Мы и работа. Ищем друг друга.

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Мы и работа. Ищем друг друга.

Сообщение Classic » 06 апр 2011, 11:45

У меня в голове уже долго вертится мысль, что вместо того чтобы изобретать ядерное и химическое оружие лучше бы учёные направили свои усилия на создание какого-нибудь искусственного продукта, который бы заменил мясо.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Classic » 06 апр 2011, 12:51

Она вроде бы очень вредная, хотя и вкусная.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение След » 08 апр 2011, 15:27

Курьезный случай увольнения с работы:

"Один рабочий, уволенный японским концерном "Мацусита дэнке", подал на компанию в суд и выиграл. Суд обязал компанию восстановить его на работе. Внешне все закончилось благополучно: рабочего восстановили, стали платить ему еще больше и даже выделили отдельный кабинет. Однако рабочий уволился по собственному желанию уже через месяц: ему не давали ничего делать, он просто должен был сидеть весь день на работе. От этого у него случилось нервное расстройство."
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Classic » 08 апр 2011, 16:50

Я тоже нервничал когда приходилось бездельничать на работе.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Лена » 08 апр 2011, 18:27

Где-то читала, что это для Японии совсем не курьезный случай. Там просто так уволить человека нельзя, это значит, уронить его достоинство в глазах других. Значит, придуман изощренный способ, как заставить человека уйти самому - не давать ему работы, чтобы он осатанел от безделья.
Вспомнила, где! Это была книга одной бельгийки, которая работала год в японской фирме и которую вот так пытались уволить.
Лена
Группа родственников

Сообщение След » 08 апр 2011, 18:32

Понятно, Лена. Еще я думаю, что в России данный бы случай не прокатил. Русский человек не японец, и для него "работа не волк - в лес не убежит". :D
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Anasteisha » 15 ноя 2011, 21:52

След писал(а):Моя мечта это не работать и иметь при этом кучу денег. Ну на крайний случай работать чисто для себя, в смысле хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь. Это самый оптимальный вариант. Ну и денег чтобы все время прибавлялось само по себе без всяких трудозатрат.

Вот, След, я когда сидела последние годы в Сберике - тоже моей единственной мечтой было: не работать. Хорошо, что я оттуда смоталась. Работа нужна, и важно, чтобы она была любимая. Без удовольствия - халтура, а не работа, я так считаю. Я вот сейчас на работу иду с удовольствием, меня клиенты любят, муж бывший смеётся - надо было высшее образование получать!

Кто ищет - тот найдёт. :)
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение Данила-мастер » 16 ноя 2011, 10:24

Спасибо тебе, ЛеФайолл, за то что ты существуешь!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Dimonchik » 22 ноя 2011, 00:20

Да если работа нравиться это совсем другое дело, мне повезло я попал на работу в типографии работаю с напарником целый день больше не с кем не надо общаться да и с напарником не обязательно разговаривать, я там наверно единственный кто хочет работать сверхурочные, перерыв можно брать когда захочешь главное чтоб машина не останавливалась.
Dimonchik

Диагноз: полный псих

Сообщение Ёжик-в-тумане » 11 дек 2011, 15:07

А я подрабатываю на одной бирже рерайтеров, кто знает, что это такое. Платят немного, за час удается заработать 55-70 рублей, но я все равно очень довольна, ведь это первый заработок за последний несколько лет. Если кого интересует, могу дать ссылку.
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)