Причина деперсонализации.

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Причина деперсонализации.

Сообщение Vertex » 24 янв 2012, 16:30

Очаг повышенного возбуждения по одному или нескольким органам чувств в коре головного мозга человека называется "доминанта". Исследования русской физиологической школы (Ухтомсктий, Берштейн, Павлов и др.) показали, что возникающая доминанта обладает важным свойством - автоматически подавлять, тормозить и подчинять все соседние участки мозга; затем подчинять себе весь мозг, всю психику, физиологию и поведение человека в строгом соответствии с содержанием доминанты.Человек при этом замирает, сковывается, широко раскрывает остекленевшие глаза и перестает частично или полностью соображать и трезво контролировать свое поведение.Устойчивое удержание внимания человека (Уход в себя)сужает поле активного сознания человека и изменяет его восприятие внешнего мира на восприятие внутреннего мира. Появляется измененное состояние сознания ,таким образом возникающий транс служит лишь усилению наблюдаемых реакций(голоса,зрительные галлюцинации).
Vertex

Re: Причина деперсонализации.

Сообщение Terminus » 24 янв 2012, 18:38

Откуда это взято, если не секрет? Ваши собственные соображения?
Тогда, мне кажется, надо так и писать: мои собственные соображения, со ссылкой на исследования русских физиологов начала ХХ века. Не утвердительно: "причина".

Дали жителю начала ХХ века радиоприемник. Почему там музыка играет? - потому что там грампластинка. Только ма-аленькая...
Если честно, такое же впечатление производит. Эти ссылки на физиологов позапрошлого века.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Suzee » 25 янв 2012, 13:16

Vertex писал(а):Устойчивое удержание внимания человека (Уход в себя)сужает поле активного сознания человека и изменяет его восприятие внешнего мира на восприятие внутреннего мира.

это является причиной депресонализации?
А на что фиксируется внимание?
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Vertex » 25 янв 2012, 15:33

Дали жителю начала ХХ века радиоприемник. Почему там музыка играет? - потому что там грампластинка. Только ма-аленькая...
Если честно, такое же впечатление производит. Эти ссылки на физиологов позапрошлого века.

Ухтомский, Павлов, Кандыба,Берштейн -это уже не авторитеты?Да у Вас мания величия. :lol: :lol: :lol:
Vertex

Сообщение Vertex » 25 янв 2012, 16:16

А на что фиксируется внимание?

На своих мыслях и переживаниях.Думаю,что люди испытавшие на себе деперсонализацию и дереализацию понимают, то о чём я написал.Шизофрения-это трансовое состояние.
Vertex

Сообщение Terminus » 25 янв 2012, 17:06

Vertex писал(а):Ухтомский, Павлов, Кандыба,Берштейн -это уже не авторитеты?Да у Вас мания величия. :lol: :lol: :lol:

Да нет, не мания. Просто для того времени теории Павлова (к примеру) действительно были "на переднем крае науки". Сейчас это всё, о возбуждении-торможении, условных рефлексах, слюне и собаках - очень грубые и примерные схемы. Что касается работы мозга. Насколько я в курсе.
Я, конечно, не ведущий телепередачи "Хочу всё знать", и на абсолютную истину никак не претендую. :)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Kalina » 25 янв 2012, 19:53

Vertex, прочтя три строчки по физиологии высшей нервной деятельности прошлого века вы не ответите на вопрос, над которым работают люди, получившие специальное современное образование. :)
Kalina

Диагноз: F06

Сообщение Александр Садиков » 25 янв 2012, 20:08

Помню еще тов. Ленин про мышление говорил, будто блуждающее пятно света по мозгам ходит, покудова оставшая часть извилин находится в полумраке .. или это он о чем-то другом говорил :?
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Suzee » 26 янв 2012, 12:07

Vertex писал(а):Шизофрения-это трансовое состояние.

Тоже так думаю.
У меня не шизофрения, а депресонализация и дереализация есть , она длится долго после фазы депрессии и не дает жить. только насчет фиксации -это дело скорее физиологии,чем психологии.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Vertex » 26 янв 2012, 16:03

Vertex, прочтя три строчки по физиологии высшей нервной деятельности прошлого века вы не ответите на вопрос, над которым работают люди, получившие специальное современное образование.

А кто нибудь из этих людей имеющих "специальное современное образование" испытал деперсонализацию на себе?Они знакомы с трансовым состоянием?
Они могут сравнить транс с деперсонализацией?
Vertex

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение