Навязчивые мысли о подглядывающих

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Навязчивые мысли о подглядывающих

Сообщение Mr Holmes » 01 янв 2012, 20:49

у меня было навязчивое чувство, что людям со мной неприятно общаться, притом еще за несколько лет до первого попадания в дурку. Сейчас оно прошло.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение Red_Queen » 14 янв 2012, 02:55

У меня бывало ощущение, что друзья делают что-то хорошее для меня с какой-либо корыстной целью, но разум брал вверх и как-то легко отгонялось
За прекрасным всегда скрыта какая-нибудь трагедия
Red_Queen

Сообщение Anasteisha » 14 янв 2012, 16:06

А я этим декабрём как только решила, что буду вечно живьём после смерти в интернете жить - сразу себе бригаду вызвала. :D И сейчас ещё сижу, вентилятор загудел в системном блоке - я перепугалась, думала со мной ОМ разговаривает. Не знаю, не знаю, как я дальше буду общаться... Уже и фотографии все свои поудаляла...
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение Данила-мастер » 14 янв 2012, 16:58

Держись, Ле Файолл!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Алиса » 14 янв 2012, 18:18

У меня тоже было навязчивое что обо мне обязательно плохо говорят или думают... Стараюсь такое гнать из головы. Но не всегда получается. А мысли о подглядывающих тоже присутствуют, но стараюсь их тоже гнать.. В итоге сама с собой спорю...
Алиса

Сообщение Cés » 14 янв 2012, 19:37

Алиса, я вот подумал, а можно ли с помощью игры в подглядывание и подслушивание, с помощью игровых диалогов - чтобы о тебе говорили, всё, что о тебе думают, но в игровой форме, юмористической, - снять все эти страхи? снять застоявшиеся внутренние напряжения. Мне думается, ты (и я тоже) не просто боишься, что о тебе что угодно плохое скажут, а боишься каких-то конкретных злых и обидных слов. Если их: и страхи и слова вытащить наружу и дать эмоциям волю - вплоть до игрового скандала и игрового же битья тарелок :) - страхи уйдут.

Может быть, попробовать открыть ларчик Пандоры в больной душе? легче будет.
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Psylogika » 14 янв 2012, 19:42

Алиса писал(а):У меня тоже было навязчивое что обо мне обязательно плохо говорят или думают... Стараюсь такое гнать из головы. Но не всегда получается. А мысли о подглядывающих тоже присутствуют, но стараюсь их тоже гнать.. В итоге сама с собой спорю...

Музыку слушай в наушниках, будет полностью перебивать симптоматику, также жевание жвачки или поедание конфет заметно облегчает, то о чем ты пишешь.... ;)
Последний раз редактировалось Psylogika 14 янв 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Psylogika

Сообщение Psylogika » 14 янв 2012, 19:45

Фарамон писал(а):Алиса, я вот подумал, а можно ли с помощью игры в подглядывание и подслушивание, с помощью игровых диалогов - чтобы о тебе говорили, всё, что о тебе думают, но в игровой форме, юмористической, - снять все эти страхи? снять застоявшиеся внутренние напряжения. Мне думается, ты (и я тоже) не просто боишься, что о тебе что угодно плохое скажут, а боишься каких-то конкретных злых и обидных слов. Если их: и страхи и слова вытащить наружу и дать эмоциям волю - вплоть до игрового скандала и игрового же битья тарелок :) - страхи уйдут.

Может быть, попробовать открыть ларчик Пандоры в больной душе? легче будет.

Психологически сбить это невозможно. Когда-то по молодости 2 года день в день пытался решить проблему со стороны биоэнергетики и творческих подходов, медитации, погружения в трансы, йога, творческие игры для ума, энергетические подзарядки, ежедневные аутогенные расслабления, все мимо увы.... Невозможно вылечить органические расстройства или вирусные инфекции силой мысли.... :cry:
Psylogika

Сообщение Алиса » 14 янв 2012, 20:45

Фарамон

не знаю... можно конечно попробовать, может и полегчает... Просто например на работу прихожу и начинается... Кто нибудь резко ответит или посмотрит и всё.. этого хватает... часто спрашивают что случилось, почему постоянно грустный вид.. я прямо то объяснить не могу.. коллега попытался сегодня поддержать, так я от него шарахнулась он аж сам напугался..

Psylogika

Музыку на той же работе не включишь...( А конфеты я не люблю.. Я есть не могу при ком то еще.. Если это не близкий человек.. Вплоть до того что на работе все пьют кофе, а я сижу уставившись в телефон(
Алиса

Сообщение Данила-мастер » 14 янв 2012, 20:48

Мы все очень ранимые люди, к сожалению.
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение