У кого на работе знают, что у него психиатрический диагноз?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

У кого на работе знают, что у него психиатрический диагноз?

Сообщение Dina » 12 май 2016, 11:26

Я сама до сих пор скрываю свой диагноз (ШАР), от работодателей уже больше 4 лет. За это время сменила работу, потом снова вернулась туда же в ВУЗ. Часто бывает что отсутствую, последний раз лежала в больнице 4 месяца и это вразгар семестра. Негластно, мои сотрудники предполагают что у меня какое-то очень серьезное заболевание, какая то органика головного мозга. Я их не переубеждаю, даже врачи в ПБ сказали мне чтобы не озвучивала свой диагноз. Но иногда смотрю на сотрудников и думаю - а может они все давно знают и даже хочется признаться.
А выы признавались о своем диагнозе на работе?
Dina
Психолог

Re: У кого на работе знают, что у него психиатрический диагн

Сообщение Veronika » 12 май 2016, 12:38

Дина, о моем диагнозе знает только руководство, потому что я посчитала невозможным скрыть диагноз при повторном приеме на работу после психоза. С руководством дружеские доверительные отношения, я этому человеку доверяю.Коллегам никогда не скажу, это не их дело. Советую никому не говорить. У людей очень смутные представления о шизофрении, будут бояться и коситься.
Veronika

Диагноз: психоз

Сообщение Ли Ван Костик » 12 май 2016, 12:39

У меня на работе только начальство знает о моём диагнозе.
Ли Ван Костик

Диагноз: F20.0

Сообщение Attarus » 12 май 2016, 12:39

на больничном пишется шифр диагноза, любой может просто в интернете посмотреть, что за диагноз. Так что все уже знают что у вас за диагноз, начальство уж точно.
Attarus

Сообщение Blanscheflör » 12 май 2016, 13:32

Я обсуждаю этот вопрос с коллегами, которым доверяю, мы же медики. Таблетки пью открыто, или прошу кого-нибудь их из Польши привезти. Начальству нагло вру. Больничный получить с каким нужно диагнозом для меня не проблема.
Blanscheflör

Сообщение Тильди » 12 май 2016, 13:35

знают..
но работа..это я и муж..
Может это даже хуже ,чем начальство и коллектив(((
Тильди

Сообщение Knightreal » 12 май 2016, 13:58

Dina писал(а):Я сама до сих пор скрываю свой диагноз (ШАР), от работодателей уже больше 4 лет. За это время сменила работу, потом снова вернулась туда же в ВУЗ. Часто бывает что отсутствую, последний раз лежала в больнице 4 месяца и это вразгар семестра. Негластно, мои сотрудники предполагают что у меня какое-то очень серьезное заболевание, какая то органика головного мозга. Я их не переубеждаю, даже врачи в ПБ сказали мне чтобы не озвучивала свой диагноз. Но иногда смотрю на сотрудников и думаю - а может они все давно знают и даже хочется признаться.

У меня голоса и синдром Кандинского-Клерамбо. Так как живу в поселке, то знали что я точно один раз лечился в ПБ и что был психоз (или нервоз) в 2011 году.
Голоса у меня императивные и им сопротивляться очень сложно, они заставили напечатать смску колеге по работе что у меня шизофрения - там какое то было бредовое объяснение этого поступка, но как бы все это было бредовое объяснение - которое мне впихнули голоса и я не мог им противостоять. Так как голоса императивные и очень сложно им противостоять, а тогда была очень большая депрессия - и меня голоса заставили это сделать. А работница на работе все это всем рассказала.
Но тут начался цирк на работе. Всякие разные грубые приколы и просто долбали иногда не за что или просто для развлекаловки - раз 5 подавал на увольнение, так как нервы не выдерживали, срывался на родных людей с матами. Но в итоге так и не уволился, отношение со всеми нормальные, с некоторыми людьми - более теплые. Но не с кем почти не дружу, так поговорить можно ни о чем, пару минут.
Ну я конечно тоже накосячил, строчил этой работнице смсок много и с мало но с похабщиной. Но просто у меня тогда уже "крыша поехала" немного - и как то нервов уже не осталось, голоса приказывали - и я не мог им противоречить, так как сил опираться не было.
Да и были глюки разные, люди это не говорили - а мне казалось что что то плохое говорили обо мне
Ну сейчас, иногда, хандра накатывает и стигма немного бывает, очень не комфортно себя чувствовать псих. больным и что это все знают в поселке, хотя ничего никто не говорит, но бывает паранойя от этих голосов что люди меня игнорируют или считают психом - что знают об моем диагнозе. Иногда кажется, что будут увольнять, так как социум не очень доброжелателен к псих. больным людям.
Короче, где то через год два будет меняться начальство - вот тогда посмотрим, что к чему. Может быть будет вакансия сторожа будет - надо будет идти, там почти никакой ответственности нет, да и работа - можно не ночевать на объекте.
Нино Просветительница Грузии
Knightreal
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: психиатр знает

Сообщение Alex13 » 12 май 2016, 14:33

У меня никогда не знали, вдруг косяк и я сразу увольняюсь, ищу новую работу.
Alex13
Мистер Август

Сообщение Dina » 12 май 2016, 15:41

Attarus писал(а):на больничном пишется шифр диагноза, любой может просто в интернете посмотреть, что за диагноз. Так что все уже знают что у вас за диагноз, начальство уж точно.

На больничном - по крайней мере у нас в Украине, а думаю что в России тоже, давным давно не ставится ни диагноз ни код Есть печать мед.учреждения, но там же могут лежать и люди с органическими патологиями головного мозга.
Dina
Психолог

Сообщение Dina » 12 май 2016, 17:54

Dina писал(а):Я сама до сих пор скрываю свой диагноз (ШАР), от работодателей уже больше 4 лет. За это время сменила работу, потом снова вернулась туда же в ВУЗ. Часто бывает что отсутствую, последний раз лежала в больнице 2 месяцев и это вразгар семестра. Негластно, мои сотрудники предполагают что у меня какое-то очень серьезное заболевание, какая то органика головного мозга. Я их не переубеждаю, даже врачи в ПБ сказали мне чтобы не озвучивала свой диагноз. Но иногда смотрю на сотрудников и думаю - а может они все давно знают и даже хочется признаться.
Dina
Психолог

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)