Рецепт несчастливой любви

Всё смешное

Re: Рецепт несчастливой любви

Сообщение Данила-мастер » 02 ноя 2011, 19:44

Это мистика в символах!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Анаэль » 07 ноя 2011, 05:53

Ура! Любовь реабилитировали в глазах общественности:

16:25 12/10/2011
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт - РИА Новости. Появившиеся в СМИ сообщения о том, что Всемирная организация здравоохранения признала любовь болезнью, являются "уткой", заявляют эксперты.
Некоторое время назад ряд изданий написал, что ВОЗ включила любовь в список заболеваний. Врачи якобы перечислили основные симптомы болезни и отметили при этом, что медикаментозно это вылечить нельзя. По их словам, больным помогут лишь квалифицированные психологи.
"Когда я об этом услышал, был поражен. И я не исключаю, что это какая-то хитрая утка. Хотя в начале 19 века две психиатрические школы, одна из них немецкая, то же самое утверждали, что влюбленность - это временное помутнение сознания", - сказал в среду на пресс-конференции в медиацентре РИА Новости доктор медицинских наук, врач-сексопатолог и врач-психотерапевт Лев Щеглов.

По его словам, в принципе психиатр может найти элементы нарушения психических процессов у влюбленных, например, снижение критики. "Но настораживает, что это Всемирная организация здравоохранения, которая, в принципе, призвана и давать некие объединяющие определения", - сказал Щеглов.
В свою очередь старший научный сотрудник Санкт-Петербургского научно-исследовательского института имени Бехтерева Анна Васильева также усомнилась в реальности причисления "любви" к болезням.
"Я не знаю, кому и зачем нужен был этот слух. Наш институт является исследовательским и учебным центром Всемирной организации здравоохранения, мы сами вводим классификации в перечень. И я могу ответственно заявить, что в реестре заболеваний нет такого диагноза, как любовь", - подчеркнула она.

Васильева добавила, что в настоящее время более актуальным считается неспособность человека к любви и к установлению длительных эмоциональных отношений.

http://ria.ru/society/20111012/456871088.html
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Re: Про любовь :)

Сообщение Анаэль » 11 ноя 2011, 19:22

Еще интересное:

"У женщин процентах в 90 случаев в неудачах бывает виноват мужчина:
1. Потому что он козел и лежит на диване
2. Потому что он честный трудяга, не ворует и зарабатывает гроши
3. Потому что я в нем ошиблась, и где были мои глаза, когда я за него выходила
4. Потому что он бабник
5. Потому что он слишком занят и не приносит тапочки к порогу
6. Потому что он слишком много хочет
7. Потому что он не понимает женскую душу и не читает мысли
8. Потому что его нет вообще

Остальные 10 процентов делятся между:
Родители/дети не те
Сама уродина
«Этот серпентарий» (женский коллектив).

Удивительно, что именно эти причины заставляют ее начинать движение к себе самой, к пониманию того, что она хочет и как может это получить. Из практики моего клуба – процентах в 90 после этого отношения сильно улучшаются, а оставшиеся 10 просто не имели шанса выжить и благополучно умирают."
Анаэль

Сообщение Анаэль » 10 дек 2011, 19:31

Вот еще один рецептик:
phpBB [media]

В жжшке этот ролик выложили, чтобы посмеяться, - а мне кажется, не над чем тут смеяться. Довели ребенка до истерики: женицца заставляли. А он не хочет жениццо, и все тут!!! ...Ну ладно девочка - она маленькая дурочка. Но мамаша-то БОЛЬШАЯ... :?

Искала-искала, куда положить, во "Все смешное" не рискнула (где тут особо смешное, спрашивается), ну вот сюда принесла.
Анаэль

Сообщение Александр Садиков » 29 сен 2013, 22:35

Изображение
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Kle » 02 апр 2014, 08:16

Отличный рецепт, подтверждаю, работает. Вот эта песня, на мой взгляд, идеально в тему:
phpBB [media]
Kle

Сообщение Анаэль » 08 ноя 2014, 14:03

О ЖЕНЩИНАХ, ЧЬЁ ИМЯ ВЕРОЛОМСТВО

Одна Иванова вышла замуж за свободного художника Петра, красавца-мужчину породы «осчастливливатель».
То ли неудачно сошлись звёзды, то ли помутился разум, а может, всё сразу, иначе не объяснить.
Поначалу Пётр держался, но довольно скоро гены проявили себя, и подсознание щедро выплеснулось на поверхность.
Никакого прямого текста, что вы, интеллигентный же человек, так, лёгкие акварельные намёки и аллюзии, из которых складывалась аллегорическая картина – идёт Пётр и видит, стоит Иванова, одна-одинёшенька, несчастная и никому, ну абсолютно никому не нужная, сердце не камень, пожалел, осчастливил.
Иванова слушала, посмеивалась.
Через год акварель-пастораль была переписана густыми масляными красками – идёт Пётр и видит, канава, в канаве копошится всякая гадость плюс валяется Иванова, волосья нечёсаны, кофта порвана, ногти обгрызены, под глазом синяк, ну и дальше про сердце не камень.
Кандидату биологических наук и ведущему специалисту Ивановой стало не до смеха.
Тут, наконец-то, прочухался её ленивый ангел-хранитель, глянул, ужаснулся и чего-то наколдовал.
В результате Пётр с горечью понял, что от некоторых благодарности не дождёшься, ни ноги не моют, ни воду не пьют.
И ушёл к Алине, которая Ивановой не чета, нет, не чета!

Иванова неделю поплакала, месяц порасстраивалась, в конце концов и к хомяку привыкаешь, а тут как-никак целый человек, но помаленьку успокоилась, записалась на курсы фарси при иранском посольстве и в школу фламенко.
И расцвела.
И тут ей звонит Пётр, сообщает, что живут они с Алиной в атмосфере полного взаимопонимания и родства душ, но одна мысль точит его отзывчивое на чужую беду сердце, уснуть не даёт – как там Иванова, не пошла ли вразнос от горя и отчаянья, не нужно ли приехать, утешить, вспомнить былое, ведь было же много хорошего, правда, Иванова?
Иванова говорила, что даже не догадывалась о том, что знает столько интересных и эмоционально окрашенных слов и умеет произносить их, не краснея.

Давеча я встретила Петра.
Спроси меня, почему у нас упал авторитет брака, в минус ушёл, спроси! с накалом сказал Пётр и, не дав мне рта открыть, ответил на неспрошенное: потому что женщины не умеют ценить своё счастье! не умеют и учиться не хотят! у Ивановой есть кто, не знаешь?
У Ивановой много кто есть, сказала я, сын есть, муж, два кота, попугай ещё есть, а почему интересуешься, у тебя ж Алина, или уже не Алина?
А потому, что все вы одинаковы, все! рявкнул Пётр, повернулся и ушёл не попрощавшись.
http://drevo-z.livejournal.com/321961.html

Смешной рассказик, просто так принесла. Ну и потом, тоже ведь "рецепт несчастливой любви". :)

А вот тут у нас, оказывается, Рад приносил "Рецепт от несчастливой любви" , там все на полном серьезе.
Анаэль

Сообщение Анаэль » 08 ноя 2014, 16:24

О одиночество, как твой характер крут...
Изображение

На самом деле, конечно, мне бы Маринин ответ тоже не понравился. "Синтонный ответ" по идее должен звучать примерно так, мне кажется:

- Здравствуйте, Марина, давайте поговорим?
- Давайте)

или "Здравствуйте, с удовольствием", или не знаю как, но доброжелательно. Может, смайлики этому товарищу тоже не понравились бы. Но "слушаю вас", конечно, это от ворот поворот явный. Может, если действительно хотел поговорить именно с Мариной, можно было бы и проглотить такое начало... ну а зачем. :? На свете много других Марин, на этой свет клином не сошелся.

И еще вот: Марина начала предложение с маленькой буквы; Марина пишет "вас" с маленькой буквы; Марина небрежно бросает "говори" незнакомому собеседнику... Нет, мы против таких высокомерных Марин)) Все правильно пацан сделал.
Анаэль

Сообщение Алла » 08 ноя 2014, 17:04

У меня так после предложения "Давай(те) поговорим", всякое желание поговорить пропадает, даже если оно и было, хотя бы в зачатке. Неужели нельзя придумать что-то поинтереснее?
Занудный пацанчик, правильно Марина его отшила. Еще терпеливая оказалась, будь я на ее месте, "диалог" оказался бы еще короче.
Еще меня смешит, когда желающий "поговорить" спрашивает - что делаешь?

У меня что-то атрофировано, какая-то часть, отвечающая за ничего не значащие разговоры, не несущие смысловой или эмоциональной нагрузки. Меня этот "фон", когда болтают все подряд, лишь бы не молчать, очень раздражает - у нас на работе такое одна мадам практикует. Я даже не удерживаюсь от призывов помолчать хотя бы пять минут...
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение Анаэль » 08 ноя 2014, 17:13

Алла, ну это же стандартный заход, такое "е2-е4", это "давайте поговорим". Немножко противное, да.

Или вот, например, муж у меня любит такой анекдот рассказывать:

- Девушка, давайте поговорим о прекрасном!
- Давайте!
- Скажите, а у вас есть глисты?
- Нет.
- Ну вот и прекрасно.

Вот тебе "нестандартный подход", ничем не лучше, такое же оно противное. Я бы с этим "любителем прекрасного" тоже общаться не стала, хоть он и нестандартный со всех сторон.

..А вот интересно, как бы развивался диалог, если бы девушка ответила "да"))
Анаэль

Пред.

Вернуться в Юмор ))