Расстройство пищевого поведения. Булимия, анорексия

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Расстройство пищевого поведения. Булимия, анорексия

Сообщение Семья » 04 фев 2012, 21:09

а у меня в 15 лет началась анорексия. уже 9 лет ента фигня. с 17 лет стала вызывать рвоты. (но сама я этого не хочу просто ничего не могу с собой поделать). Рвоты я их называю приступы бывали и по 5 раз на день. как-то семь мес.была типо ремиссия. лечилась и таблетками и с психологами. ну а в целом рвоты эти не уходят.

но я живу с этим. страдаю иногда от этого сильно иногда спокойно принимаю. значит так надо. короче научилась с этим жить. но верю что это уйдет. но не своими силами я от этого избавлюсь, только Бог может это убрать. но может и оставить на всю жизнь если это мне во благо.

как сказал мне один священник - на небо ты с попадешь уже без этого своего "забабона", он с тобой лишь пока ты жива. (а забабон заключается в том что у меня типо толстый живот хотя критика уже давно появилась и я понимаю что это все у меня в голове, т.к. в реале я стройная и все даже худа.. а то раньше ведь не ела по дня три была ОЧЕНЬ ХУДОЙ на улице пальцем тыкали и все равно казалась себе толстушкой..ну это если коротко. ну а вообще бред в голове на енту тему полнейший) :o
Семья

Сообщение Nasty » 10 фев 2012, 11:48

Я подозреваю что у меня развивается Булимия....Вешу я в общем то в пределах нормы 53кг при росте 157, но в последнее время, я пыталась придерживаться всевозможных диет, голодала, но каждый раз срывалась и навёрстывала упущенное, постоянно страдаю от чувства вины, и ненависти к себе....Читала разную литературу, но ничего не помогает, я если начну есть то с трудом, останавливаюсь, при этом не испытываю чувства голода....внутри лишь чувство пустоты которое пытаюсь заполнить едой
Может у кого то была похожая проблема, посоветуйте как справится с этим.......
Nasty

Сообщение Зимняя вишня » 10 фев 2012, 17:05

Твоей вины в том, что ты срываешься с диеты, находясь в таком весе, нет. Организьма возмущен.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Suzee » 10 фев 2012, 21:28

Я думаю,что причина булимии в сексуальной неудовлетворенности. Есть женщины,которые испытывают удовлетворение ,раздражая эрогенную зону - глотку. Но не все это сознают,потому страдают. а мужики были бы только рады, если б.... ну,вы поняли.
Не обижайтесь,это такие псевдопсихологические рассуждения.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение nival » 26 фев 2012, 14:41

Победить обжорство можно так:
1) Есть ровно три раза в день
2) Контролировать порцию, не переедать
3) Есть в строго определенное время, у меня 8:00, 12:00, 18:00
4) Перестать есть сладкое, мясное
Это мой рецепт, раньше был обжорой. Теперь похудал, с едой проблем нет, пищевой зависимости нет. Важна мотивация не на похудание, а избавление от порока чревоугодия. Я верующий, такая моя мотивация, вы себе можете придумать другую мотивацию
nival

Сообщение Ирэна » 27 мар 2012, 00:27

У меня, к сожалению, чаще булимия, чем анорексия, хотя бывает или одно, или другое. Нормального состояния не бывает. Сейчас булимия. Ем всегда, даже когда чувствую тяжесть от переедания. А потом как бы забываю, что надо есть, - и не ем. Неделю, две. Иногда что-нибудь съедаю, но с трудом. Воду пью ведрами, то холодную, то кипяток, курю непрерывно. Это у меня как завершающая стадия депрессии. Совсем неплохое состояние, кстати, и есть не хочется совершенно.
Ирэна

Сообщение Cés » 27 мар 2012, 01:33

Suzee писал(а):Я думаю,что причина булимии в сексуальной неудовлетворенности. Есть женщины,которые испытывают удовлетворение ,раздражая эрогенную зону - глотку. Но не все это сознают,потому страдают. а мужики были бы только рады, если б.... ну,вы поняли.
Не обижайтесь,это такие псевдопсихологические рассуждения.

Сьюзи, на что же здесь обижаться :?: :idea: если бы проблема решалась так просто и так приятно, - хотя бы для некоторых любящих пар, - это был бы хороший вариант.
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Алексей Касаткин » 23 апр 2012, 22:06

меньше всего хотелось мне общаться на эту тему. однако всё же признаюсь-моя покойная жена в каких-то пириодах обострения страдала обжорством. у неё был огромный живот, вес в 50 лет около 150 кг. в этом возрасте она и умерла от осложнения после операции пупочной грыжи. перед смертью она здорово обьелась. и это привело к резкому зашкаливанию сахара в крови. по свидетельству дежурного врача (он и её и оперировал) и рядом находившихся больных это выглядело ужасно. описывать дальше не буду. но это моё горе, моя боль. сам я тоже зачастую не соблюдал режим, жрал что попало и в результате испортил желудок. теперь мучаюсь постоянной изжогой и болями. мой совет: питайтесь полноценной пищей и понемногу, как этот Боговерующий описавший свою программу. он правильный дал вам совет.
опасно в себе вообразить, что ты не псих, а здоровый и думать что твой диагноз придуман психиатрами.
Алексей Касаткин
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофрения, эпи

Пред.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение