Казусы из жизни нашей и не нашей, но реальные

Всё смешное

Re: Казусы из жизни нашей и не нашей, но реальные

Сообщение Suzee » 16 июл 2011, 01:29

Альрауне, а я ходила в белых мокасах, а потом узнала,что это "белые тапки", те самые, в которых хотят негодяя в гробу видеть. :) Кстати, прочные, но облупились в момент, а там -серая ткань.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Suzee » 22 авг 2011, 00:24

Вопрос россиянина: что такое ПИК КОМА ???

Изображение
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Extraordinary » 22 авг 2011, 08:34

да ладно :D уж на таком-то уровне почти все мову знают :)
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Terminus » 23 авг 2011, 20:23

Вспомнил случай. Это тоже из области изучения языков. Небольшой курьез.
Друг, когда учился, его на стажировку посылали аж в Италию. Еще с одним парнем. На какой-то тамошний завод.
Перед поездкой они кое-как выучили самые основы итальянского, по разговорнику. Чтобы там как-то общаться. Приехали, всё нормально, им там дали сопровождающего, тоже молодого парня, инженера по имени Лýка. Итальянца. Они там сдружились, ходили к нему в гости, бухали вместе.
И вот один раз сидят у него, разговаривают (кое-как). Речь зашла о пепельнице, стоит у него на столе, чем-то на кокос похожа.Тот Лука всё: "кокос, кокос". И тогда, значит, один из наших решил блеснуть своим знанием итальянского и спросил (очень итальянская такая фраза, да) - "Лýка, а перкé кокос?"

("Перкé" - "почему" по итальянски.) Это "Лука, а перке кокос" потом у нас, в нашей компании, чуть ли не в поговорку вошло; я страшно ржал, когда узнал.
Еще мы из того же итальянского разговорника находили прикольные фразы, например разговор в аптеке (самые употребительные фразы, какие там приведены) отлично ложился под Тото Кутуньо (старый хит):

"Датеми ун пурганте,
Датеми ун кальманте,
Датеми перфаворе,
Соно л'Итальяно..."
("Дайте мне слабительное, дайте мне успокоительное, дайте пожалуйста; я - итальянец".)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Фаза » 28 авг 2011, 18:16

Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 28 авг 2011, 19:08

Напишу тут прикольную историю про себя. Можно? Если нельзя- потрите и всё.
Давно-давно было. Лечился в санатории- профилактории заводском. Играю в бильярд вечером в фойе у зимнего сада. Подходит Валера- электронщик. Весь красный, с полотенцем через плечо. Говорит, мол в сауну сходил, ой хорошо. И меня спрашивает, а ты , мол, чего не пошёл. А я и не знал. Надо было, говорит, у врача попросить и тебе тоже-бы прописали. Ну ладно, говорит, там не проверяют, скажешь, что доктор прописал и тебя пропустят.(мне-то с язвой нельзя было париться).
На другой день в тапках с полотенцем иду в сауну. На входе тётка в белом халате стоит и не пускает. Говорит, нельзя вам. А я думаю, откуда знает, рвусь через неё и говорю, мол доктор прописал. Она глаза таращит в ступоре и не пускает. Так мы потолкались у двери, я всё её пытался убедить, что доктор прописал, а она, потеряв дар, речи не пускала. Потом вышла из ступора и говорит, что нельзя вам, женский день сегодня. Тут на меня ступор напал. Выхожу в фойе, а там Валера лыбится, ну, говорит, как попарился, и лыбится. Приколист. Прикидываете я 180 росту и тогда силы хватало, ломлюсь в сауну в женский день и говорю, мол доктор прописал. Ну Валера... Он ведь сказал, мол иди завтра... Знал... И стоял, и ждал представления.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 28 авг 2011, 19:14

На гаражах за ипподромом кирпичом было выложено:"Великому Ленину- Слава!" Какой-то придурок подписал к К слову "Ленину" спереди букву "Ч". И все зрители на ипподроме читали на заднем плане на стене гаражей эту огромную надпись. Не знаю, как фото выходили с такой надписью на заднем плане.
Кстати, вроде надпись до сих пор сохранилась.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Terminus » 28 авг 2011, 21:13

А еще, по поводу прикольных названий. В Костромской области есть деревня "Хреново". Своими глазами видел указатель, на трассе. Со стрелочкой: Хреново =>. В Гугл-картинках есть, можно посмотреть. :)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Анаэль » 22 дек 2011, 07:04

ИЗ ЗАЯВЛЕНИЙ ГРАЖДАН, НАПИСАННЫХ ПО МЕСТУ РАБОТЫ

1. В связи с днем рождения моего любимого соседа рабочий день 14 марта считаю нерабочим днем.

2. В связи с рождением второго ребенка прошу перевести меня на более оживленную улицу. (из заявления милиционера)

3. Ввиду того, что лошадь по кличке Богатырь съела у меня буханку хлеба, прошу удержать с нее овсом.

4. Во время водопоя один телок попал в прорубь. Прошу списать его как умершего от невыныривания.

5. За вчерашний невыход на работу начальник цеха лишил меня месячной премии на 50%. Прошу разрешения допрогуливать мне эту неделю до конца, без увеличения процентного наказания, из-за редкой запойности организма.

6. За пятиминутное опоздание на работу мастер наградил меня кулаком в ухо до частичной оглохлости правостороннего лица.

7. Заверяю, что с работой шофера дальних рейсов справлюсь. Еще в лесхозе мне нравилось выполнять приказы тех прорабов, кто дальше пошлет.

8. Прокормить ребятишек на зарплату нет возможности. Убедительно просим оформить их сыновьями нашего предприятия до совершеннолетия.

9. Прошу взять нас с малолетней дочкой на постоянное спонсорство.

10. Прошу восстановить меня на прежнем рабочем месте, так как при увольнении со мною не посоветовались.

11. Прошу выделить мне 5 кубометров строительного леса, так как я хочу пристроиться к тещиному заду.

12. Прошу выделить мне самосвал навоза для моей бывшей любимой - как сюрприз к 8-му Марта, так и компенсацию того антиобщественного поступка, который я совершил, уйдя от нее насовсем.

13. Прошу выписать мне усиленный аванс для очередного подпития. Я дано не пригубливал, истосковался по спиртному.

14. Прошу дать мне исправиться и не увольнять с работы, в чем обязуюсь больше никогда не приставать к продавщицам с грязными предложениями на рабочем месте. (Из заявления грузчика магазина)

15. Прошу дать мне отгул за намерение поработать в праздничные дни, несостоявшееся не по моей причине.

16. Прошу дать мне отпуск без содержания в счет будущего прогула, так как на выходные дни меня пригласили на свадьбу к племяшке. Боюсь, там и в понедельник все не закончится.

17. Прошу дать мне очередной отпуск с 20 апреля и шесть дней за вредность ввиду свадьбы.

18. Прошу дать мне срок в три дня на женитьбу. (Из заявления заключенного)

19. Прошу дать мне три дня за свой счет, пока меня еще берут замуж.

20. Прошу дать мне три дня на женитьбу и денег на свадьбу.

21. Прошу дать мне три дня на женитьбу и еще три дня на то, чтобы окончательно отойти от свадьбы.

22. Прошу запланировать для перевозки продовольственных и промышленных товаров детского ассортимента 17 вагонов. Вид груза - винопосуда. (Из заявки)

23. Прошу извинить меня за прогул и не наказывать увольнением, а лучше обложить матом или материальной заинтересованностью.

24. Прошу обязать магазины срочно забрать в продажу консервы, так как они в стеклянной таре. В складе холодно, банки могут полопаться, а потом будут искать виновного, кто их полопал. (Из докладной)

25. Прошу оказать мне материальную помощь в размерах хорошего настроения.

26. Прошу оказать мне посильную помощь в хорошем размере.

27. Прошу отпустить меня с работы на три дня для женитьбы и прочего устройства семейной жизни, если получится.

28. Прошу перевести меня из сторожей в охранники и оставить на старом месте сторожить магазин с повышенным окладом.

29. Прошу предоставить мне три дня на повторные похороны тещи, в смысле, месяц назад от первого брака, а сейчас последнего.

30. Прошу принять меня на работу по любой специальности. Трудового стажа у меня пока нет, так как я всю жизнь маялся дурью, но устал и решил влиться в ряды трудового человека. (Из заявления в отдел кадров)

31. Прошу приобрести 12 будильников для наших сторожей. (Из докладной)

32. Прошу разрешить продать лошадь, находящуюся на балансе. Лошадь 1978 года рождения, и срок амортизации вышел.

33. Прошу уволить меня в связи с беременностью по собственному желанию.

34. Прошу уволить меня по собственному желанию, а если можно, то оставить.

35. Прошу уволить меня с низкой зарплаты на более высокую по собственному желанию.

36. Требую объявить строгий выговор руководителю духового оркестра Степанову Н.Л. за то, что на балу он на своем музыкальном инструменте обозвал меня нецензурным словом.

Нашла тут: http://1resume-100job.livejournal.com/73669.html
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение -Equilibrity- » 22 дек 2011, 08:35

А насчет приставаний на рабочем месте...
Я ж работала на заводе овощном, там было полно русских накрашенных только что приехавших молодых дам, одна вообще жена какого-то богача, просто ей не хотелось сидеть дома, а ничего получше не нашла, где работать, приходила с кольцами на всех пальцах, вот спрашивается, эта-то что там делала?
А грузчиками работали друзы - это по ментальности те же арабы, только лояльные к Израилю. У них чуть другая религия, но практически как ислам.
И значится, один из них как-то ущипнул русскую даму за попу!!!
А еще они дико орали как-то на перерыве на обед, стучали ложками и что-то скандировали на своем. Одной русской женщине это не понравилось и она какао пролила на одного друза. Что тут началось! Он за ней по всему заводу гонялся, а она побежала к начальству, на что начальство сказало тому друзу: будешь так вести себя, зарплату не выдам за месяц! В общем, весело было.

Один подлый друз был начальником нашего цеха, а там же девчонки были две друзки среди всех остальных русских девушек, стоим на конвейере, едет кукуруза, надо ее чистить и на подносики складывать.
А эти две друзки болтают, смеются, языками чешут. Так этот козел подошел и дал одной из них подзатыльник!!!
Я не знаю, смешно это или нет, но вот это был такой трэш, а не место. Я там целых 3 недели продержалась. Рабочий день по 12 часов, приходила домой и сразу в кровать. Зато выходные были такими сладкими! А еще там были всякие интриги - даже там. Какие-то старые бабки-друзки страшные обсуждали одну русскую девушку, которая не нашла в себе силы сразу далеко послать одного начальника, а мило ему улыбалась. Они ее всякими словами поносили...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

След.

Вернуться в Юмор ))