Дереализация-деперсонализация

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Дереализация-деперсонализация

Сообщение Свой » 14 сен 2011, 15:44

Ага, бывает такое. Ещё у меня раньше бывало, что я смотрю на что-то и думаю, какая же удивительная вещь, типа телефона :)
Свой

Сообщение Кира » 14 сен 2011, 19:33

Алла - абсолютно оно.
Но мне почему-то очень страшно, кажется,что это бесконечно, что никогда не пройдет.
Еще бвает то же самое, но длится слабее, и не несколько секунд-минут, а несколько дней-недель.
"Все, что не создано руками человека - прекрасно".
Кира

Диагноз: F20.6

Сообщение Свой » 14 сен 2011, 19:35

Пустись во все тяжкие тогда, всё равно со сторонынаблюдаешь :) Шутка :)
Свой

Сообщение Алла » 15 сен 2011, 00:44

Кира писал(а):Еще бвает то же самое, но длится слабее, и не несколько секунд-минут, а несколько дней-недель.

Ну если несколько недель - конечно, мало приятного...

У меня первый раз такое случилось лет в 8-9. Помню, играли на улице, все было отлично, жгли костерок - страшно любила тогда огонь... И то ли дыма нанюхалась, то ли что... вдруг поняла, что не знаю, что мне дальше делать, куда идти и вообще - что такое "я"... вот тогда было действительно страшно..стою и реву в ужасе...уже темно, никто не замечает ничего...а я будто не здесь - а где тогда?

А во взрослом возрасте такое стало случаться, когда депрессия достигла уже мучительного уровня. И я действительно поступаю примерно так:
Свой писал(а):Пустись во все тяжкие тогда, всё равно со сторонынаблюдаешь
ну не во все тяжкие, а просто могу поступить вопреки обычаям...например, просто спрашиваю у ближайшего прохожего, на какой улице нахожусь...и мне в тот момент все равно, кто что подумает, лишь бы вернуться в реальность...

Иногда даже специально начинаю вызывать в себе чувство, что это страдает что-то другое, не я... и вообще какая разница, что чувствовать - мучения или счастье... такие мысли почему-то помогают терпеть...
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение Свой » 15 сен 2011, 11:41

А я даже не знаю, что мне помогает терпеть, я просто понимаю, что мне очень плохо, но мне уже всё-равно.
Свой

Сообщение Кира » 15 сен 2011, 13:22

Не, Свой, наверное так нельзя - "мне все равно". Если окружающие понимают, и жизнь ничего особого не требует - можно и так. Но если надо работать, общаться, от тебя зависят другие - то ищешь любые способы избавиться от этого.
"Все, что не создано руками человека - прекрасно".
Кира

Диагноз: F20.6

Сообщение Свой » 15 сен 2011, 13:44

Согласен.
Свой

Сообщение Григорий » 03 ноя 2011, 21:24

Когда уставал от своего безумия, начил представлять себе, что всё вокруг это мой сон. Как бы спал наяву.
Вызывал в себе ощущения, что на самом деле нахожусь в кровати под одеялом.
Дереализация?
Григорий

Сообщение Cidla » 13 ноя 2011, 22:44

Ах, деперсонализация.... Она, родная. Третий год, зараза, жить не даёт. Это настолько кошмарное состояние что просто слов нет. Всё в тумане, ничего не помнишь, никаких эмоций кроме ужаса и боли, не видишь ни чего(то есть видишь но как во сне), абсолютно теряется объём, реальность вещей. Собственный голос кажется чужим. Когда разговариваешь аж голова кружится, полная пассивность, невозможность усваивать информацию.... Трогать себя жутковато - тело чужое, да и руки которыми ты трогаешь тоже не твои. В голове темно, чем ярче свет, тем темнее. Вместо личности чёрная дыра. Накатывает сильнее на смену погоды. (у меня ВСД и я гипотоник) Самое сильное угнетение днём, часа так в 3-4...Это далеко не всё из симптомов... Немного помогал флуоксетин, анафранил вроде стабилизировал, но не убрал полностью, транки бодрят, появляется кое-какая ясность и активность мыслей. По Нуллеру они и есть спасение, но кто же мне их выпишет в таких количествах? Стимуляторы ЦНС(не наркотики): кофе там, баклофен снимают остроту этого тумана. Началось это у меня после сильного стресса. Очень сильного. Вечером уснул немного безумным а утром уже проснулся таким... И так до сих пор... Это АД. Я не могу так жить... Но другой жизни у меня нету. Завтра еду к врачу на консультацию.
Cidla

Сообщение NETU_ » 14 ноя 2011, 12:56

Cidla Обязательно обратитесь к врачу, не затягивайте, сами Вы не выберетесь. Ваши рисунки просто кричат о том, как Вам плохо. Удачи.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение