор масел у нас маленький-глушь.
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Анаэль » 14 сен 2011, 09:37

Вова, научи меня пользоваться аромалампой))) У меня есть ВСЕ - и лампа, и свечка, которую туда вставлять, и масел всяких куча. Но когда я это дело собираю и зажигаю, мне ничем не пахнет. Что я делаю не так?
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Владимир NEO » 19 сен 2011, 15:09

Ну хз,наливая водички немного,капаю масел,ставлю в нутро свечу,зажигаю,жду пока нагрееЦЦО.
Иногда вода закипает,хотя вроде так нельзя.
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Ёжик-в-тумане » 20 сен 2011, 17:39

Таволга писал(а):У нас в селе чай с молоком называли казахским чаем.

А я слышала, что чай с лимоном в Англии называют чаем по-русски. Russian tea, одним словом :)
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение Лилия29 » 28 ноя 2011, 00:30

Добрый день, тема старая, знаю, я новичек, всегда была интересна аромотерапии, соответственно вопрос автору, как разобраться какое масло более подходит, если при шизофрении, и настроения нет и страх и боязнь людей и аппатия и тд по первому посту все подходит..?
Лилия29

Сообщение Terminus » 30 ноя 2011, 15:54

Лилия 29, я не знаю, для кого Вы спрашиваете: для себя, потому что у самой есть диагноз, или для какого-то знакомого или родственника, чтобы помочь.
ИМХО при шизофрении и сходных расстройствах ароматерапия - как дохлому припарки. В какой-то (минимальной) степени может помочь, - как небольшая ауто-психотерапия и плацебо, но не больше.
Ароматерапия при лечении шизофрении - это всё равно что при раке или спиде ромашки и розочки нюхать. Помогает в точно такой же степени.
ИМХО, еще раз.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Пред.След.

Вернуться в Клуб "у Вована"