Доверяете ли вы врачам?

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Доверяете ли вы своему врачу?

У меня личный врач. Я ему доверяю.
25
19%
У меня личный врач. Я ему не доверяю.
6
5%
У меня врач из ПНД. Я ему доверяю.
27
20%
У меня врач из ПНД. Я ему не доверяю.
25
19%
Я вообще не доверяю врачам
49
37%

Всего голосов : 132

Re: Доверяете ли вы врачам?

Сообщение Terminus » 17 дек 2010, 19:12

Третий вариант. Хотя врач такой, как бы сказать... :) Пофигист, что ли. В хорошем смысле слова.
Просто я с ним давно знаком, еще с детства знал его и его семью.
У меня не из ПНД, у меня обычный участковый врач-психиатр. Наверно, под третий пункт подходит.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Mr Holmes » 19 дек 2010, 10:02

Вопрос конечно интересный. Сделать выбор в голосовании было тяжело. Выбрал третий вариант. В общем-то мой врач - самый обычный участковый психиатр. Доверяю ли я ему... И да и нет. Конечно, идеального врача не бывает. Но по сравнению с врачом, к которой я ходил до этого 2 года, которая даже препараты толком не знала, и ничего не умела, кроме как выписать рецепт на то, что назначено на стационаре, или направление в больницу, когда необходимость была очевидна, он все-таки получше. Так что, наверное, доверяю. Хотя какого-то сострадания, как пишут некоторые, за ним не заметно. Просто спрашивает жалобы, выписывает рецепт и все. Но, субъективно, несколько более компетентен.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение sergey » 21 дек 2010, 00:07

Очень интересный вопрос, про идеального пациента.
Мотивированный на терапию. Надо еще подумать.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение 12345 » 25 дек 2010, 17:13

Последний раз редактировалось 12345 29 дек 2010, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
12345

Сообщение nemo » 25 дек 2010, 17:41

sergey писал(а):Очень интересный вопрос, про идеального пациента. Мотивированный на терапию. Надо еще подумать.
Сергей , а если врач еще и духовник, тоесть врач ушедший в веру? Такое бывает. Как тогда он будет лечить идеального пациента лучше или нет? Прошу прощение за свой вопрос. Я не против обычных врачей. Темболее, без их оперативного вмешательства я остался бы калекой, либо умер ! Заранее спасибо.
Сердце – главное в человеке, сам человек – это его сердце.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Диагноз: С нами Бог !

Сообщение sergey » 25 дек 2010, 22:04

Мне кажется, что это разные вещи - врачевание (психиатрия, психотерапия) и проблемы веры.
Есть пациенты, которые интресуются верует ли психотерапевт и предпочитают верующего. Наверное, это особенно важно именно при психотерапии, потому что часто поднимаются мировозренческие проблемы. Для хирурга, например, это не главное :)
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Mr Holmes » 25 дек 2010, 22:24

Вот думаю... Психиатр, навреное, должен абсолютно равнодушно относиться к пациенту. Так же как механник к неисправным часам, которые он должен отремонтировать. Мой участковый любит повторять "в психиатрии последнее дело идти на поводу у пациента". И это, наверное, правильно. Ведь эмоции больного психически человека, его переживания, сильно отличаются от эмоций здорового. И, поэтому, пациент далеко не всегда может адекватно представить, что ему на самом деле нужно, какая помощь, какая поддержка. Знаю по себе.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение Classic » 01 янв 2011, 16:25

Все психиатры, которые у меня были относились ко мне наплевательски, поэтому доверять им я не могу.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Jack-icelander » 01 янв 2011, 17:41

Моя врач говорит со мной как по учебнику, как будто с телесуфлера читает. Такое чувство, что она умеет только выписывать рецепты. Уйду от нее.
Я принадлежу отныне дачной реке Лете, стремящейся против собственного течения по собственному желанию
(с) Саша Соколов
Jack-icelander

Сообщение Андрей » 15 янв 2011, 23:28

Extraordinary писал(а):я думаю,врачей очень ломает система

Согласен. А еще жажда наживы.
В Одессе открылся новыи виртуальныи магазин: shор-ты здох!
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение