Доверяете ли вы врачам?

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Доверяете ли вы своему врачу?

У меня личный врач. Я ему доверяю.
25
19%
У меня личный врач. Я ему не доверяю.
6
5%
У меня врач из ПНД. Я ему доверяю.
27
20%
У меня врач из ПНД. Я ему не доверяю.
25
19%
Я вообще не доверяю врачам
49
37%

Всего голосов : 132

Re: Доверяете ли вы врачам?

Сообщение Ёжик-в-тумане » 20 янв 2011, 21:33

Я колеблюсь между первым пунктом и вторым. Настоящий мой врач, по крайней мере, лечит меня лучше, чем предыдущий, но и у него, к сожалению, не все получается. Когда мне плохо, я стараюсь ему доверять и не отчаиваться. Врач не волшебник, тоже не всё может. В общем, скорее первое.
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение iluha » 28 янв 2011, 18:28

Я доверяю врачу . Наблюдаюсь раз в пол года частным образом у заведуещего отделением.
iluha

Сообщение Semion » 29 янв 2011, 11:05

не доверяю...
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Сообщение Та самая Октябрь » 02 фев 2011, 13:11

"Есть женщины в русских селеньях"

"Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идёт,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет".
Та самая Октябрь

Диагноз: F20.6

Сообщение Kostya » 02 фев 2011, 19:02

Не доверяю (не в смысле вообще всем врачам недоверяю, а конкретно моему врачу, которому я плачу деньги), хотя трудно сказать почему.
Я у врача спрашиваю "Как мне себя вести в моем состоянии чтобы продлить ремиссию?" (Имеется в виду, стремиться вести активный образ жизни или нет, избигать стрессов и конфликтных ситуаций или нет и т.п.) а он ничего не отвечает, а когда я спрашиваю "может мне стоит проконсультироваться у другого врача?" он отвечает что "ни в коем случае".
Является ли это объективным поводом для недоверия? Может я задаю вопросы на которые никто не может дать ответов и только я сам могу решить чтот лучше?
Просто всё сложно
Kostya

Сообщение Зимняя вишня » 02 фев 2011, 19:20

Я считаю, что каждый человек должен иметь право выбрать себе врача. Почему бы не найти врача, который с тобой будет разговаривать?
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Kostya » 02 фев 2011, 19:37

Зимняя вишня писал(а):Почему бы не найти врача, который с тобой будет разговаривать?

Я бы хотел, но он говорит что другой врач будет смотреть на меня со всоей колокольни и предложит другое лечение, и мне придется самому выбирать (по сути назначать) себе лечение (продолжать текущее или перейти на новое), а если я попытаюсь сам во всем разобраться у меня "крыша поедет". И где-то он прав, я до сих пор боюсь читать литературу по психиатрии, я довольно мнительный.
Просто всё сложно
Kostya

Сообщение Зимняя вишня » 02 фев 2011, 19:45

Ммммм. А тебя устраивает то лечение, которое назначает текущий врач? И учти, что платный врач ни в коем случае тебе не будет рекомендовать перейти к другому врачу. :D Это ж ударит по его карману. ТПоставь ему ультиматум, что за свои деньги желаешь получить нужную тебе информацию.)))
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Kostya » 02 фев 2011, 20:06

Зимняя вишня писал(а):А тебя устраивает то лечение, которое назначает текущий врач?

Сложный вопрос, мне кажется он чем-то похож на вопрос "а вас устраивает ваша зарплата?". Если лечимся значит болеем, а значит всегда можно сказать "меня не устраивает лечение потому что я еще не вылечился". Конечно мне хочется чтобы мне прописали какую-нибудь волшебную таблетку, чтобы выпив её я раз и на всегда забыл о своих проблемах, и такое лечение меня бы устроило, но ведь нет накой таблетки. Мне не с чем сравнивать, множет он делает всё что в его силах, а может халтурит? Как определить?

Зимняя вишня писал(а):Поставь ему ультиматум, что за свои деньги желаешь получить нужную тебе информацию.

Мне кажется ставить ультиматумы человеку, которому хочешь доверять (а я хотел бы доверять своему врачу), как то неправильно. А может я просто сам себе выдумываю проблемы... не знаю...
Просто всё сложно
Kostya

Сообщение Зимняя вишня » 02 фев 2011, 20:14

Волшебных таблеток нет - это понятно. Но ты сам в состоянии оценить сове состояние, прости за тавтологию. Побочки, настроение и т.д.

Насчет второго, то так можно договориться до того, что вообще твоя болезнь - твоя проблема, а его вроде бы как и не касается. Его касается только деньги получать.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение