Мы и работа. Ищем друг друга.

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Мы и работа. Ищем друг друга.

Сообщение Mr Holmes » 05 апр 2011, 20:37

К счастью, у нас в Белоруссии с правом на работу для состоящих на псих. учете лучше. Я лично работаю с записью в трудовой сисадмином (по должности формально инженер), и у меня никто не спрашивал при устройстве справку из ПНД. Знакомая без проблем устраивалась работать секретарем, слышал даже о том, что кто-то с F20 в стойкой ремиссии работал преподавателем в ВУЗе. Хотя да, водить машину, работать с детьми, с высковольтными установками и т. д. и т. д. нельзя.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение След » 05 апр 2011, 21:04

Моя мечта это не работать и иметь при этом кучу денег. Ну на крайний случай работать чисто для себя, в смысле хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь. Это самый оптимальный вариант. Ну и денег чтобы все время прибавлялось само по себе без всяких трудозатрат.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Mr Holmes » 05 апр 2011, 21:08

У всех такая мечта. И у меня тоже.
Mr Holmes

Сообщение След » 05 апр 2011, 21:21

Таволга писал(а):Почему очень важно подумать о любимой работе? Потому что только там мы сможем работать с полной отдачей, играючи, без ненужных усилий.

У меня когда-то была такая работа, лет десять - пятнадцать назад. Мне нравилось работать с компьютерами, чего-то там программировать, но последние несколько лет мне опротивела эта работа. Я не вижу никакого смысла в этой работе, да и честно говоря ни в какой другой, а никакую другую я себе и не представляю, потому как ничего больше делать не умею, а идти в неизвестность не хочу.

А что бы ты делал с этой кучей денег, След? На что бы тратил?

Таволга, даже если бы я и не тратил, то само обладание такой кучей денег сильно бы возвышало мою самооценку, и я бы чувствовал собственное самоуважение.
След

Сообщение Mr Holmes » 05 апр 2011, 21:30

А мне наоборот как-то стыдно иметь много денег (правда, очень много их у меня никогда и не было). Но все-таки хочется.
Mr Holmes

Сообщение След » 05 апр 2011, 21:51

Если бы у меня была большая куча денег, то я бы совершенно уединился от людей. Конечно, это бы недоставляло мне счастья, потому как мысли о суициде вряд ли бы покинули меня, но по крайней мере привело бы к гармонии с собой и с окружающим миром. Плюс к этому я бы тратил кучу денег только лишь на несколько вещей:

организовал хорошие питомники для животных: собак, кошек и т.д.;
способствовал бы запрещению цирков и зоопарков, вместо них лучше бы организовал заповедники;
тратил бы уйму денег на кормление и уход за бродячими животными.

В общем, тратил бы деньги только на животных.
След

Сообщение След » 05 апр 2011, 22:07

Нет, Таволга, я там не был. Был только в харьковском зоопарке и то, в детстве. А в цирке вообще ни разу не был, знаком только по телевидению, к счастью, но с методами дрессировки знаком.
След

Сообщение Графиня_де_Монсоро » 05 апр 2011, 23:36

След писал(а):В общем, тратил бы деньги только на животных.

Угу, След. Как я с тобой согласна.
Графиня_де_Монсоро

Сообщение Jack-icelander » 06 апр 2011, 01:14

Я бы с удовольствием пошел работать в какой-нибудь питомник для собак или кошек, потому что с ними мне легче ладить чем с людьми. Жаль только, что мое нынешнее физическое состояние не позволяет.
След, согласен насчет цирков на все сто процентов. Но вроде ж цирковые номера с животными сейчас в большинстве стран запрещены? А с зоопарками не так все однозначно, ведь есть зоопарки, которые в первую очередь не для развлечения публики существуют, а для того, чтобы сохранить те виды животных, которым в природе грозит вымирание, это такие зоопарки, заповедники и научные институты в одном лице - был однажды в таком, впечатления вполне положительные.

Таволга, про Дурова не знаю, но про Куклачева слышал, что кошки у него мрут как мухи. Вообще не люблю дрессировщиков. А акробатов, эквилибристов и прочих никто запрещать не собирается, там же люди добровольно сами себя дрессируют,а не другое существо, которому этот цирк нафиг не нужен)
Я принадлежу отныне дачной реке Лете, стремящейся против собственного течения по собственному желанию
(с) Саша Соколов
Jack-icelander

Сообщение Classic » 06 апр 2011, 09:11

Цирки и зоопарки осуждаются, а бойни, где убивают животных никем не осуждаются. Да и содержат животных наверно не в самых лучших условиях перед бойней. Я думаю, что в зоопарках ничего страшного нет, туда больных животных часто приносят, которые не могут уже самостоятельно жить на воле. Хотя помню как видел, что лев по клетке ходит и видно, что злится очень: клетка маленькая и на него куча народу смотрит - действительно издевательство над животным.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)