Смерть старшей сестры. С чего начинается сумасшедствие?

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Смерть старшей сестры. С чего начинается сумасшедствие?

Сообщение error » 18 дек 2011, 22:33

моя сестра умерла.. она повесилась. 34 дня назад. всеми моими действиями сейчас движет страх, что ей там плохо... очень плохо.. и я непременно должна что-то сделать прямо сейчас.. я не верующий, не атеист... как большинство, старалась об этом не думать.. сейчас читаю канон и молитвы... я пробовала чузнавать о тонком мире и с другой стороны, но везде нахожу подтверждение существования Бога... наверное, потому что это сейчас единственная надежда на спасение... я молю всех предков, и сестру, чтобы они помогли мне узнать, как мне помочь ей... ставила свечи за упокой каждого из своего рода, кого только могла вспомнить и знать по имени...умоляла подсказать мне...направить меня... Мне стали сниться дедушка и бабушка почти каждую ночь...такими яркими эпизодами, каждую ночь...много эпизодов, никак друг с другом не связанных... я мечусь, пытаюсь понять, что они хотели мне сказать - не понимаю...
Мой муж говорит, что именно так и сходят с ума... Я зациклилась..
"..но
если паук
на сердце моем не сидит,
то чьи это черные лапки
торчат у меня из груди?.."
error

Re: смерть старшей сестры. с чего начинается сумасшедствие?

Сообщение error » 19 дек 2011, 00:02

Я знаю, милая Таволга, что плакать нельзя.... я очень стараюсь... но это просто нестерпимо... этого невозможно вынести.. Я не знаю, как ей помочь... Когда-то очень давно я видела сон... место, где она сейчас.. но я не знала тогда, о чем этот сон, и что Эля там... я не узнала ее тогда, они были призрачны и безлики...но я тогда чувствовала, что я здесь с какой-то очень важной целью, но не понимала, с какой!! Теперь мне кажется, что я ДОЛЖНА БЫЛА УЗНАТЬ ЕЕ ТАМ ТОГДА!! но я не узнала, хотя могла, знай что она там...
я не могу себе простить и этого..
вот так.
"..но
если паук
на сердце моем не сидит,
то чьи это черные лапки
error

Сообщение error » 19 дек 2011, 00:10

Муж раздражен... он злится на меня... говорит, что я всеми силами самостоятельно загоняю себя в шизу... что я ничего не делаю, чтобы этого избежать... что ему невыносимо и надоело видеть меня в таком состоянии... Я не знаю, что мне делать... Бросить поиски? не ходить в церковь, прекратить молиться за Элю??!! Как он себе это представляет??!!
что значит - загонять себя в шизу? высеми силами стараться помочь любимому, родному человеку?
"..но
если паук
на сердце моем не сидит,
то чьи это черные лапки
error

Сообщение error » 19 дек 2011, 00:13

Я тоже во всем вижу ее.. не могу пройти мимо, не подав милостыню ... мне кажется, если бы кто-то не прошел мимо Эли, когда ей было невыносимо плохо - она бы жила сейчас... и я могла бы все исправить.. Я просто не могу пройти мимо..Раньше я не делала этого, и муж считает это тоже "загоном вручную"...
"..но
если паук
на сердце моем не сидит,
то чьи это черные лапки
error

Сообщение error » 19 дек 2011, 00:16

я во всех вижу Элю...в уставшей продавшице, которая нечаянно обсчиталась, в машине, которая обогнала не по правилам... Я не могу позволить мужу злиться на этих людей... Ведь у них совсем неизвестная нам жизнь! Им тоже могло быть в эту минуту нестерпимо плохо...
это действительно уже почти навязчивая идея... но мне немного лучше становится..словно я сделала что-то для нее.
"..но
если паук
на сердце моем не сидит,
то чьи это черные лапки
error

Сообщение error » 19 дек 2011, 00:19

мне страшно... мне кажется, что возможно ругня мужа с этой продавщицей может стать последней, решающей каплей в жизни девочки...
"..но
если паук
на сердце моем не сидит,
то чьи это черные лапки
error

Сообщение error » 19 дек 2011, 00:21

я видела немного иначе... но не смогу рассказать, простите... было много образов, скорее эмоциональных, чем визуальных... очень сложно облечь в слова..
"..но
если паук
на сердце моем не сидит,
то чьи это черные лапки
error

Сообщение error » 19 дек 2011, 00:23

Спасибо Вам, Таволга...
Простите, что так обрушилась на ВАс....

спасибо Вам огромное...
"..но
если паук
на сердце моем не сидит,
то чьи это черные лапки
error

Сообщение error » 19 дек 2011, 00:28

Вы правы... Я думала о муже именно так... Но он желает привычного комфорта...как было раньше.. мне трудно это дать ему, говорить на интересующие его темы, смотреть фильмы, обсуждать экономику страны.... я пробовала, и тогда мне кажется, что мне некуда идти... На работе - в руках, дома - в руках.... его даже мои молитвы раздражают...он говорит - чушь это, ты спятила... Может быть все...но у меня так мало осталось, утешаю себя тем, что это ей помогает... Я не могу отказаться от этого - а вдруг именно это очень важно для нее сейчас?
"..но
если паук
на сердце моем не сидит,
то чьи это черные лапки
error

Сообщение error » 19 дек 2011, 00:34

мне все в доме напоминает ЕЕ... почти все мои вещи связаны или сшиты ее руками... шторы на окнах, изумительные - ее кропотливый труд...набор потешных глиняных мышат - ее подарок.. Она меня звала "Мой Храбрый Мышь" или - драконом о двух головах.. Драконом - это потому, что думаем и мыслим мы с ней совершенно по разному, настолько непохожи, что нет никакой возможности, но душа - одна на двоих, как тело дракона.. Поэтому "выкупаем" чувства и эмоции друг-друга безошибочно...
Только я ошиблась... Эля жила в Германии..... Мы созванивались... а я не услышала, не поняла..
"..но
если паук
на сердце моем не сидит,
то чьи это черные лапки
error

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение