Терапия путешествиями

Наши путешествия - рассказы, фоторепортажи, обсуждения.

Re: Терапия путешествиями

Сообщение Зимняя вишня » 01 фев 2011, 19:31

А я при поездке в Италию в первый раз летала в самолете. Было интересно, но не очень понравилось. Поезд тоже не очень люблю, но получше чем самолет - по крайней мере можно покурить, если это не Сапсан, конечно. В поезде уютнее, опять же не о Сапсане речь, можно напиться пива с соседями - создается доверительная атмосфера, а потом завалиться спать и будет долго и хорошо спаться под стук колес. Автобус - мрак, даже не буду говорить.

Но больше всего мне нравится паром. Каюты в пароме такие же как купе в поезде только просторнее, и в купе размещен туалет с душем. Можно долго - долго плыть по Балтийскому морю и смотреть в иллюминатор как во всегдашней дымке холодного моря светятся огоньки прибрежных поселков, плывут облака на северном небе, пенится и бурлит вода взрезаная паромом. Не для всех эта радость - я не страдаю от качки. И даже позволяю себе выползать, укутав нос в воротник шубы, на открытую палубу дохнуть холодного морского ветра.

Во всем этом деле (путешествиях) не люблю паковать и распаковывать чемоданы.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Classic » 01 фев 2011, 19:50

Я плавал в Грецию на корабле. Был на греческих островах Родос и Санторини. Я летом плавал, поэтому очень жарко было днём на палубу выходить, но ночью мы с братом выходили и смотрели на ночное море, как-то было приятно ощущать, что ты находишься в открытом море. Потом фотки выложу.
В самолётах я тоже летать не люблю. Когда я летал в Италию, то у меня уши заложило и я полдня ходил почти глухой, только когда высморкался возле Ватикана, то уши прочистились.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Semion » 01 фев 2011, 20:10

Прикольно. Я боюсь полетов смертельно...и тоже дико уши болят когда снижаешься. плавал я на пароме с родоса на остаров сими
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Сообщение sergey » 08 фев 2011, 21:47

Кстати, есть термин - ландшафтная психотерапия. Лечебный эффект природных комплексов в единении с человеческой личностью.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Lirnaust » 13 фев 2011, 09:18

Терапия путешествиями - достаточно продвинуое направление в э.. германо-английском мире.
Рассматриваются такие прогулки там, правда, комплексно, но значимости от этого не теряют.
Называется это или просто - Nature Therapy (Green Therapy) или более кудряво (кому как нравится) :)
Walking in nature can have many therapeutic benefits for the person walking. Walking promotes the health of the mind, the body and the spirit. Another term for walking in nature is Green Therapy.

См. тж. Reaching new heights: hiking your way to physical and mental fitness
Medical researchers and experts in the social sciences present evidence that hiking and other outdoor activities also have a positive effect on certain aspects of our mental health. The expression "go take a hike" implies a therapeutic escape from daily pressures. Solving a huge problem or simply sorting out your thoughts can be aided by a long walk in clear air. A study at Purdue University has shown that exercise increases the function of the left side of the brain.

Есть целые психолого-психиатрические группы, типа такой, обустраивающие мозги пешими прогулками.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Suzee » 14 мар 2011, 01:58

Уехать что ли на**й отсюда, тока вот куда? :?
Последний раз редактировалось Владимир NEO 14 мар 2011, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалил матюк))) и свой в другой теме щас удалю
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Terminus » 14 мар 2011, 18:11

Suzee писал(а):Уехать что ли на**й отсюда, тока вот куда? :?

Suzee, да куда от себя уедешь. Все равно придется самого себя всюду таскать, в виде багажа. Непонятно, куды нужно доехать, чтобы этот багаж где-то по пути оставить.
Эк я завернул, аж самому приторно стало. :? А из Таврии я б никуда не убегал. Одна природа чего стоит. Надо туда ехать, а не оттуда. В общем, все снимаемся и едем. Флэш-моб, целым форумом: в рамках терапии путешествиями.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Suzee » 15 мар 2011, 00:37

Администратор, мне -в ЯПОНИЮ :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Anasteisha » 14 апр 2011, 08:47

На днях ехала в поезде в Самару, со мной путешествовал маленький пацан,лет пять, который конечно же быстро устал. И его развлекал весь вагон, например такими стишками (я их специально записала, такие уморительные):

По военной дороге шёл петух кривоногий,
А за ним восемнадцать цыплят.
Он зашёл в ресторанчик, опрокинул стаканчик,
А цыплятам купил шоколад.

Или:

Сидоров Антон воробьёв кормил,
Кинул им батон, восемь штук убил. :D

Это со мной прикольный молдаванин ехал.
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение два фунта » 12 окт 2012, 14:10

А у меня путешествия надёжно вызывают обострение.
Проверено 16 раз. :shock: :D
два фунта

След.

Вернуться в Терапия путешествиями