Ребята, бросайте курить.

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Ребята, бросайте курить.

Сообщение Semion » 10 июл 2012, 10:14

придумали бы лучше таблетку счастья....тогда и курить ненадо было
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Сообщение Attarus » 10 июл 2012, 11:43

Когда лежал в закрытом отделении. Психиатр, зав. того отделения и мой леч. врач, очень удивился почему я не курю, спросив у меня об этом. Он мне тогда диагноз F20, поставил и по нему меня лечил. Тоесть он первый кто поставил, мне этот диагноз. Так вот он мне предложил начать курить, говорил для нервишек. Видимо мне врач намекал на то, что моя жизнь и так конченая, что и диагноз такой поставил, видимо мне уже должно быть все равно на свое здоровье.
Вот вам и врач-психиатр. А вы тут ребята советуете бросать курить. Видимо он мне он хотел этим помочь, может и морально, а я обидился на него, за такую моральную поддержку.
Но я как не курил так и не начал.
Attarus

Сообщение Cés » 10 июл 2012, 12:09

Attarus писал(а):Так вот он мне предложил начать курить, говорил для нервишек.

А он сам-то курил? может быть, психиатр себя "оправдывал" таким образом? дескать, вот если у меня все пациенты курят, то что же я могу, - бытие определяет сознание? :lol: А тут на горизонте появился некурЯщий... и нарушилась "гармония самооправдания". Или не так всё было?
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Attarus » 10 июл 2012, 12:23

в том отделении курили почти все и часто, курили и в туалете и в курилке ( тоесть почти 2 курилки ), врач разрешал.... так что мне все равно по не воле приходиось вдыхать сигаретный дым в туалете....
А курил он сам, не знаю, сам он в отделении бывал редко, я его почти не видел....
Attarus

Сообщение Алексей Касаткин » 23 июл 2012, 18:31

врачам непростительно курить вообще. моя ныняшняя врач-психиатр курит у себя в кабинете, приоткрыв окно. один раз я не выдержал и высказал ей. в ответ она спокойно, но строго сказала мне: "Лёша, не ругай меня за это..." предыдущая врачиха, от которой я отказался пожаловшись за её грубость завдиспансером, часто срывалась на мою покойную Нину, не забыв укорить в табакокурении. да, моя покойная жена много курила и не факт, что могло послужить одной из причин её безвременного ухода из жизни... но не с врачебной тактики так грубо себя вести с больными, унижая их человеческое достоинство.
опасно в себе вообразить, что ты не псих, а здоровый и думать что твой диагноз придуман психиатрами.
Алексей Касаткин
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофрения, эпи

Сообщение Алексей Касаткин » 23 июл 2012, 18:49

ещё хотел добавить по этому поводу. сам я не курю 10 лет. моя любимая девушка ради любви ко мне тоже бросила, хотя я ей такое условие не ставил. не стала она и выпивать. покойная моя Нинулька тоже не пила спиртное, но бросить курить не смогла. я бросил курить из-за бронхиальной астмы и приступы прекратились. по крайней мере пока меня не свезут в какое-нибудь старое, сырое здание, они могут не возобновиться. и ещё бросил что если мне придётся когда ещё лежать в психушке (хотя я не попадаю уже почти 15 лет), то чтоб не стоять в курильне, с протянутой рукой, как некоторые, не ждать, пока кто-нибудь раздобриться и оставит покурить. целую у нас вряд ли у кого допросишься. особенно в последнее время. хотя раньше были, которые давали. и я давал, раздавал по пол-пачки. больше не хочу писать об этом. в поддержку Таволги и Фарамона прямо скажу - курить не курить выбирайте сами, но лучше бросить! и навсегда.
опасно в себе вообразить, что ты не псих, а здоровый и думать что твой диагноз придуман психиатрами.
Алексей Касаткин
Мистер Творчество-2016

Сообщение Пластилиновый Рад » 24 июл 2012, 16:20

Я этим летом табак посадил на даче,ради интереса, вчера листик сорвал пробовал курить,короче скажу вам никакой парламент и мальборо близко не стояли, от этого самосада ощущения легкости и расслабления в мышцах кайф полный, а заводские сигареты это полное г... химия сплошная.
Пластилиновый Рад
Мистер Лето

Диагноз: есть у всех

Сообщение Алексей Касаткин » 24 июл 2012, 17:16

только за этот кайф ты будешь расплачиваться своим здоровьем. а зря...
Алексей Касаткин
Мистер Творчество-2016

Сообщение Андрей В-н » 24 июл 2012, 17:24

курил 9 лет до психоза. Переехал домой и почему то очень легко перестал курить под ударными дозами нейролептиков. Сейчас не курю, но иногда хочется
Андрей В-н

Сообщение Алексей Касаткин » 24 июл 2012, 20:57

вот и не кури! :)
Алексей Касаткин
Мистер Творчество-2016

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)