Кому удалось слезть с таблеток и наладить жизнь -пишите сюда

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Кому удалось слезть с таблеток и наладить жизнь -пишите сюда

Сообщение Дима Питер » 17 дек 2011, 01:03

Всем привет. Если здесь есть люди, которым удалось победить недуг, каким бы он не был и слезть с таблеток, полностью наладив жизнь , то хотелось бы услышать здесь истории вашего успеха...

можно кратко.

что преодолели, каким образом, за какое время?

мне пока похвастаться особо нечем, поэтому жду ваши историии...
Дима Питер

Re: Кому удалось слезть с таблеток и наладить жизнь -пишите

Сообщение Свой » 17 дек 2011, 08:37

Не в тему немного скажу.
При шизофрении слезать с таблеток вообще опасно, при более лёгких диагнозах рекомендуется пить их длительное время(год, как минимум). Тупо силой воли без них не обойтись, если состояние нехорошее, так что тут как повезёт.
Но ничего плохого в их применении не вижу, в наше время огромный выбор различных препаратов имеется и подобрать можно.
Свой

Сообщение Фаза » 22 дек 2011, 02:50

Ну я. Но я не считаю, что болен. Хоть и раз 8 там побывал( в основном-на скорой ...ну понятно, в общем). Я считаю, что врачи ошиблись с диагнозом, который, кстати, до сих пор не знаю. В карте, когда привозили раз(мастер с работы привёз) увидел слово "психоз" а первое слово прочитать не смог(почерк и вверх тормашками) читать... В общем, там врач сказала, махнув на меня рукой, мол у него само-собой проходит. Так-что я и не парюсь. Ничего не принимаю. Думаете, что не было? Ага!!! Как-не так? Ну... само отпускало. В один раз мы договор с голосом заключили и он утих, в другой, он просто сказал, мол проси, чего хочешь в следующей жизни из талантов, но такого, чтоб в этой тебе не было дано. Но только один. И , типа он в этой жизни для меня сделал всё, что мог и больше не хочет и не может ничего. Но обещал ещё дать шанс, но , наверно, я его(шанс) опять упустил и не заметил просто. когда уже ничего не ждёшь- так он и даёт шанс, а потом корит за тормознутость, глупость, лень, да много за что. И вот он практически перестал со мной говорить, сообщать разные вещи и говорить, что мне нужно срочно сделать. Хорошо это или плохо- не знаю.
Но не считаю это болезнью. я считаю, что это ну как-бы помягче сказать...ну экстрасенс. И он таки выходит на мысленную связь с разными людьми и помогает(старается помочь). Но врачи считают это бредом сивой кобылы. Во! Как-то недавно он меня политикой доставал и сошлись на том, что мне надо придумать новую национальную идею и тогда всё будет ОК. Я таки напряжённо думал и спорил с ним. Ничего не надумал и время от времени возвращаюсь к этому вопросу.
А лекарства... Так не пью. И не колю уколы. Ну нет ни бреда, ни голосов. Да даже если врачи и правы, то бывает такая длительная ремиссия у больных, что после вообще ни разу не накроет. И тем более, если начинается, то все окружающие замечают это. Ну и куда денусь? Месяц потерпят, ну два, потом отправят на скорой. Но в последний раз я шифровался, пытался не подавать виду (не грузи ближнего своего своими тараканами), правда чуть с собой не покончил(хотя не факт, что это удача). Но постепенно ушло, отпустило. Медленно как-то и незаметно. То, что занимало все мысли, постепенно отходило на второй план. Не скажу, что сейчас у меня нет этих мыслей. Я тут такого понаписать могу, ток держись, но это на втором плане где-то или даже на третьем.
Но, мой совет. Не экспериментируйте. Может и прокатит, а может и нет. И что натворите, когда накроет??? Кто знает? Ничего не скажу определённого. Говорят, есть препараты практически без побочек.
Мне раз один беседа с психотерапевтом здорово подействовала. Он не перечил мне, не пытался опровергнуть мои утверждения. А просто добавил от себя кое что. Если раньше все опровержения либо не воспринимались, либо встраивались в систему, так скажем бреда, делая его ещё более изощрённым и всеохватывающим, то тут вдруг как-то задумался... И что-то не так пошло и успокоился постепенно. Ну умело он вставил фразу, ничего не скажешь.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Ёжик-в-тумане » 22 дек 2011, 21:38

Дима:
Мечты, мечты... Я пыталась слезть с таблеток и попала в психоз, а до этого у меня много лет была вялотекущая ш., то есть только негативка присутствовала. Я уже не ставлю себе целей слезть с таблеток, как ты говоришь - хотя бы состояние улучшилось! :)
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение Psylogika » 30 дек 2011, 05:58

Диагноз шизотипическое расстройство не принимаю таблеток уже 3,5 года, чувствую себя все лучше и лучше. Психиатры на ежегодной коммиссии о продлении водительских прав, смотрят на меня с особой жестокостью, я в своем лице разрушил все их представления о самом заболевании и о его течении. :oops:

Они отказываются верить, что напротив них сидит улыбающийся пациент и говорит, что все действительно с ним в порядке и просит при всем при этом своим наглым ни на йоту не подавленным поведением снять его с учета. На что с такой издевкой получил весной ответ, тебя не снимут с учета, чтобы ты не делал. Но я по жизни сдаваться не привык, если не хотят снимать меня, то придеться в итоге снимать всех. Ждите скоро появится сайт с разоблачением всей психиатрии.

У меня ушло на выяснение всех обстоятельств и на последующее получение объективного лечения 3 года и 10 000$, помимо тех 9 лет, которыми мне довелось проболеть находясь также как и все вы под ложными убеждениями психиатров. Вылечиться можно за довольно короткий срок, конечно только в том случае, если знать что лечить. Психиатры до сих не имееют никакого понятия что же они лечат на самом деле и самое главное откуда это все берется...
Psylogika

Сообщение Psylogika » 30 дек 2011, 06:07

Шизофрению, как и все прочие психически-приобретенные расстройства можно вылечить теми методами, которыми обладает традиционная медицина за 3 месяца. Прошу заметить психиатрия это не наука и к детерминированным методам традиционной медицины не имеет никакого отношения. Морфий скоро станет опять популярным лекарством в мире. Состояние иммобилизационного шока во время лечения выдержать без него будет способен далеко не каждый....
Psylogika

Сообщение Terminus » 30 дек 2011, 08:55

также как и все вы под ложными убеждениями

Спасибо. Я и то подозревал, что что-то со мной не так.
Шизофрению, как и все прочие психически-приобретенные расстройства можно вылечить теми методами, которыми обладает традиционная медицина за 3 месяца.

Поделитесь, интересно. Тут в другой ветке приверженец тибетской медицины предлагает всем "Ветер" лечить у себя.
Минимум, Нобелевка.
Ждите скоро появится сайт с разоблачением всей психиатрии.

Ждем.
Морфий скоро станет опять популярным лекарством в мире. Состояние иммобилизационного шока во время лечения выдержать без него будет способен далеко не каждый....

Эммм... :?
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Владимир NEO » 30 дек 2011, 12:40

Про морфий... прошлогоднее напомнило. :twisted:
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Mr Holmes » 30 дек 2011, 21:34

у меня лично все попытки слезть с нейролептиков заканчивались ухудшением состояния
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение Semion » 31 дек 2011, 04:57

Есть ломка при отмене лекарств.........
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)