Есть ли Жизнь после конфликта?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Есть ли Жизнь после конфликта?

Сообщение Александр Садиков » 20 янв 2012, 14:02

Иногда захаживаю на ресурс шиза.орг
Временами интересно бывает, а нелюбовь к докторам можно объяснить достаточно буйным контингентом этого сайта, ну и естественно лежать в стесненных донельзя условиях бывает затруднительно . Впрочем они сами выбрали свою долю ..

ура ! у меня уже в третий наверное раз набирается 888 сообщений ))) Катары мне их все время что-ли скидывают до более низких значений :?
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Suzee » 20 янв 2012, 14:47

Хороший БЫЛ форум ШО.
ИМХО - многим вреден такой сайт,где уговаривают не лечиться и убеждают в реальности бесов и прочей нечисти,чем усиливают паранойю. даже мне жутковато становится.
помоему со времени написания Таволгой этой темы ситуэйшн ухудшилась. :(
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Extraordinary » 20 янв 2012, 15:16

Suzee писал(а):ИМХО - многим вреден такой сайт,где уговаривают не лечиться и убеждают в реальности бесов и прочей нечисти,чем усиливают паранойю. даже мне жутковато становится.

согласна.от такого и здоровый заболеть может...
а у нас тут уютненько :)
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Kalina » 20 янв 2012, 20:02

Точно, меня особенно убило, когда пришел родственник ребенка, больного серьезной формой шизофрении, и стал задавать вопросы, а ему открытым текстом - не вздумайте его лечить! это просто особенность его личности! Что у людей в мозгах? Самим-то комфортно с такими "особенностями"?
Впрочем, ладно, ну их. :)
Kalina

Диагноз: F06

Сообщение Арманд » 20 янв 2012, 23:35

Спокойно Джон, у нас уютно по своему :)
Арманд

Сообщение Мозайка » 14 июл 2013, 18:53

Olla писал(а):Жизнь после конфликта есть, только в большинстве своем она опять где плавно, а где галопом перетекает в новый конфликт. И так бесконечно.

Есть такая старая эскимосская притча. Старик-эскимос учил своего внука: «Внутри нас все время борются два волка. Первый – это несчастье. Это грусть, страх, гнев, ревность, жалость к себе. Второй волк олицетворяет счастье: радость, любовь, надежду, доброту, сострадание». «И какой из волков победит?» - спросил внук. «Тот, которого ты кормишь», - ответил старик!
не кормите волка который дарит ГНЕВ и РАЗДРАЖЕНИЕ, постарайтесь никогда и ни на кого кричать, нервы от этого крепче не становятся, постарайтесь не думать о плохом, живите в радости и в любви, не живите прошлым.
phpBB [media]
Мозайка
Новогодняя загадка
Новогодняя загадка

Диагноз: F 25.1

Сообщение Мозайка » 14 июл 2013, 18:56

Kalina писал(а):Точно, меня особенно убило, когда пришел родственник ребенка, больного серьезной формой шизофрении, и стал задавать вопросы, а ему открытым текстом - не вздумайте его лечить! это просто особенность его личности! Что у людей в мозгах? Самим-то комфортно с такими "особенностями"?
Впрочем, ладно, ну их. :)

если бы у нас была хорошая психиатрия.... чем поможет аминазин с галаперидолом ???? для сознания ребенка, развивать личность ребенка, дать ему возможность раскрыться, записать его в студию для развития личности и способностей, пытаться его реанимировать
phpBB [media]
Мозайка
Новогодняя загадка
Новогодняя загадка

Диагноз: F 25.1

Пред.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)