Ребята, бросайте курить.

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Ребята, бросайте курить.

Сообщение -Ника- » 11 апр 2012, 19:04

Мой папка курил на протяжении 22 лет. В один прекрасный день проснулся и сказал себе, что больше курить не будет.С тех пор прошло 10 лет. Свое слово сдержал.
Кстати, нам на паре рассказывали, что за рубежом уже давным-давно не используется пропаганда на пачках с надписями типа " Бросай курить - это вредно ". Там просто вставляют картинки внутренних органов после вскрытия, пораженных раковыми заболеваниями. Методика весьма эффективная : количество людей с этой вреднячей привычкой по данным социологических опросов значительно уменьшилось.
-Ника-

Сообщение Cés » 11 апр 2012, 20:54

Вино и гашиш, Стамбул и Париж.
Моряк, моряк, почему ты грустишь?
Возьми папиросу, хлопни винца.
И песенку спой про сундук мертвеца!

А я жалею (иногда) очень о том, что не курю и не пью...
*знизуючи плечима*

Вздохнув, он поднялся с кресла.
— Выпьете рюмочку?
И добавил, слабо улыбнувшись:
— Не бойтесь. Я не собираюсь вас подпоить. Просто сегодня вечером мне хочется немного выпить.
Пуан прошел в соседнюю комнату и вернулся с бутылкой и двумя стопками, похожими на те, которые подают в деревенских кабачках.
— Эту водку мой отец гонит каждую осень. Бутылке уже двадцать лет.
Подняв стопки, они посмотрели друг на друга.
— Ваше здоровье.
— Ваше, господин министр.
На этот раз Пуан, вероятно, не расслышал последних слов.
— Если я затрудняюсь начать, то не потому, что смущен вашим присутствием, а потому, что эту историю очень трудно рассказать так, чтобы все было ясно и понятно. Вы читаете газеты?
— В те вечера, когда преступники оставляют мне для этого время.
— За политическими событиями следите?
— Почти нет.
— Вам известно, что я не тот, кого называют политиканом? Мегрэ кивнул.
— Надеюсь, вы знаете о катастрофе в Клерфоне?
Тут Мегрэ невольно вздрогнул, и, видимо, на его лице против воли отразились досада и недоверие, так как его собеседник наклонил голову и тихо добавил:
— К сожалению, дело касается этой катастрофы.

===
Набить бы трубку ароматным табаком..:

Вечеровский слушал очень внимательно, не перебивая и не задавая вопросов, и только один раз, когда Малянов, увлекшись, схватил одинокий листок и попытался писать на обратной стороне, остановил его и попросил: "словами, словами..."
- Но ничего этого я сделать уже не успел, - уныло закончил Малянов. - Потому что сначала начались дурацкие телефонные звонки, я еще кое-как работал, а потом заявилась эта лидочка, и все пошло на пропасть...
Вечеровский совершенно окутался клубами и струями ароматного медвяного дыма.
- Неплохо, неплохо... - Прозвучал его глуховатый голос. - Но остановился ты, как я вижу, на самом интересном месте.
- Не я остановился, а меня остановили!
- Да, - сказал Вечеровский.
Малянов ударил себя кулаками по коленям.
- Ч-черт, сейчас бы работать и работать! А я думать не могу! От каждого шороха в собственной квартире вздрагиваю... И вдобавок эта милая перспективочка - пятнадцать лет...
Он уже в который раз вворачивал про эти пятнадцать лет, все ждал, что Вечеровский скажет: "не выдумывай, какие там пятнадцать лет, это же явное недоразумение..." Но Вечеровский и на этот раз ничего подобного не сказал. Вместо этого он принялся длинно и нудно расспрашивать Малянова...
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение -Equilibrity- » 12 апр 2012, 10:56

Утро России передало, что в России вводят новый закон, на пачках будут черные дохлые легкие (в смысле органы), всякие язвы. Нельзя будет курить в общественных местах. И подорожает.
Вот, кстати, как помню, где ни была - в России курево самое дешевое. Мороженое дороже, чем пачка, может, поэтому дети курят?
Мне надо срочно бросать.
У нас пачка = 1 час минимальной зарплаты. Это если Winston как я курить.
Есть дешевле, но для меня не вариант. От всяких time, next, pall mall - меня просто тошнит. LM - с чего начинала. Marlboro могу, но они сильнее, мне кажется.

Очень стесняюсь покупать сигареты. Каждый раз как преступление. Прошу иногда кого другого мне купить.

В больнице стараюсь курить в таких местах, где никто не увидит. Но иногда по вечерам со всеми в дворике.
Это ужасно. Я убиваю себя - человека.

Меня спасают, а продолжаю медленное самоубийство.
В этот раз меня просто спасли. У меня сосуды сужаются.
И давление - постоянно меряют в больнице - еле живая, обычно 90 на 63. Как я не падаю?
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение -Ника- » 12 апр 2012, 11:59

В этот раз меня просто спасли. У меня сосуды сужаются.

Да, при курении в последнее время часто встречается облитерирующий эндартериит. Болячка устрашающая (((
Вы очень много курите. Попробуйте для начала хотя бы уменьшить количество сигарет в день. Постепенно отучитесь от этой пагубной привычки :)
-Ника-

Сообщение -Equilibrity- » 12 апр 2012, 12:03

"облитерирующий эндартериит"?
А врачи говорят - шиза... :lol:

Я вообще думаю, эта наркомания к курению и есть моя болезнь. В мозгу крови мало поступает. Поэтому вся реальность и шатается. Ну и диабет подступает уже...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение След » 13 апр 2012, 09:17

Я бросил, долго не курил, теперь вот опять курю. Всему виной стрессы. В последнее время на меня навалилось много проблем, писать о них не хочется. Возможно тут виноваты мои "загоны" и "мысленные зависания". Алкоголь тоже употребляю, от него мне становится легче, и мысленный порядок восстанавливается. На следующий день наслаждаюсь своим отупением.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение konost » 08 июн 2012, 20:42

Я курить бросил и не жалею лет пять не курю....когда курил руки синели, на морозе особенно....сейчас не мерзнут ..для сосудов не очень хорошо курево
Лечение с помощью сказок viewtopic.php?f=7&t=21974
Лечение с помощью анализа процессов мышления http://www.twirpx.com/file/1438011/
konost
Летний бриз
Летний бриз

Сообщение xeon » 08 июн 2012, 20:45

курить я буду , но пить я не брошу :D
У общества есть шизофрения .У меня есть мнение .
xeon

Сообщение Димон » 17 июн 2012, 14:01

Я курю 13 лет. Бросить несбыточная мечта.
Димон

Сообщение Anasteisha » 10 июл 2012, 10:07

И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)