Знакомства в реале

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Знакомства в реале

Сообщение Атлантида » 04 апр 2011, 17:39

6. Можно завести собаку.
С собакой нужно каждый день гулять 3 раза в день. Гуляя с собакой, можно познакомиться с кругом местных собачников, постараться расширить свой круг общения.
Атлантида

Сообщение Terminus » 04 апр 2011, 17:50

Сходить в парк, или в место, где народ тусуется: молодежь там, кафешки разные, скамейки, взять банку пива с собой. Там, думаю, найдется немало таких людей, что пришли туда с теми же целями.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Mr Holmes » 04 апр 2011, 17:52

Я лично в свое время с одной девушкой у дверей кабинета в ПНД познакомился. Правда, общался с ней относительно недолго т. к. у нее через несколько месяцев после нашего знакомства сдвинуло крышу в направлении религиозного фанатизма.
Насчет парков - через месяц будет самый сезон. Но вот пиво - это не для меня. А те, кто пиво не пьет, там, как правило, уже со своей парой.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение Анаэль » 04 апр 2011, 18:05

Hello_World, не пьешь пива - возьми ситро :))
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Terminus » 04 апр 2011, 18:48

а можно с котом на поводке?

Можно. Даже нужно. :ugeek:
Можно и так: банка пива - на шлейке, коту - наушники от плейера, - тут действительно полет для фантазии. Сразу обратят внимание, незамеченным не останешься. :D ;)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Cés » 04 апр 2011, 21:03

Альрауне, боюсь даже от жизнерадостного, очень хорошого сохранившегося дедушки тебе радости не будет. ((Тебе нужны ровесники, плюс-минус, тебе нужна энергетика молодости, ёвы-павы! Споры, посиделки, прогулки, встречи, пробежки... кухонные диспуты, пляжные эскапады, верховые прогулки, вместе, гуртом или вдвоём - и в музей, и в ночное, и в леса с топорами...

Изображение
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение sergey » 04 апр 2011, 22:41

Клуб одно из реальных мест знакомств. У нас это было и не раз. Для этого, в том числе, подобные структуры и должны создаваться.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Jack-icelander » 05 апр 2011, 01:46

Я сейчас стесняюсь знакомиться в реале, потому что в реале я тормоз и параноик без чувства юмора и людям со мной скучно, особенно девушкам. А раньше знакомился в основном на курсах, где учился. А вот так просто подойти и познакомиться для меня вообще что-то из разряда фантастики. Это наверное кажется глупостью, но мне даже в сети трудно первому обратиться к человеку, который мне интересен - когда-то давно завел аккаунт в ЖЖ, нашел там интересных людей, читал их и сейчас читаю, но так за все время не написал ни одного комментария. Хотя со своей самой большой любовью познакомился как раз в сети на обычном сайте знакомств - мамбе, после трех-четырех писем мы встретились в реале. Правда потом ничего хорошего из этого не вышло, но сам факт имел место быть. Но тогда у меня был вообще хороший период в жизни, я мог более-менее свободно общаться и комплексов таких не было.
Я принадлежу отныне дачной реке Лете, стремящейся против собственного течения по собственному желанию
(с) Саша Соколов
Jack-icelander

Сообщение Cés » 05 апр 2011, 08:10

sergey писал(а):Клуб одно из реальных мест знакомств. У нас это было и не раз. Для этого, в том числе, подобные структуры и должны создаваться.

Два вопроса: вы имели в виду специально созданный клуб "для инвалидов"? как бы при центре реабилитации? это очень тоскливо, даже праздники, маскарады, новогодние вечера и прочее, - во всяком случае, на мой взгляд.

И второй: "У нас это было не раз". Расскажите, пожалуйста, о конкретике, - пример из жизни, пожалуйста. :)
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Mr Holmes » 05 апр 2011, 09:24

А я вот сегодня решил наконец-то начать преодолевать свой страх перед противоположным полом. Начал с легкого. О таком "упражнении" уже слышал от кого-то, кажется, на старом форуме. Просто на людной улице в городе сказал проходящей навстречу девушке, что она хорошо выглядит, и пошел вперед не оглядываясь. Правда, сделал это с третьей попытки. До этого хотел точно также сказать то же самое еще двум, но не решился. Но наконец-то заставил себя взять себя в руки и сделать запланированное. Собой доволен. Еще повторяем это два-три раза, после чего переходим на следующий уровень - пытаемся собственно познакомится.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)