Отсутствие нормальной половой жизни

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Онанизм и отсутствие нормальной половой жизни

Сообщение Cés » 04 янв 2012, 22:27

Изображение

Нет, всё кончено. Точнее, должно быть кончено. Мені конче потрібно... мне обязательно нужно найти какой-нибудь уголок в жизни, куда я мог бы забиться (как в нору) и обрести душевный покой и равновесие. И не мучаясь дожить уже эту глупую злую жизнь. Найти свою Анжурию. И перестать быть, перестать осознавать, помнить, вспоминать, мусолить, терзать себя как Тузик грелку, - искра между прошлым и будущим должна погаснуть наконец. Но погаснуть естественно. Я не тот человек, который может beep. Хотя и хотел бы считать себя таким.

У меня такое состояние, что и beep хочется, хоть и запрещено Правилами на форуме, и в то же время жить очень хочется и умирать страшно. Вот я и зуммерю. И ищу в инете всякие страсти-мордасти типа рассказов о колонии прокажённых с фото или о судьбах бомжей и наркоманов, фильмы о преступниках, сидящих десятки лет, или о стариках, доживающих свой век в интернате. В общем, тот я ещё тип.

Где-то так оно. Не то, чтобы мне было тоскливо - нет, состояние уже получше. Но я всё лучше понимаю, что живу только прошлым. Нет у меня будущего, есть только унылое терпение настоящего... Нет возможности прыгнуть! нет привычной startide rising! этими словами я называю возможность вытащить себя из наезженной колеи...

Некому за меня держать мазу в санктуариях.

Мне нужно пытаться обрести равновесие, утраченное душевное равновесие... только это может помочь по большому счёту. Любыми путями восстановить равновесие и ритм жизни. "Нам герцог запрещает умирать и значит есть дорога лишь вперёд".

У меня слишком мало позитивных мотиваций для жизни.

PS кстати, Анжурия вызвала у меня ассоциации: украинское журитися - по-русски будет грустить, печалиться; приставка ан- в англ. яз. часто обозначает отрицание. Ан-журия...

PPS и деградирую, забываю грамматику и орфографию.
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Suzee » 05 янв 2012, 16:18

Убиваешь меня, Фарамон! зачем так пессимистично.... :(
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Cés » 05 янв 2012, 20:00

Изображение

А что поделаешь..?
Cés
Тёмная личность

Сообщение -Equilibrity- » 05 янв 2012, 20:48

Фарамон. Я тебя не пойму. То ты пишешь, что молодость провел "в аду". То ностальгируешь по "тому, что ушло, и не вернется". Ты уж определись.
И вообще, зачем лазить по черным местам, смотреть черные фильмы. А потом удивляешься, что на душе хреново. Да, посмотри еще на фотки из хостелей - можно подумать, станет легче на душе.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Extraordinary » 05 янв 2012, 20:53

Equilibrity писал(а):Фарамон. Я тебя не пойму.
никто этих экивоков не понимает,видимо...
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение След » 06 янв 2012, 21:11

Фарамон писал(а):мне обязательно нужно найти какой-нибудь уголок в жизни, куда я мог бы забиться (как в нору) и обрести душевный покой и равновесие. И не мучаясь дожить уже эту глупую злую жизнь.

Фарамон, тут как раз все понятно, что покоя и равновесия не видать ни тебе, ни мне. Это как есть. Хотя в общем-то там разные жизненные пути, то да се, но в целом когда ты пишешь про ад, мне все понятно, а понятно именно сейчас, потому как когда было что-то, была какая-то мысль или мысли, пусть немного не того, но это занимало время, это отвлекало, давало какую-то пищу для размышлений, пусть и пустых казалось бы, и с кривой логикой, но теперь... теперь то что осталось.

Депрессия это слишком общее слово, которым можно обозвать что угодно, но суть от этого не изменится. Когда человек прошел и узнал слишком многое, то вся оставшаяся для него жизнь будет лишь бессмысленным времяпрепровождением. К чему и зачем это нужно? Да никому это не нужно по сути. Что искать, о чем думать, когда самое важное уже давно передумано, осталось только смотреть в пустоту. Да ладно там бы еще в пустоту, но крутится в голове разная ерунда, которая не дает остаться наедине с пустотой.

Блин, если честно, то меня просто в ужас приводит мысль, что и с моей смертью эти мучения не кончатся. Меня это окончательно добивает. Такая дилемма, что просто пипец.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Cés » 07 янв 2012, 00:20

Extraordinary писал(а):
Equilibrity писал(а):Фарамон. Я тебя не пойму.
никто этих экивоков не понимает,видимо...

Ох, я знаю. Я понимаю. Ну, хоть читаете, и за то - спасибо. :)
"Umnia animalia post coitum opressus est" - поймите эти слова Аристотеля не буквально, а шире, чем сказано. Может быть, даже метафизически. *пожимая плечами*

Близкие по духу зонги... здесь и сейчас.

Изображение

И ещё - взгляд...
Cés
Тёмная личность

Сообщение -Equilibrity- » 07 янв 2012, 00:27

В сущности, Шмыга был очень одиноким человеком, и репрессированная нежность, которой не нашлось применения в его жизни, непроизвольно выходила из него болезненными уродливыми комками — словно сперма из монаха, уснувшего перед алтарем.

За два с лишним месяца подготовки сквозь мой распластанный в темноте ум прошли рассудительные хасиды Мартина Бубера, прекрасный голый мальчик Мейстера Экхарта (тот был католиком), Кришна из Бхагават-Гиты, Парабрахман и Атман, Логос Даниила Андреева, сокрытый человек Якова Беме и многие другие формы, сквозь которые человек прозревал Сущего.
Но самое удивительное было в том, что слушателем в этом странном опыте был не совсем я. Голоса обращались не к Семену Левитану, а к какому-то его аспекту, загадочному и таинственному для меня самого.
Получалось прямо как в одесском анекдоте про даму с собачкой, которая садится в такси. Таксист поворачивается и спрашивает: «Куда сучку везешь?» Дама, натурально, говорит: «Это не сучка, а кобель». А таксист ей: «Я не с вами говорю, мадам». Вот так же и в моем случае. Высокие и великие умы говорили не со мной, а с какой-то сидевшей на заднем сиденье моего ума собачкой, которая единственно представляла для них смысл и ценность — а в мою сторону даже не смотрели.

И вдруг я понял, что Бог — это единственная душа в мире, а все прочие создания есть лишь танцующие в ней механизмы, и Он лично наполняет Собой каждый из этих механизмов, и в каждый из них Он входит весь, ибо Ему ничто не мелко.
Я понял, что Бог принял форму тысячи разных сил, которые столкнулись друг с другом и сотворили меня — и я, Семен Левитан, со своей лысиной и очками, весь создан из Бога, и кроме Бога во мне ничего нет, и если это не высшая любовь, какая только может быть, то что же тогда любовь? И как я могу на нее ответить? Чем? Ибо, понял я, нет никакого Семена Левитана, а только неизмеримое, и в нем самая моя суть и стержень — то, на что наматывается весь остальной скучный мир. И вся эта дикая кутерьма, на которую мы всю жизнь жалуемся себе и друг другу, существует только для того, чтобы могла воплотиться непостижимая, прекрасная, удивительная, ни на что не похожая любовь — про которую нельзя даже сказать, кто ее субъект и объект, потому что, если попытаешься проследить ее конец и начало, поймешь, что ничего кроме нее на самом деле нет, и сам ты и она — одно и то же. И вот это, неописуемое, превосходящее любую попытку даже связно думать — и есть Бог, и когда Он хочет, Он берет тебя на эту высоту из заколдованного мира, и ты видишь все ясно и без сомнений, и ты и Он — одно.

Это я читаю Пелевина :)
Прикольный шизик, наш брат :)
Я тоже считаю, что это я создала этот мир, чтобы сюда родиться странной девочкой и его понять :)
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Заблудший Дух » 15 сен 2013, 13:01

В последнее время после мастурбации ощущаю неприятное ощущение, как будто мне в душу нагадили, как будто я бесполезный микроб в этом мире, в итоге накатывает депрессия, чувство одиночества, и прочий негатив :( (хоть и кратковременный кайф имеет место перед этим). Я сдерживаюсь максимум два дня...
Заблудший Дух

Диагноз: F20

Сообщение Cés » 15 сен 2013, 14:00

Вы не один это чувствуете. Даже скажу: вы - не единственный мужчина, человек который это чувствует.
Я уже писал, что глубинное желание жить целомудренно характерно для многих людей, не обязательно с диагнозом. И попытка сексологов или психиатров всё-таки столкнуть такого человека в "нормальную половую жизнь", я думаю, добром не закончится. На своём опыте я это прожил.

Есть тип людей, для которых половая жизнь неразрывно связана с жизнью души, с внутренним миром. И попытка "спецов" навязать те или иные "рекомендации" - (мне говорили) "Ты хочешь быть святым? у тебя половые органы отдельно, а голова отдельно? у тебя что-то подозрительно тихо за эти два года с личной жизнью. А оргазм тоже не нравится? А если вы не будете жить половой жизнью, то к шестидесяти годам у вас могут быть проблемы - половую энергию нужно прожить, получить этот опыт. Бывает так, что человек уже умирает стариком, а у него всё сексуальные картинки в голове крутятся. Да так никто не мастурбирует!!" - эти рекомендации могут приводить только к увеличению меры страданий человека.
Cés
Тёмная личность

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение