Шизофрения и алкоголь

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Шизофрения и алкоголь

Сообщение Данила-мастер » 16 янв 2012, 15:01

А не лучше ли перейти со спиртного на крепкие китайские чаи, такие как например улун и пуэр?
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Katty » 29 янв 2012, 01:03

у меня шизофрения, и когда я пью алкоголь, у меня пропадают голоса и апато-абулия, мне становится очень хорошо, радостно и позитивно, но при этом, я крайне неадекватна и потом ничего не помню, и болит на следующий день голова, но мне постоянно хочется это делать, не смотря ни на что, получается только редко, я все время под присмотром, может это от того, что папа алкоголик? Я тоже? Раз в полгода обязательно напьюсь, и при этом не знаю абсолютно чувство меры. Кодирование поможет не хотеть алкоголь?
Katty

Диагноз: F20

Сообщение Фаза » 29 янв 2012, 01:40

Я не знаю, что у меня, мне врачи не говорят. Но вот сегодня выпил 4 банки светлого пива. Не с горя, а на радостях. Просто думаю, что удачно в целом отснял плёнку.
Лишь-бы не загубили в проявке. С фотографами пообщался вживую. Они меня сфотали прикольно. Ну и просто накопил мелочи за две недели и сплавил всё на пиво.
Настроение весь день боевое. Правда один фотограф попался очень высокомерный. Очень большого мнения о себе и принижает других, что я не перевариваю в людях. Снимает он так-себе. Но имеет наглость быть высокомерным. И наоборот, другие очень просты в общении, хотя снимают очень клёво, но всё равно, пообщались и пофотали хорошо.
Вот что думаю. На радостях можно немного, не так , как я, конечно, но и я это за полдня уговорил, при моей то массе под центнер, это ничто. В общем с горя- это последнее дело, а на радостях, немножко можно.
Когда сидел на нейролептиках и антидепрессантах, то очень мучили побочки. Тогда, чтоб ослабить неусидчивость, выпивал практически залпом по полтора литра пива.
- И что? Во- первых- ни в одном глазу, что воды попил. Во-вторых- побочки не ослаблялись. Снимал только циклодол и-то не полностью и если две штуки враз принять, но его не выписали и это было тяжело. Сейчас ничего не принимаю. Вот недавно подурела башка малость, так сонниками всё загасил(пришлось).
А так, ну я не думаю, что стоит подсаживаться на алкоголь. Мне он облегчения не приносил. Мож кому-то и да, но мне-нет. Не исчезал голос, не пропадал бред, просто забывался в пьяном сне и всё. Потом башка, рвота, пот и трясучка, да плюс голос и всякие мысли бредовые. УУУУ, это слишком. Но кажется, что, забудешься и всё пройдёт, но не проходило.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Katty » 29 янв 2012, 09:08

почему же у меня то так все хорошо с ним становится? И к своему стыду, признаю, что мне нравятся эти состояния, и при первой возможности, я не отказываюсь, может, стоит в наркологию обратиться, или это опять ипохондрия у меня? Я не чувствую граней, но понимаю, что алкаголь это не выход, понимаю, но делаю, раз в полгода, стабильно, и наплевать, что потом плохо, родных только жалко, что я у них такая
Katty

Сообщение неизвестно » 29 янв 2012, 11:32

Думаю, что алкоголь воздействует на людей индивидуально по-разному. Каждый выбирает, что ему пить.Но если алкоголик не желает себя прилично вести в обществе,его нужно отправить на капельницу. Если через параноидальность самостоятельно тяжело выйти из зависимости, есть принудительное лечение. Кто хотит, тот лечится сам.
неизвестно

Сообщение Katty » 29 янв 2012, 15:51

я могу себя сдерживать какое-то время,, меня не ломает и не трясет, просто это состояние опьянения мне жутко нравится, можно что-нибудь сделать, чтоб мне это не нравилось? С волей проблемы,, таблетки какие-то, кодирование, гипноз? Или это только умнее надо быть и терпеть?
Katty

Сообщение След » 29 янв 2012, 19:17

То что состояние нравится, это плохо, зависимость уже появилась.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Алла » 29 янв 2012, 19:20

Хм. А что, есть такие, кому это состояние не нравится??? Не верю :)
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение Katty » 29 янв 2012, 19:44

к тому же столько вкусовых экспериментов можно делать на примере всяких коктейлей))) мешать, взбалтывать, совмещать, добавлять, поджигать, замораживать,. и т д ну и пробовать потом)
Katty

Сообщение Алла » 29 янв 2012, 19:49

Ну, здесь не знаю... Мне кажется, вкусно все равно не будет. Не могут алкогольные напитки быть вкусными. Надо же за "хорошо" чем-то платить.
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение