Радикальные методы избавления от шизофрении

Всё смешное

Re: Радикальные методы избавления от шизофрении

Сообщение Extraordinary » 06 апр 2012, 20:14

Таволга писал(а):И сердита на Вадима: ах, выздоровления не существует. Существует спонтанная безлекарственная ремиссия.

а чего сердиться? этот постулат ко многим заболеваниям отнести можно
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Extraordinary » 06 апр 2012, 20:21

а Вадим причём? :)
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Lirnaust » 06 апр 2012, 20:27

Извини, не хотел создавать стрессов.
Но, вот видишь - я не понял, ты не поняла - понеслась тачанка в поле...
В сети ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО БРЕХНИ, выдумок и вообще непонятно кем написанного.

Вон этот сайт - "Летучий Голландец". То ли развлечение, то ли медпросвет - не поймёшь. Скелеты моряков на мачтах...
Кто мы такие:
команда авторов, программистов, дизайнеров, художников, объединенных как дружескими связями, так и общей идеей. Любим собираться вместе, пить пиво и заниматься делом :)

Зачем это нужно:
Чтобы было интересно в Российском (и не только) Междунетье, чтобы можно было что-то узнать, что-то рассказать, во что-то поиграть, что-то выиграть, пообщаться.

Мне стало интересно, какой чудак на букву М этот текст визировал.
Оказалось, там есть врач, канд. мед. наук (!) Александр Бакаев.
Что за врач? Откуда он взял эти фантазии на психиатрическую тему?
Подписи под текстом нет - городи, что в голову взбредёт :x

Однако в сети как сказано выше... Почему у тебя стигматизация, да ещё и за всех? Потому что ты мгновенно видишь диссонанс.
О восприятии разноязыких \ темку надо куда-то отделять... и как-то называть. вот морока то.. \ та же фишка. Что-то бац - резонирует.
У большинства читающих - развешивание ушей и полное принятие "умного" текста. Кандидат же... Им - годится. Они какофонии не слышат.

О здоровом пофигизме хорошо рассуждается пока тема не касается твоих личных болячек. А тут коснулось и вместо того, чтобы сказать - "вот ведь ерунда написана" и воспринять с юмором (отдел!) - у тебя пошёл резонанс.
Что такое воспринятие своих болячек с юмором? Не гадай - ситуативно-обусловленная деперсонализация 8-)
...
Улавливаешь правильность мысли Вадима насчёт невозможности окончательного выздоровления? :ugeek:

А чтобы не писать большие тексты придумана всякая заморочная терминология. Сказанул Слово и все все поняли (в кругу понятнливых).
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Lirnaust » 07 апр 2012, 09:06

Таволга писал(а):Это естественно. А что, у кого-то не так?

Всех задевает. Но у менее подверженных сносу крыши не возникает зацикливания. У более подверженных, что называется "пошёл процесс".
Заметь я не знаю грани отделения нормальности от ненормальности. Психиатры \ психологи верят, что знают.. (иначе работать невозможно).
Поэтому пишу менее \ более.

Ещё зависит от того кто сказал, насколько потенциально опасен \ авторитетен для тебя источник. Если говорящий может тебя чего-та лишить, то он для тебя авторитетен. Ты циклишся, обижаешся и по возможности избегаешь общения с оным. А если такой возможности нет (или актуально - нет) наступает - кризис.
За кризисом типо зарубцевание, и далее антипофигистический комплекс.
Пофигизм вынуждается внутренними требованиями. Нужно вот что-то сделать, поэтому менее значительное - пофиг. На всё есть оценочная шкала потребностей.

Грань между нормальным и ненормальным поведением \ пофигизмом (вне оценки работоспособности ындывыда) это скорее градиент.

На примерах отсель >>

1. У меня, помнишь, была сырая идея открыть тут дневник. Идейка - так себе, но тогда она для меня была актуализированно ценна.
2. Однако не получилось мне развиться на свободном пространстве. Прилетела двичка и мило чирикая, загадила всю аккуратную скамейку.
3. Отсюда уже кризис свободного пространства, порядка, опротивело, стали территорию делить. А тут ещё авторитет на меня осерчал...
4. Что делает нормальный человек? Так же как ненормальный, аналогично - плюёт и уходит. Скамеек у прудов под ракитами в сети много.
5. У любого остаётся шрамик, антагонизм, неприятие, комплекс против дневников и двичек. Предположим, тусоваться на этой лужайке хочется.
6. Дальше начинается выбор уровня пофигизма к авторитетам и двичкам. Авторитет помалкивает, но что от этой двички мне можно ожидать?
7. Резонно предположить, что того же самого, что и прошлый раз. Любой нормофреник будет всячески избегать общения с этой двичкой (ттт).
8. Ненормальный пофигист он же - ремиссионнный шизик с искажённой шкалой ценностей может опять пытаться кормить эту двичку с руки.

Вишь, какая самокопательная простынь... :lol:
С ляганием, кусанием и надуванием губок... :cry:

Постоянно упираться, конечно, нельзя. Нужен ритм пофигизма, смена направлений. Но чем \ кем должен обустраиваться этот ритм? Всё управление падает обратно на волю \ принуждение себя, на диспетчера актуализации ценностей. Получается, что как ни крути, а волевое распределение предпочтений главенствует. И ради экономии сил на переключение (хочется) aka (нервно - выгодно) всё отдать какому-то одному типу восприятия.
Т.е. если уж пофиг - то пофиг фсё. Гори всё (по прейскуранту) синим пламенем!..

Изображение
Чего, скажешь - не так, вязолистая? ;)
Lirnaust

Сообщение Lirnaust » 07 апр 2012, 13:16

А ты - вязолистНая? Надо же... Ну просуптил. И фиг с ним :)
Таволга писал(а):Ну то есть ты сам - неожиданно для себя - оказался таким ещё бюрократом в душе! Сам-то заметил?

Я и в душе и снаружи. Жуткий зануда. Правила, если они разумны и понятны, должны исполняться до потери чувства реальности.
На кой чёрт я бы их писал, если бы не думал, что кто-то их сможет понять? Значит был такокой психунчик, что кто-то воспримет.
Таволга писал(а):Вывод - настоящие бюрократы (чиновники, которые портили тебе кровь, и т.д.), вероятно, не столько стремятся притеснить другого и самоутвердиться за его счёт, сколько пытаются защитить себя.

Ход мысли не верен, но вывод, имхо, правильный. Меня не притесняли бюрократы. "Притесняли" и продолжают Запреты. Моё психическое отклонение.
7.
Таволга писал(а):Я к тебе очень доброжелательно тогда относилась. Пока разборки не начались. И сейчас тоже - доброжелательно. Иначе бы шарахалась как от чумного - разборки ого-го были. Особенно эхо от них. Резонно спросить - а от тебя чего сейчас ожидать?

Да я жутко доброжелательный! Особо - к дамам... на всякий случай.
Lirnaust

Сообщение Lirnaust » 08 апр 2012, 21:27

Таволга писал(а):Возможно не зануда, а педант.

Что в лоб что по лбу. От красоты названия суть не меняется.
Таволга писал(а):Мы пьём квас или не пьём? - вот в чём вопрос.

Я погодю... хочется слегка попаранойить. Есть что осваивать. И не люблю квас :roll:
Lirnaust

Сообщение Agniya » 05 окт 2012, 12:26

что-то не очень смешной юмор у вас,братцы!
Agniya

Сообщение solnyshok » 28 май 2013, 13:02

Т+А! Спасибо за большую-пребольшую ц и т а т к у, и, что не скаредничали своим временем, выложив ЕЁ на Форуме!
Всегда хотелось узнать и понять внутренний мир психиатров - какие ОНИ? Чем живут, ИХ слабые и сильные стороны... Насколько безоговорочно, следовать назначениям, и доверяться сложившемуся мнению психиатра, о степени тяжести и конкретной картине сиюминутного обращения пациента?! Врачи, как заговорщики "умно и точно" знают всё за вас, и лучше вас; как правило заваленные делами, кинут один взгляд зондируют больного и, пресекают все попытки к никчёмному разговору с человеком в острой стадии.(вероятно, отчасти, здесь кроется явление: "Слово серебро, а молчание золото(!), коль медицина не знает, - а, если уж, запростецки:
"Молчи за умного сойдёшь!", или, уж со всем - не валандаться:
"Таблетки и инъекции - получишь, ну и ч т о - ч т а! с побочкой , на чёрную попу положим парафин горячий, желваки и подтают! И ВСЁ Задавать вопросы, тебе не время и,заливать свои байки, как крыша поехала - не время после X+N-N-о-g-о лечения ВСЁ ВТЮРИШЬ в` больничной церкви :ugeek: духовнику :drinks: !!!
solnyshok

Сообщение Surfs up » 29 сен 2013, 15:38

По-малаховски: уринотерапия, поза льва и водочные клизмы. Желательно одновременно, стоя на голове в правильные лунные сутки.
Как бы то ни было, пусть будет.
Кем бы ни существовал, как бы забыт или значим не был-все как есть или будет.
Что ни было, то сменится.
Что выбрано, то выбрано, кому бы и как не казалось по нутру...
Surfs up
мистер позитивчик
мистер позитивчик

Пред.

Вернуться в Юмор ))