Дереализация-деперсонализация

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Дереализация-деперсонализация

Сообщение Kalina » 21 янв 2012, 12:17

Алла, это только кажется, что такое может понравиться. На самом деле, дереал-деперс очень мучительное состояние. Пишут, что оно часто заканчивается суицидом. У меня до такой степени не доходило, но жизнь была не жизнь, а ужас какой-то. Не понимаешь, где находишься, как будто на том свете, людей даже не понимаешь, мир теряет смысл.
Kalina

Диагноз: F06

Сообщение Алла » 21 янв 2012, 12:23

Kalina писал(а):На самом деле, дереал-деперс очень мучительное состояние. Пишут, что оно часто заканчивается суицидом.

Ну и хорошо бы. Может, смогла бы наконец, не чувствуя себя никому ничего должной.
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение Volonden » 14 фев 2012, 22:09

Здравствуйте.
Болею уже год. По всем симптомам у меня деперсонализация. Сам так решил. Врачи в пнд ничего не говорят.
Началось всё в прошлом году. В январе. В марте прошлого года лёг в пнд, на 3 месяца. Лечили зипрексой и амитриптилином.
Несказать что прошло. Осталось вроде как посередине если так выразиться.
После выписки таблетки не принимал. Сейчас с января опять пошли ухудшения уже потяжелей приходиться.
Сегодня был на приёме. Прописал дневной стационар, но туда буду ходить только с 23 марта (народу много наверное). А до этого времени прописал пить
Трифтазин 5мг по 1 таблетке 3 раза в день. Плюс циклодол с амитриптилином.
Прочитав про трифтазин, что то не очень порадовало его лечебные действия, побочки так вообще ужасные.
Ещё ращ опишу симптомы свои
Ощущение то что моя личность стирается. Могу всё делать, но при этом меня как бы нет. Если буду выполнять какую либо работу такое ощущение что просто наблюдаю за этим и всё.
Ощущение что потерял своё Я. Я помню все моменты свои жизни, но на данный момент я их несопоставляю с собой. Свой голос кажется мне чужим.
Невоспринимаю на данный момент себя как личность, стал как бы чужд сам себе. Даже если и мыслю, и если что намыслил даже допустим сегодня, то на следующий день я буду помнить мысли, но опять же я не могу сопоставить эти мысли с собой.
Не могу воспринимать своё тело, своим телом. как то так. Как будто живу без души, без личности, без своего Я.
Сам думаю что это могло произойти на фоне сильно стресса, на работе было неладно, и ещё куча разных депрессий. Очень сильно накатывало иногда, вот и накатило видать что вообще перестаю существовать теперь.
Помогите советами как быть.
Volonden

Сообщение Kalina » 15 фев 2012, 11:31

Volonden, у меня дереализация, и лечилась она ну очень медленно. Ни в коем случае не нужно прерывать лечение до полного выздоровления. Я лечусь почти полтора года, и пока до конца не прошло. Но уже нормально, жить можно вполне. И мне сказали, что в любом случае нужно пропить лекарства два года. То есть, до осени еще буду принимать.
Kalina

Сообщение Volonden » 15 фев 2012, 13:32

Просто лечение какое то странное, в овоща мне превращаться неохота.
Volonden

Сообщение Kalina » 15 фев 2012, 21:56

А кто сказал, что от лекарств превращаются в овощи? В них превращаются от болезни. От тяжелых форм шизофрении, например.
От лекарств бывают мучительные состояния, как побочки. Если что-то такое почувствуете и выносить будет невозможно, просто объясните это врачу и попросите сменить терапию. Ее ведь нужно подбирать индивидуально. Я прошла через 4 нейролептика, подошел только один. И другие препараты пила. Никаких овощей не получила. :)
Kalina

Сообщение Kalina » 15 фев 2012, 22:16

Вот интересно. У меня сейчас дереализация, а деперсонализации нет. Но с детства были очень кратковременные состояния изредка, когда мне вдруг казалось, что все, что со мной происходит - это не со мной, а я как-будто нахожусь в другом месте и наблюдаю все со стороны. Длилось не больше минуты-двух. Это деперсонализация?
Kalina

Сообщение Volonden » 15 фев 2012, 22:51

Ну просто читал истории людей, о том как их искалечили эти таблетки. Я сам когда в пнд лежал, от них говорить не мог, ходил как робот запрограмированный.
Volonden

Сообщение Volonden » 15 фев 2012, 22:53

Калина а что вы пьёте на данный момент и насколько помогают вам эти таблетки?
Volonden

Сообщение Suzee » 15 фев 2012, 22:55

По-моему слово "лечит" не подходит к лекарствам. Мне,кстати, ничего не назначали специально. Просто снимали симптомы депрессии. Это не лечится ИМХО
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение