Бессонница. Как с ней бороться

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Бессонница. Как с ней бороться

Сообщение anima sensitiva » 26 май 2012, 23:19

Периодически у меня бывает бессонница. Когда совсем плохо (по полночи лежу, заснуть совсем не могу), пью феназепам, по 1-2 таб. Правда, сегодня выпила сразу 3 таб. ! Феназепам очень хорошо расслабляет, дает крепкий сон. Но увлекаться им не стоит: развивается быстрое привыкание. Психиатры говорят, что феназепам можно применять максимум 2 недели, потом нужно сделать перерыв.
Изображение
Вымыслы­ человеческие не­на­вижу, а закон Твой люблю. (Псалтирь, 118: 113)
anima sensitiva

Диагноз: F 21.4

Сообщение Алла » 27 май 2012, 16:28

а не надо с ней бороться.. бесполезно.. просто ЖИВИ, как выходит
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение -Equilibrity- » 27 май 2012, 16:33

Ну да, я вот поздно легла - проснулась рано, но как без души и с бредом. Второй день поздно легла - проснулась в час дня с разбитым организмом. Конечно, надо бороться, а то крыша уедет!!!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Алла » 27 май 2012, 16:36

Equilibrity писал(а):проснулась в час дня

везет.. во сколько бы я ни заснула, я просыпаюсь первый раз в половине третьего, это железно. в последний раз около шести утра..
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение -Сказка- » 16 авг 2012, 15:02

А у меня уже бессонница несколько лет. Была на обследовании при дневном стационаре 2 месяца - там что только мне не давали, чтобы найти "своё" лекарство, но ничего так и не помогало. Когда я пришла к уч.психиатру - она спросила, подобрали ли мне лекарство? Я говорю -нет. Она - ну тогда будем тебя лечить "побочным" эффектом и назначает азалептин.Объяснила это тем, что он самый безобидный из тех, что лечат бессонницу и не выхзывает привыкания. Привыкала я долго и дозу снизила до 1/2 0.25мг Пью уже 3 года непрерывно. Но понимаю - сон то не лечит, а просто помогает засыпать. Раньше у меня была астения на фоне длительных переживаний. Вот астению азалептин вылечил. А сейчас чувстваю себя хорошо.Думаю,а может попробовать гомеопатию? Кто нибудь пробовал? Просто от азалептина уже устала.
Последний раз редактировалось -Сказка- 17 авг 2012, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
-Сказка-

Диагноз: Жизнь прекрасна ))

Сообщение -Сказка- » 16 авг 2012, 15:22

Хотя скорее всего в большей степени астению вылечилили препараты фирмы Виталайн.Кто нибудь пробовал? Мне очень понравились - но дорогие.
-Сказка-

Диагноз: Жизнь прекрасна ))

Сообщение Semion » 16 авг 2012, 15:54

Я сплю благодаря зипрексе.
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Сообщение Semion » 16 авг 2012, 15:56

Я как перешел на израильскую зипрексу - заппу то стал лучше спать.
Semion

Диагноз: шизофрения

Сообщение Anasteisha » 21 авг 2012, 11:20

Дождик писал(а):А у меня уже бессонница несколько лет. Была на обследовании при дневном стационаре 2 месяца - там что только мне не давали, чтобы найти "своё" лекарство, но ничего так и не помогало. Когда я пришла к уч.психиатру - она спросила, подобрали ли мне лекарство? Я говорю -нет. Она - ну тогда будем тебя лечить "побочным" эффектом и назначает азалептин.Объяснила это тем, что он самый безобидный из тех, что лечат бессонницу и не выхзывает привыкания. Привыкала я долго и дозу снизила до 1/2 0.25мг Пью уже 3 года непрерывно. Но понимаю - сон то не лечит, а просто помогает засыпать. Раньше у меня была астения на фоне длительных переживаний. Вот астению азалептин вылечил. А сейчас чувстваю себя хорошо.Думаю,а может попробовать гомеопатию? Кто нибудь пробовал? Просто от азалептина уже устала.

Аналогично. Меня не берёт ничего, кроме азалептина. Без него не сплю. Бессонная ночь - первый звоночек психоза. И ничего меня не усыпляет - ни усталость, ни самовнушение (а я внушаема), ни алкоголь, ни транквилизаторы. Сейчас потихоньку снижаю дозу и надеюсь перейти на более мягкий хлорпротексен, который назначают детям. А вообще у меня много лет - лекарственный сон. :(
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение Extraordinary » 21 авг 2012, 11:27

лучше лекарственный сон,чем бессонница и психоз
Extraordinary

Диагноз: F 25.8

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение