Достоверность голосов

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Достоверность голосов

Сообщение NETU_ » 09 мар 2012, 15:15

Жанетта писал(а):Ой. я тут не подписана на тему, и только заметила) Да, понравилось. Я вообще Пелевина люблю))

Через творчество Пелевина и Цоя здесь все проходят :)
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Медвежонок » 04 апр 2012, 15:49

Я тоже один раз общалась с одним голосом. И высказала кое-какую просьбу. И сказала, уговаривая:"ну пожалуйста, будьте человеком." Мне ответили: " Человеком!? Да я давно уже бес." А психиатры все вещают, что это глюки. Советую быть осторожнее в беседах, а лучше с такими вообще в общение не вступать. Вот с автором темы аристократия беседует, это неплохо. И здорово, что он там, куда не пускают воров и убийц.
Медвежонок

Сообщение Psylogika » 04 апр 2012, 16:16

Медвежонок писал(а):Я тоже один раз общалась с одним голосом. И высказала кое-какую просьбу. И сказала, уговаривая:"ну пожалуйста, будьте человеком." Мне ответили: " Человеком!? Да я давно уже бес." А психиатры все вещают, что это глюки. Советую быть осторожнее в беседах, а лучше с такими вообще в общение не вступать. Вот с автором темы аристократия беседует, это неплохо. И здорово, что он там, куда не пускают воров и убийц.

А меня один раз три дня парило без перерыва идея была одна голос все время повторял "Убей" и за три дня я эту фразу услышал и опроверг не одну тысячу раз, это было реально тяжело выдержать, так как при каждом повторении тупо сомневаешься в том, что сейчас не встанешь не возьмешь нож и под идеей избавления от боли порешишь всех тех кто рядом.

Абсолютно естественная реакция из того состояния в котором находился. Наимощнейший уровень стресса, а все вокруг реально не понимают в каком аду сейчас находится человек.

Опять же нет опасней зверя, чем зверя загнанного в угол. :)
Psylogika

Сообщение Авада » 04 апр 2012, 16:38

Psylogika писал(а):А меня один раз три дня парило без перерыва идея была одна голос все время повторял "Убей" и за три дня я эту фразу услышал и опроверг не одну тысячу раз, это было реально тяжело выдержать, так как при каждом повторении тупо сомневаешься в том, что сейчас не встанешь не возьмешь нож и под идеей избавления от боли порешишь всех тех кто рядом.

Абсолютно естественная реакция из того состояния в котором находился. Наимощнейший уровень стресса, а все вокруг реально не понимают в каком аду сейчас находится человек.

Опять же нет опасней зверя, чем зверя загнанного в угол. :)

Во время последних психозов, мне голоса иногда говорили "убей своих родителей".
"Благословен буди день же и час, воньже Господь наш Иисус Христос, родися от Девы Марии, на сотрясение и разрушение диавольского мучительства и на спасение верных. Аминь".

phpBB [media]
Авада
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: падучая болезнь

Сообщение Psylogika » 04 апр 2012, 16:59

При интенсивности симптоматики шаблон один и тот же "Убей" и направлен он обычно в сторону внешнего раздражителя...

Будь это родители или Дядя вася из третьего подъезда или прохожий по улице человек, обычно мотивация гораздо сильнее в сторону того человека, который представляет из себя более сильное раздражение как по памяти, так и на какой-то определенный момент.

А все это вкладывается в понятие, кто бы знал, как на самом деле у каждого из вас под такой симптоматикой болит голова... :)
Psylogika

Сообщение Lirnaust » 04 апр 2012, 18:11

Psylogika писал(а):А все это вкладывается в понятие, кто бы знал, как на самом деле у каждого из вас под такой симптоматикой болит голова...

"Кто о чём, а шелудивый - о бане" (народная поговорка) ;)
Psylogika писал(а):При интенсивности симптоматики шаблон один и тот же "Убей" и направлен он обычно в сторону внешнего раздражителя...

Не обычно. Естественно, что на внешнего, но в бреду отношения неестественны. Поэтому частенько - на себя. Обоснованные суицидальные мотивы...
Экзорцист писал(а):Во время последних психозов, мне голоса иногда говорили "убей своих родителей".

А почему? Объяснил (?) что в них, в родителей, вселился дьявол, небось.. И вы, как прямой наследник, должны очиститься от этой генетики..
Медвежонок писал(а):" Мне ответили: " Человеком!? Да я давно уже бес." А психиатры все вещают, что это глюки.

Вы - крещёная?
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Медвежонок » 04 апр 2012, 19:12

Крещеная, конечно. А "Общалась" с ними, мягко говоря, недобровольно. Вовлекли как-то. По чуть-чуть доводили и довели, что вынуждена была общаться.
Медвежонок

Сообщение Kalina » 04 апр 2012, 19:47

Типичные глюки. У кого бесы, у кого рептилоиды, у меня экстрасенсы были. Говорили, что меня придется убить, потому что я что-то там серьезно нарушила в экстрасенсорном пространстве своим присутствием. :D
Kalina

Диагноз: F06

Сообщение Psylogika » 04 апр 2012, 22:04

Lirnaust писал(а):
Psylogika писал(а):А все это вкладывается в понятие, кто бы знал, как на самом деле у каждого из вас под такой симптоматикой болит голова...

"Кто о чём, а шелудивый - о бане" (народная поговорка) ;)
Psylogika писал(а):При интенсивности симптоматики шаблон один и тот же "Убей" и направлен он обычно в сторону внешнего раздражителя...

Не обычно. Естественно, что на внешнего, но в бреду отношения неестественны. Поэтому частенько - на себя. Обоснованные суицидальные мотивы...

В случае депрессии да частично согласен , в случае шизофрении увы совсем другие темы в голове из-за которых, агрессия в большинстве случаев направлена на внешние источники раздражения. :)
Которые просто убивают мышление человека, сквозь травмированное восприятие, искажая полностью окружающую реальность. :)
Psylogika

Сообщение Авада » 05 апр 2012, 07:31

Медвежонок писал(а):Я тоже один раз общалась с одним голосом. И высказала кое-какую просьбу. И сказала, уговаривая:"ну пожалуйста, будьте человеком." Мне ответили: " Человеком!? Да я давно уже бес." А психиатры все вещают, что это глюки. Советую быть осторожнее в беседах, а лучше с такими вообще в общение не вступать. Вот с автором темы аристократия беседует, это неплохо. И здорово, что он там, куда не пускают воров и убийц.

Лучше не думать, что голоса от бесов. Сама эта мысль внушает жуткий страх, полезнее думать, что это расстройство вашего больного воображения. Но можно и привыкнуть к тому, что с тобой беседует бес и преодолеть свои собственные страхи.
Lirnaust писал(а):А почему? Объяснил (?) что в них, в родителей, вселился дьявол, небось.. И вы, как прямой наследник, должны очиститься от этой генетики..

Нет, я так не объяснял. Только во время одного психоза подумал, что бесы через меня воздействуют на моих родителей и приобретают на них влияние. К этому мнению меня привели заявления "опытных" людей, которые заявляли, что с одержимыми лучше не разговаривать, а то лукавый дух начнет на вас воздействовать. Неполезно мне было это читать.
"Благословен буди день же и час, воньже Господь наш Иисус Христос, родися от Девы Марии, на сотрясение и разрушение диавольского мучительства и на спасение верных. Аминь".

phpBB [media]
Авада
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: падучая болезнь

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение