Туманные миры

Модератор: Cés

Re: Туманные миры

Сообщение Александр Садиков » 18 июл 2011, 17:25

Нельзя отрицать то , что Бог всемогущ , но человеческий фактор в нашей жизни тоже присутствует . Свободу воли еще никто не отменял , а техно- путь по которому пошла наша цивилизация ошибочен , вот и наступают моменты расплаты связанные с ее благами : с машинами , теплоходами , с взрывами на атомных электростанциях . Загрязнения океанов нефтью , вот недавнее - в мексиканском заливе которое привело к массовой гибели животных и птиц . За это тоже нужно отвечать , и мы отвечаем сполна или отвечают наши дети и внуки .. Удивительно , что человек вообще еще присутствуют на этой планете .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Анаэль » 18 июл 2011, 17:28

Изображение

Так, да?
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Cés » 19 июл 2011, 16:24

Ох, начали мы за упокой одной души, а кончили всей цивилизацией. :)

Я просто очень плохо себя чувствую, причём состояние это я организовал себе сам, потрудился на славу, а вот что делать теперь - не знаю, хоть в петлю, хоть в лес... но лес уже не помогает.

Когда совсем накрывает беспредельное, колоссальное (привет, Ась! :) любимое слово) отчаяние, мне хочется выть и скулить: ведь было же здоровье, помню же себя здоровым, - как выйти из компьютерного истощения, - уже проблемы и с почками и с весом, и с глазами, и с эмоциональной сферой... вчера перед сном трясло и колбасило так, бегал по всей квартире и не мог найти места, где бы хоть как-то расслабиться. Ася тут на мои припадки уже столько насмотрелась, а что делать?

Приезжаю к крёстной (у меня есть крёстная мама, и слава богу!), поговорю с ней - как-то душеньке легчает. А потом снова... я чувствую, ощущаю себя дико больным, но без шизофренической симптоматики, а вот человек девять лет подряд отращивал попу в интернете - и отрастил :) себе на горе.

Масса болезнейших проблем. (Ася считает, что много надуманных.) Но мне плохо. Ох.

Я ведь не философские проблемы затрагиваю, Sergey, - вы бы, как врач, были поражены, до чего человек может себя довести неправильным образом жизни.

Я живу так уже годы. Не могу выбраться.

Любовь к интернету может очень далеко завести.
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение След » 19 июл 2011, 21:58

Фарамон писал(а):А потом снова... я чувствую, ощущаю себя дико больным, но без шизофренической симптоматики, а вот человек девять лет подряд отращивал попу в интернете - и отрастил :) себе на горе.

Я это уже давно понЭл, Фарамон. Нужны физические занятия.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Cés » 04 авг 2011, 21:54

— Считайте меня агностиком. — О’Хара выделил чужое слово голосом. — Пока что я не берусь выносить суждение по этим вопросам. Есть то, что происходит у нас в голове, — продолжал он, растягивая гласные. — Когда в первый день я заставил вас принять разбитый кувшин за целый, вы могли — повторяю, вы могли — увидеть черепки и лужу на полу. У вас не получилось — это другое дело. Но если прокаженный насылает на белого проклятие, едва коснувшись его одежд, и тот ближайшей же ночью превращается в зверя и воет, катаясь на полу; если двое, не сговариваясь, видят одно и то же — скажем, собрание богов, решающих судьбы народов; если человек вспоминает, что в прошлой жизни он был ростовщиком, и вот он идет в прежний свой дом, убивает новых хозяев (он сам рассказал мне это в тюрьме) и выкапывает из угла запечатанный горшок, полный золотых монет, — это не наваждение, это явь; а не считаться с явью — дело опасное. Декха, бара-сахиб? — Он поднял голову на точно рассчитанный угол и посмотрел прямо в глаза Адаму. — Нужно знать, как избавляться от наваждений. Как раскалить на огне ружейный ствол и заставить прокаженного снять проклятие. Важнее — отличить наваждение от яви. А еще важнее, — он усмехнулся невесело, — знать, что и явь — лишь наваждение, чья-то выдумка; и тогда ты пробуждаешься.
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение След » 05 авг 2011, 22:37

"Когда я был маленьким, я тоже отдыхал в пионерских лагерях. Нам тогда приходилось туго. Спали в самодельных шалашах. Готовили пищу на костре. Сами таскали воду, сами стирали. Очень были не устроены в бытовом отношении. А теперь? Оглянитесь вокруг. Какие вам корпуса понастроили. Какие газоны разбили. Водопровод, телевизор!
Газовая кухня. Парники, цветники, мероприятия.
Дети, вы - хозяева лагеря. Вы!
От вас что требуется, друзья мои?
- ДИСЦИПЛИНА!"
(c)
След

Сообщение След » 05 авг 2011, 22:42

"ДокУмент, Филипп Филиппыч, мне надо.
ДокУмент? Черт... А может... как нибудь...
Это уж, извиняюсь. Сами знаете, человеку без документов строго воспрещается существовать. Во-первых, домком...
Но при чём тут домком?
Как это при чём? Встречают, спрашивают - когда же ты, говорят, многоуважаемый, пропишешься?"
(c)
След

Сообщение След » 05 авг 2011, 22:45

"Как говорит наш дорогой шеф, Михал Иваныч: куй железо, не отходя от кассы!"
(c)
След

Сообщение Cés » 20 сен 2011, 22:52

Изображение

И лишь из-за этого
Умереть?
И лишь ради этого
Жить?
Оставь, оставь бесполезный спор.
Cés