Оленьи ручьи.

Наши путешествия - рассказы, фоторепортажи, обсуждения.

Re: Оленьи ручьи.

Сообщение -Equilibrity- » 29 июн 2011, 22:03

Что сказать? Красота, просторы!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Suzee » 29 июн 2011, 23:38

Такая экзотика замечательная :)
но в пещеру не полезла бы, не люблю пещеры.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Buldog » 30 июн 2011, 09:40

Красивая природа.
Скалы и пещеры понравились. Вода в реке чистая.
Здорово вы попутешествовали, Фаза. У вас прекрасные фотографии.
Buldog

Сообщение Фаза » 30 июн 2011, 16:30

Terminus писал(а):Дим, ну ты фотограф от Бога, что тут еще можно сказать. :good: :hi:
Еще бы "конвертировать" это хобби и это умение в постоянную работу, на какое-нибудь издание, или интернет-издание, я не знаю. В постоянную высокооплачиваемую работу.
Или, когда хобби становится работой, это уже неинтересно. :)

Там фотографы собирались. Разные люди с разной техникой. Потом я видел лучшие фото. Я так не умею. Но урок, как снимать на природе получил.
Работа- это нужно учиться, получить диплом, иметь портфолио. И вот со всем этим приходить и наниматься фотографом и не факт, что возьмут, совсем не факт. Дистанционно обучают на фотографа на базе высшего(у меня нет) совсем недёшево и не факт, что закончишь и получишь диплом.
Такие-вот дела.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 30 июн 2011, 16:35

Спасибо всем. Вода, да чистая, сам пил. Про рельсы не по центру. А там справа не очень интересно было. Слева платформа и рюкзаки, их надо показать, рельсы и домики. Там ещё сорванные ветром берёзовые листья летят, но плохо тут видно, если видно вообще.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Во-Да » 10 сен 2011, 19:35

Фаза писал(а):Работа- это нужно учиться, получить диплом, иметь портфолио. И вот со всем этим приходить и наниматься фотографом и не факт, что возьмут, совсем не факт.

Да ладно, фотографов в газетах берут совсем не так! Просто приходишь, показываешь снимки, если снимки нравятся, тебя могут взять и без диплома, и без специального образования (кста, еще неизвестно, где учат на профессиональных фотографов!), и без профессионального портфолио)) Сплошь и рядом так берут! Если снимки не нравятся, говорят "Мы вас взять не можем, если будет что то интересное - приносите". Приносишь в издание временами свои снимки, если они нравятся, их покупают. Еще могут сами задания давать, например звонят, говорят "поснимай день города", идешь, снимаешь, приносишь снимки, у тебя их покупают. Многие так работают)) Но чтобы так заработать достаточное количество денег. надо время (чтобы издания стали хорошо давать заказы и покупать снимки), но как дополнительный заработок, если тем более такое хобби, вполне может подойти :)
Воды глубокие плавно текут,
Люди премудрые тихо живут. (с) А.С. Пушкин

Я не прошу ни мудрости, ни силы...
О, только дайте греться у огня... (с) А. Ахматова
Во-Да

Сообщение Во-Да » 10 сен 2011, 19:44

Кста, все фотографы в газетах, которых я знала ( а среди них попадались ну ооооочень хорошие), были без какого либо профессионального образования

Во-Да

Сообщение Во-Да » 10 сен 2011, 20:07

Фаза, фотографии просто потрясающие! :) Так вы с Урала! Из Екатеринбурга?! А моя родина - Полярный Урал, город Воркута! Я смотрела и просто душой отдыхала)) Эта уральская осень, и горы, и тайга, и походы, и ночные стоянки, и костры... Все это знакомо мне. Меня прям ностальгия замучила :) Канеш, в Воркуте все не так, но что то похожее есть :) А щас я в средней полосе живу...
Особенно понравились фотографии Миткинского рудника, вид с камня Лягушка. Там от водной глади веет таким покоем...

Во-Да

Сообщение Anasteisha » 10 сен 2011, 21:12

Замечательное туристическое путешествие, да ещё в осень! Мне понравилось бобровое дерево и качающийся мост.
----------------
На фоторынке сейчас конкуренция высокая. Моей подруге приходится здорово побегать, чтобы заказов набрать. Но она с этого живёт как-то.
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение Во-Да » 10 сен 2011, 21:59

Если жить с этого, то канеш побегать нада. А если в качестве хобби, то можно и в удовольствие работать :)
Последний раз редактировалось Во-Да 11 сен 2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Во-Да

Пред.След.

Вернуться в Терапия путешествиями