Приведите пример комментирующих галлюцинаций!

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Приведите пример комментирующих галлюцинаций!

Сообщение lesha12099 » 11 янв 2017, 22:46

Здравствуйте! Вот, что мне интоересно, так это комментирующие галлюцинации. У меня галлюцинации были только в одном приступе, да и то всего 1 голос на 3 секунда. А комментирующие галлюцинации - это как? Расскажите, пожалуйста, у кого они были!
lesha12099

Re: Приведите пример комментирующих галлюцинаций!

Сообщение zelo » 11 янв 2017, 22:55

У меня голосов не было,но были псевдогаллюцинации(это галлюцинации как бы в астрале) . Мозг -логика бешено начинает искать им объяснения,роется во всех слоях культуры например в стихах Блэйка--и начинает все понимать по другому,открываются неведанные до сих пор смыслы всего. Некоторые псевдогаллюцинации объясняются логикой, самое страшное когда они ей не объясняются--логика пашет в ускоренном режиме ища ответы...Ну когда не находит --ссылается что это черти и идет в психушку их убирать
И сам демон зажигает лампы для того только, чтобы показать все в ненастоящем виде. Гоголь. Невский проспект.
zelo

Диагноз: не умещается

Сообщение lesha12099 » 11 янв 2017, 23:32

zelo писал(а):У меня голосов не было,но были псевдогаллюцинации(это галлюцинации как бы в астрале) . Мозг -логика бешено начинает искать им объяснения,роется во всех слоях культуры например в стихах Блэйка--и начинает все понимать по другому,открываются неведанные до сих пор смыслы всего. Некоторые псевдогаллюцинации объясняются логикой, самое страшное когда они ей не объясняются--логика пашет в ускоренном режиме ища ответы...Ну когда не находит --ссылается что это черти и идет в психушку их убирать

У меня не было псевдогаллюцинаций, была, вот, только 1 галлюцинация.
lesha12099

Сообщение Lirnaust » 11 янв 2017, 23:33

Лёша! Алексей! Не пиши ты на этот форум.
Ой худо будет... С балкона выйдешь - не вернёшся...

(пример комментирующего голоса псевдо-галлюцинации)
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение lesha12099 » 11 янв 2017, 23:35

Lirnaust писал(а):Лёша! Алексей! Не пиши ты на этот форум.
Ой худо будет... С балкона выйдешь - не вернёшся...

(пример комментирующего голоса псевдо-галлюцинации)

А, ну, так уже лучше! Спасибо!
lesha12099

Сообщение Attarus » 12 янв 2017, 00:17

комментирующие голоса, например: идешь на кухню и берешь кружку, они говорят: "иди на кухню и бери кружку", думаешь что хочешь пить они говорят: "Выпей". И так любые действия что хочешь сделать и в мыслях обдумываешь - голоса( галлюцинации ) будут комментировать.
Attarus

Сообщение Умный » 12 янв 2017, 03:20

Галлюцинации комментирующие (лат. commentarius – толкование, протокол, заметки, записки, записная книжка) вербальные обманы, содержащие одобрительные, поощрительные, хвалебные или, напротив, недоброжелательные, язвительные, уничижительные оценки того, что делал, делает,… …
Энциклопедический словарь по психологии и педагогике
Ж. Славинский "Невидимые влияния. Исцеление души."
Умный

Сообщение Pinhead » 12 янв 2017, 08:18

У меня раньше были верней было так вот к примеру что они мне говорили без цензуры пошёл я мыть руки а голоса говорят ты <п.2.8, censored> ты куда пошел <п.2.8, censored> ты их моешь я бы этого не делал ну и в прочем духе чтобы не делал вот такие обсуждения голосов моих действий были.

Я прошу прошения за мат но я просто хотел показать как это и каково все это слушать постоянно так что и звените но это не я говорил а эти голоса так все комментировали вот так это выглядело у меня и разнообразие всяких таких фраз меня просто по рожало я боялся с места сдвинуться вот такая вот хрень это.

Извините если что вот такое комментирование моих действий у меня было.
Pinhead

Сообщение АврораЛивень » 12 янв 2017, 09:45

В магазине. "Давай продавца по голове ударим" за просто так. Или мужик идет по улице а голоса "он меня изнасилует" . Критика спасает. Ну вот что мужик будет на меня кидаться.
АврораЛивень

Диагноз: ф20

Сообщение Attarus » 12 янв 2017, 09:48

АврораЛивень писал(а):В магазине. "Давай продавца по голове ударим" за просто так. Или мужик идет по улице а голоса "он меня изнасилует" . Критика спасает. Ну вот что мужик будет на меня кидаться.

это не комментирующие голоса, комментирующие голоса комментируют действия которые делаешь или делал
Attarus

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение