Обсессивно-компульсивный синдром

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Обсессивно-компульсивный синдром

Сообщение Sky_ship » 14 янв 2012, 08:42

Я привела личный пример и рамках выбранной темы, но нигде не просила издеваться.
Sky_ship

Диагноз: не проверялась

Сообщение Пчелка » 14 янв 2012, 08:45

Жанетта писал(а):А еще и глисты внутри у некоторых, бывает, ползают. :mrgreen:

А они в норме есть у каждого человека :) ;)
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Sky_ship » 14 янв 2012, 08:55

Тогда, если волноваться из-за глистов, не далеко и до более серьезных проблем, чем у тех, кто может писать на форуме.
Но все равно едва ли они кому-приятны. А вы о них говорите. Может, оставим эту тему? :mrgreen:
Sky_ship

Сообщение Пчелка » 14 янв 2012, 09:14

Да это ж просто шутка была. Вы не заметили смайлики в конце сообщения? :oops:
Еще вопрос -а как Вы боретесь со своими проблемами, если таблетки не признаете?
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Sky_ship » 14 янв 2012, 09:31

Хорошо, если это шутка) Просто, слышала где-то, что так оно и есть...
Проблемы - а как я могу с ними бороться? Стараюсь отгонять подозрительные мысли, не выполнять глупых ритуалов, не волноваться лишний раз. Для психотерапии, наверное, нужен диагноз, но к психиатру я пока не ходила.
Sky_ship

Сообщение Анаэль » 14 янв 2012, 09:32

Пчелка писал(а):А они в норме есть у каждого человека :) ;)

А я в курсе)) Я просто боялась девушку обидеть. Мне вообще нравится ее позиция: "Все люди грязные, одна я такая цаца".

Sky_ship, а почему вы так уверены, что все обязаны делать только то, что вы попросите? Нам вот, например, начальство разрешило "вести на форуме дискуссии в острой форме, только х*ями друг друга не обкладывать". Вот я и пользуюсь моментом - говорю то, что думаю. Я ведь вас ничем таким не обкладывала, правда?
А зачем вы на факты обижаетесь? Любые люди выделяют грязь в окружающую среду, почему вы считаете себя исключением? Почему вас так расстраивает, когда вам говорят, что вы тоже это делаете?

Это риторические вопросы, я не жду на них ответа, мне он не нужен. Просто сами подумайте, полезно будет. Наверное.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Пчелка » 14 янв 2012, 09:35

И не надо обижаться на Жанетту. Она просто пыталась при помощи логики объяснить Вам, что Ваши проблемы можно преодолеть, если заняться анализом ситуации. Попробуйте включить свою логику и критику, и постепенно сможете менее болезненно реагировать на раздражители. Жанетта ни в коем случае не тролль, она очень хорошо разбирается в вопросах, которые поднимаются на этом форуме. Ее можно назвать "старожилом" этого форума.
Только если Вам не удастся самостоятельно преодолеть Ваши проблемы, а придется обратиться к врачу, то не спешите категорически отказываться от таблеток. Иногда небольшие их дозировки и кратковременный период приема дает необходимый эффект.
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Sky_ship » 14 янв 2012, 11:15

Жанетта писал(а):Почему вас так расстраивает, когда вам говорят, что вы тоже это делаете?

Меня расстраивает совсем не это.

Psylogika писал(а):вам всего лишь указали на принципы этичности, вы же в свою очередь продолжаете копать дальше в выбранном направлении

Да, не надо доводить это до абсурда. Крайности - это всегда плохо, и опасаться отмерших клеток не стоит так же, как и отказываться принимать душ.
И я не считаю, что другие люди намного грязнее меня. :? Разве что, некоторые, грязнули тоже бывают.

Пчелка писал(а):Попробуйте включить свою логику и критику, и постепенно сможете менее болезненно реагировать на раздражители.

Мытье рук я не считаю проблемой. На самом деле, навязчивые мысли и ритуалы бывают по-настоящему пугающими, вот с этим и надо бороться.
Sky_ship

Сообщение -Equilibrity- » 14 янв 2012, 11:20

А мой кот не моет ноги после туалета... Что делать? :)
И приходит ко мне мурлыкать в кровать...

Я совсем перестала быть брезгливой с этим животным...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Данила-мастер » 14 янв 2012, 11:23

Значит, ты его по настоящему любишь!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение