Как намекнуть подруге что пора в больницу

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Как намекнуть подруге что пора в больницу

Сообщение Anchik » 28 ноя 2019, 23:15

У меня есть подруга, познакомились мы в психиатрической больнице 4 года назад и с тех пор общаемся, созваниваемся, встречаемся. И я уже выучила ее психозы на зубок. Вижу сейчас что ей пора бы обратится к психиатру, хотябы рассказать что в данный момент происходит. Сегодня ей намекнула чтобы она поговорила с психиатром что чувствует себя плохо, что начались галлюцинации (я узнаю не только по этим признакам, есть и другие о которых я уже знаю). Она сказала да не, пока не буду. А напрямую ей сказать что у нее психоз начинается боюсь что она обидеться, да и она ведь не поверит, я точно знаю. У нее нет критики на счёт этого. Боюсь что скоро она попадет в больницу. Как ей намекнуть или что делать? Жалко подругу.
Anchik

Диагноз: F20.00

Re: Как намекнуть подруге что пора в больницу

Сообщение Imoni » 28 ноя 2019, 23:49

Вроде как главным индикатором психоза является нарушение сна. Остальное терпеть можно.
Даже врачи не дерзают прямо в лицо пациенту говорить "психоз".
Один раз затянет с помощью - зато в следующий пораньше сама побежит. Или не побежит. В любом случае, это личный выбор человека. "Принудительного лечения у нас нет", как говорят психиатры :D
Последний раз редактировалось Imoni 28 ноя 2019, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Imoni

Сообщение Зелёный Лев » 28 ноя 2019, 23:50

Что делать...Так и сказать "ты слетаешь,сходи в больницу,пока в психоз не ушла,потом в дурку закроют."
Empty your mind, be formless, shapeless — like water.
Water can flow or it can crash.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Anchik » 29 ноя 2019, 03:07

Кстати, да! Забыла ее спросить про сон! Ну и без сна мне понятно что уже начинается. Я это вижу по признакам её, у нее всегда, то что начинается во время бреда, уже началось. При этом она в здравии не видит и не слышит галлюцинации, а тут у нее и холодильник замяукал и мертвецы восстали.

Лев, а может лучше как то помягче намекнуть, ну подобрать нужные слова? Боюсь обидеться и поругаемся.
Anchik

Диагноз: F20.00

Сообщение Волна » 29 ноя 2019, 08:16

Тут не намекать нужно, а прямым текстом говорить - ты слетаешь с катушек, иди к психиатру и лечись.
Волна

Сообщение АннаМ » 29 ноя 2019, 08:28

У меня такая же ситуация. Я говорила прямым текстом своей подруге: "иди лечись!". В результате она переставала со мной общаться. Попадала в больницу, потом как-то мирились. Тоже нет критики никакой. Сейчас я считаю, что говорить так глупо. Наладила контакт с ее мужем и следим вместе за ней, чтобы она не наделала глупостей. Потом он сдает ее в психушку. Я навещаю ее там и дальше все по кругу. Через год наверняка опять попадет в дурку.
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Сообщение Objection2 » 29 ноя 2019, 08:47

Зачем намекать :cry: Сама поймёт что тяжело жить в психозе и побежит к родным докторам. И получит свой галлоперидол за счёт заведения.
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение АннаМ » 29 ноя 2019, 09:02

В том то и дело, что не бежит к докторам. Сказано же: нет критики совсем.
АннаМ

Сообщение Objection2 » 29 ноя 2019, 09:21

АннаМ писал(а):В том то и дело, что не бежит к докторам. Сказано же: нет критики совсем.

Это по началу нет критики. Чуть побегает и добежит до больнички :lol:
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение АннаМ » 29 ноя 2019, 09:28

Моя добегает только с чужой помощью. В ПБ судится и доказывает до последнего, что не виновата.
АннаМ

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение