Дереализация-деперсонализация

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Дереализация-деперсонализация

Сообщение Cidla » 14 ноя 2011, 13:08

Через несколько часов уже буду у психиатра. Матёрого, при институте :D Посмотрим, что из этого выйдет. А рисунки и вправду стали другими после начала этой дряни... Туманные как и я сам. Olla, спасибо за поддержку!
Cidla

Сообщение Палессия » 19 ноя 2011, 23:19

эх.
Палессия

Сообщение Suzee » 20 ноя 2011, 13:09

Cidla писал(а):Через несколько часов уже буду у психиатра.

Ну, и как? что сказал врач?

Это этой деперсонализации очень страдаю. Мне это кажется чем-то разрушительным. Даже в интермиссии ,когда все острое проходит, остается ощущение,что я поменялась и как бы отдалилась от себя. Надо что то делать,но не знаю, что?
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Cidla » 20 ноя 2011, 13:44

Ну к сожалению это состояние очень резистентное к терапии. Необходим поддерживающий курс нейролептика с антидепрессантом. Их и пью. Флюанксол +анафранил. Что-то где-то может и улучшает. Хотя Нуллер предлагает другое лечение.
Cidla

Сообщение Suzee » 21 ноя 2011, 13:41

Cidla писал(а):Ну к сожалению это состояние очень резистентное к терапии.

Это вам врач сказал, или вообще у всех?

Я, кстати, и без Нуллера вычислила, что транки помогают.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Cidla » 21 ноя 2011, 15:56

Он имел ввиду что деперсонализация резистентна у всех. Сегодня ходил по делам - и опять так накатило... Шёл как в чёрно-белом немом фильме. Дошёл домой - немного успокоилось. Да, теперь легче. Транки как бы помогают.Но на курс лечения нужно пачек с пять, допустим, диазепама - не меньше. Мне тупо не выпишут.
Cidla

Сообщение Kalina » 19 янв 2012, 21:12

Cidla, держитесь. Меня почти вылечили. Лечусь больше года, подбирали финлепсин+нейролептики, небольшие дозы феназепама, потом добавили антидепрессанты, потом их отменили, сейчас пью тералиджен+флюанксол. Именно на последнем сочетании мне стало по-настоящему лучше, хотя и на прежней терапии тоже были улучшения. Но ооооочень медленные. У меня дереализация без деперсонализации, последствия психоза. Но, как оказалось, еще лет 15 назад у меня началась дереализация в очень легкой форме, почти незаметной. Я и не знала, что со мной. Просто мне не хотелось никуда ездить, ни на что смотреть, гулять на природе тоже - все казалось каким-то плоско-туманным, как при сильной усталости. Я и считала это хронической усталостью, а оказалось вот... :(
Сейчас мечтаю долечиться хотя бы до того, прежнего состояния. Но уже близко, можно жить. Скорее только зрительная размытость мира осталась, и то при дневном свете уже почти незаметно.
А вы не замечаете, что при дневном освещении лучше, а при искусственном хуже?
Kalina

Диагноз: F06

Сообщение nival » 20 янв 2012, 21:51

Привет. Меня вылечили от деперсонализации амитриптилином. Было очень мучительное чувство отсутствия чувств. Правда, ушла деперсонализация, а очень усилилась негативная симптоматика, но я ее тоже подлечил. Не сдавайтесь! Я знаю, что деперсонализация - ад, но не сдавайтесь
nival

Сообщение Knopochka » 20 янв 2012, 22:27

я тоже пережила это состояние дереализации после психоза, я год лежала, не хотелось никуда идти, не было сил ни на что, ни на общение с людьми, ни на уборку, готовку, я жила в пустоте, и мучительная боль в душе. очень тяжело из этого состояния выходила. Не знаю от таблеток это было или последствия болезни.
Knopochka

Сообщение Алла » 21 янв 2012, 12:04

nival писал(а):Было очень мучительное чувство отсутствия чувств.

А я очень хотела бы не чувствовать ничего, совсем. Не осознавать свое "я", потому что это мучительно.
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение