Ребята, бросайте курить.

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Ребята, бросайте курить.

Сообщение Classic » 06 апр 2011, 13:25

Есть книга Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить". Некоторым помогает.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Terminus » 06 апр 2011, 13:52

Масяня - Трудный способ бросить курить

Если без шуток, то да, давно пора бросать. :)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Classic » 06 апр 2011, 14:50

Я курил не в затяжку, поэтому мне было относительно легко бросить. Я бросал постепенно. Когда-то курил по 20-30 сигарет в день, потом стал курить по 3 в день, потом - по 2 день, потом - по 1 в день, самое сложное для меня было перейти с одной сигареты на ноль.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Cés » 06 апр 2011, 14:59

Посмотрите, пожалуйста: мультфильм пронзительный, простой и "о самом главном": что происходит с семьёй, если.

Вот, что пишет человек, разместивший его в ЖЖ:

Ловушка для мальчика.
Доброго времени суток, уважаемые читатели.

По мере взросления, любой человек неоднократно оказывается перед выбором.
И часто этот выбор - искушение.
Что бывает с теми, кто не поддался - мы знаем.
Они стали, как минимум, успешными людьми.
Как максимум - Людьми с большой буквы.

Но сегодня мультфильм не о них.
А о тех, кто поддался искушениям.

Чёрт, как оно больно на душе.
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение След » 06 апр 2011, 15:00

Хорошая тема, особенно когда после четырех лет некурения опять стал понемногу курить.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Jack-icelander » 06 апр 2011, 20:08

Курю давно и помногу, но все равно на улице принимают за школьника, так что морщины - дело индивидуальное. Хотя да - бросать надо (повторяю как мантру).
Я принадлежу отныне дачной реке Лете, стремящейся против собственного течения по собственному желанию
(с) Саша Соколов
Jack-icelander

Сообщение Владимир NEO » 06 апр 2011, 20:55

пачку в день...
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение След » 06 апр 2011, 21:09

Таволга писал(а):А как ты четыре года назад бросил, расскажи.

Я курить начал, когда находился в сильной депрессии, сопровождаемой навязчивыми мыслями, в 22 года. На тот момент это мне давало хоть какую-то точку опоры. Ну и постепенно возникла не только психологическая, но и физическая зависимость от никотина. Кто курит, я думаю, поймет что это такое. Насчет вреда от курения, понятно, что я понимал, что это вредно. Более того, я знаю многих врачей, в том числе врачей-хирургов, которые уж о вреде курения не только знают, но и имеют наглядное представление, а тем не менее курят. Уж казалось бы им разъяснять вред курения не нужно.

Преодолеть физическую зависимость легко, а вот психологическую намного сложнее. А психологическая выражается в том, что появляются навязчивые мысли о курении. И вот эти мысли преодолеть очень сложно без необходимой мотивации, а мотивация у разных людей может быть совершенно разной. Для кого-то мотивация это вред здоровью, для другого мотивацией может служить чей-то пример и т.д., но в любом случае я считаю, что если человек внутренне искренне захочет бросить курить, то он сделает это без всяких методик и способов. Что кстати, касается и алкоголизма.

Резюмируя, нужно сначала разрушить навязчивые мысли о курении, и этого будет достаточно.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение асяася » 20 апр 2011, 12:43

След писал(а): я считаю, что если человек внутренне искренне захочет бросить курить, то он сделает это без всяких методик и способов.

я с Вами совершенно согласна. у меня только один способ бросить курить. это, собственно, взять и бросить. никакие уменьшения количества сигарет или сосалки мне не помогают. вот. только нужно от чегото оттолкнуться. я взяла за точку отсчета начало поста.

а вообще я курила давно и много. и никакой физической зависимости у меня не было. главная проблема в том, что я фактически наслаждаюсь самим процессом курения. это очень трудно перебороть. сейчас даже иногда возникает это желание сделать затяжку (со сменой препаратов или дозы). вот. но курить не могу. мне сразу плохо становится. отвыкла.

а в дурку заберут, опять начну. эхъ
Несмотря на осень,
Колючки каштанов долго еще
Остаются зелеными.

(с)М.Басё

Изображение
асяася

Сообщение Mr Holmes » 20 апр 2011, 13:05

никогда не курил. желание попробовать пришло первый и единственный раз в дурке, когда от скуки на стену лезть хотелось. Для начала просто стал в курилке рядом с курильщиками и глотнул ртом дым от чьей-то сигареты. Хотя там концентрация была небольшая по сравнению с тем, чем затягиваются курильщики, вкус показался просто мерзким. Желание сразу пропало. Надеюсь, что больше и не появится.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)