Как выжить с шизофренией?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Как выжить с шизофренией?

Сообщение Андрей Шкелев » 29 дек 2016, 11:29

В книге Фуллера Тори написано, что у больных шизофренией превышен болевой порог! И это причина - почему больные начинают заявлять о своих проблемах слишком поздно - вследствие этого и лечение начинается позже, чем следовало! Как выжить с шизофренией?
Андрей Шкелев

Диагноз: F25.0

Re: Как выжить с шизофренией?

Сообщение Alex13 » 29 дек 2016, 11:37

сходи зубы полечи без укола и сразу поймешь все про болевой порог...На заборе тоже много чего написано..
Alex13
Мистер Август

Сообщение Мидори » 29 дек 2016, 12:48

Андрей Шкелев писал(а):В книге Фуллера Тори написано, что у больных шизофренией превышен болевой порог! И это причина - почему больные начинают заявлять о своих проблемах слишком поздно - вследствие этого и лечение начинается позже, чем следовало! Как выжить с шизофренией?

Главное меньше тупить.
Трасса 60!
Мидори

Сообщение zyprexa » 14 янв 2017, 17:46

болевой порог наоборот падает на таблетках
[*]zypexa - яд. только свиней зипрексой откармливать
дурдом не место для состязания умов (с) шизофреничка Оля
Когда плюрализм в олной голове, это уже шизофрения (с) Петросян
zyprexa

Сообщение Андрей Н » 17 янв 2017, 23:16

Жить не хочется! Через день хочется сделать суицид.
Попал на учет в психоневрологический диспансер, отправили в дурку. Когда отправляли в дурку, я дрался, не хотел туда ехать, но за меня все решили.
там быть совершенно невозможно - все закурено, одни кровати, 80 человек в четырех голых стенах. Все двери под замком!В туалете без конца курят.
Подхватил там чесотку, а врачи такие, что предлагали меня оставить там на пожизненное. Хотя там лежат такие, на которых уже давно все забили.
Помню, один цыган, шансов у него вылезти от туда уже нет.
Всем больным там друг на друга наплевать. Был там уже раз 50, в больнице. Врачи в психоневрологическом диспансере, в первые годы просто сдавали меня туда, без моего на то согласия.
Например, из - за того что я улыбался им.
Одна врачиха, тоже меня сдала, а я хотел просто с ней пофлиртовать, так как она была молодая.
Причем чтобы попасть в больницу, достаточно одного звонка в скорую любого человека,
и за тобой приедут, не важно что ты сделал и что ты хотел. будешь там месяц, в лучшем случае,
а потом еще несколько месяцев отходить от четырех стен.
К врачам на остром отделении не попасть. Если так получилось, что нет близких и родных, и попал а острое отделение, пол года отдай как минимум в четырех стенах.
Обязали иметь семью. так как если кто приходит
к тебе в больницу - могут выписать в лучшем случае через месяц. По своему примеру.
Обязан пить таблетки, иначе снова туда.Если не пить таблетки через время идет умопомрачение. Приезжает скорая и снова туда.Причем у всех так, кто пьет таблетки.
Врачи врут, ничего не говорили, что нужно будет их пить постоянно, сказали, только тогда, когда не стало обратного пути жить без таблеток.
На таблетках вообще ужасно:
какие бы ни были: спортом заниматься - только расстраиваешься, только чуть-чуть, потом плохо становится. Играть на гитаре - хочешь играть хорошо - будет эпилепсия, испытал на себе.
После выступления валялся на асфальте, почти потерял сознание, лежал пластом посреди улицы, позвонил, дошел до дома только с помощью мамы. Если не играть так на гитаре - все окей.
В шахматы играть - не реально. Никак не переключить внимание на доску, становится плохо. Волейбол - 38 минут, я засекал, потом плохо. Уходить с площадки, когда все играют - травить себе душу.
Фсб следят, надоели уже, пакостят. Не буду расписывать почему и как пакостят. То что следят, подтверждалось не раз. Например, стучат. Один раз настучали даже мелодию.
Слышу голоса из-за стенки, по моему читают мысли. Себя больным не считаю.
Выйти на мировой уровень , я думаю не дадут государственные структуры, например сделать карьеру певца.
Одна радость - гулять, наслаждаться бодричком, который дают таблетки.
Или дают такие таблетки, что спишь день и ночь. и всем пофиг, кроме твоих родных.
Водительские права , конечно, отобрали, не важно здоров я или болен. Учет в психонерологическом диспансере + таблетки.
Пытался работать. Дворником - такие таблетки вначале давали, что в сон клонит, очень плохо терпеть. До этого, работал, принимая другие таблетки, чувствовал себя идиотом.С работой, конечно, понятно, что
мои проблемы, да я и не хотел особо. На сегодня, работу не ищу, так как сплю по 14 часов. Чувствую себя овощем, которому ничего нельзя.
Внимание только на себе сосредоточено, если переключить его на что-то - то плохо. На таблетках - толстеешь. Уже 9 лет так.
Жить не хочется! Через день от такой жизни хочется сделать суицид.
Андрей Н

Сообщение SvetaM » 17 янв 2017, 23:50

Андрей Н,
ну Вы там, держитесь, не падайте духом!
Мне тоже не очень, на таблетках, много сплю. Не работаю, уже и не ищу работу, просто плыву по течению.
Слава Богу, голосов нет, только разные страхи, но с ними жить можно.. И мы не овощи, чтоб не писали. Просто под действием нейролептиков находимся.. Принимать да, скорее всего пожизненно, но это лучше, чем в психозах быть, залетать в дурку. И также каждый раз после очередного психоза труднее выходить, голоса могут и не исчезнуть, это ужасно, жить с голосами..
У меня семья, муж, дети, это и держит в жизни, стимул жить..
Может и Вам найти себе девушку, хорошую, которая полюбит и больного, и жить вместе. Это было бы очень хорошо..
SvetaM

Сообщение SvetaM » 17 янв 2017, 23:56

А вот я себя больной считаю, т.к. то, что было у меня в психозе, как по учебнику, диагноз. Я все помню, что переживала в психозе, критически оцениваю это как бред и галюны, голоса также были.
В будущем я все же мечтаю еще поработать, работа все же бодрит, жизнь когда у человека работа интересней, это не сон по 14 часов. Я думаю, что для сна вполне хватит и 10 часов.
Живите, и радуйтесь жизни!
SvetaM

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)