Примерочная, или Учимся одеваться

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Примерочная, или Учимся одеваться

Сообщение Анаэль » 13 май 2011, 20:30

А давайте поговорим на эту интересную тему. Я вот зашла на старый форум, хотела запостить сообщение в тему "Бред отношения и имидж" - а потом передумала. Та тема давно стухла. Да, собственно, мне и не хочется про "бред отношения". Мне больше хочется про имидж.
Я тут интересную цитату нашла:

« Не так давно я проводил семинары в Стамбуле и встречал своих студенток прямо в аэропорту, - с горечью вспоминает историк моды Александр Васильев. - Из самолета выходят англичанки, француженки, немки и проходят спокойно в такси, как это бывает всегда. И вот стали выходить русские женщины… Им не надо было говорить, что они русские: каблуки в стразах, пупки голы, джинсы все «с разговорами» (так говорили в XIX веке об одежде с маленькими деталями) - все эти золотые кантики или карманы на попе, усыпанные стразами и с надписями «Rich», «Famous» или «Love me». У них было очень много кружева полупрозрачного. И они все были в «кокошниках» («кокошники» - это черные очки с маркой Coco Chanel, Valentino, Ferre, тоже усыпанные стразами). И вот эти «царевны-лебеди» выплывали на обозрение усатых турок из аэропорта, и это было интересно».

http://t2t.ru/content/russkikh-turistov ... po-odezhke
Последний раз редактировалось Анаэль 13 май 2011, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Пятница, 13-е

Сообщение Анаэль » 13 май 2011, 20:42

Немножко наоффтоплю) Сегодня ж ПЯТНИЦА, 13-е. Надо ж как-то отметиться.

И вот пожалуйста: когда я искала на старом форуме тему "Бред отношения и имидж", выяснилось, что я оставила свои сообщения в 666 темах, а нужная тема нашлась на 13-й странице 8-)

Доказательство: http://i011.radikal.ru/1105/79/cd3a29d74f36.jpg

(пожалуйста, не считайте личным оскорблением воспоминания о старом форуме, ведь там осталась довольно увесистая часть моих мыслевыделений...)
Анаэль

Re: Учимся одеваться

Сообщение -Equilibrity- » 13 май 2011, 20:47

Картинка не открывается, говорят, radikal.ua - лучше....

Не знаю, у нас все просто в Израиле, по крайней мере в моем городе: 90% девушек - в джинсах :) Только очень молодые девушки при параде и в макияже. Ну и дамы, которые старше - они без макияжа уже не смотрятся, так они в макияже... в 22-29 как раз таки и не красится большинство....
Но обычно даже то, что я зову "при параде" - это тоже джинсы+ маечка - открытая. Каблуки-шпильки вообще вижу редко. Максимум что-то на танкетке :)
Жанетта, в России люди много внимания уделяют внешности. Это меня, к примеру, угнетает. У нас же люди даже богатые - не выпендриваются и носят обычно простую одежду. Что интересно - в России все женские сумочки в основном черные. А у нас - всех цветов и всех типов...

Ой, совсем забыла про религиозных - они, конечно, в юбках. Джинсовых или нейтральных таких расцветок.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение След » 13 май 2011, 21:07

Женщины должны ходить только в юбках и платьях. Джинсы - дурной тон, проявления феминизма. Краситься тоже не должны.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Анаэль » 13 май 2011, 21:16

Zh-k писал(а):Картинка не открывается

- ну дык)))) Пятница, 13-е! Завтра откроется, я уверена)

Zh-k писал(а):Не знаю, у нас все просто в Израиле, по крайней мере в моем городе: 90% девушек - в джинсах :)

- да, у нас тоже очень много в джинсах. И не только девушки. Мне вот и старушки в джинсах очень нравятся)) Реальные старушки, не "бальзаковские дамы", а бабки лет за 70. ..Ну нехорошо "бабки" говорить, конечно. А сказать "женщины элегантного возраста" - это слишком длинно. А "третьей молодости" - ну тоже не хорошо. А вот нету у нас хорошего названия для БАБОК. Да и для женщин среднего возраста - тоже нет: они у нас ТЕТКИ. И что это, спрашивается, за безобразие такое? ..Вот поэтому и ходишь до упора "девушкой")))

Zh-k писал(а):Что интересно - в России все женские сумочки в основном черные. А у нас - всех цветов и всех типов...

- нет, это устарелая информация) У нас тоже ооочень много совершенно разных сумочек, очень большой выбор, разные стили, разные цены - абсолютно с сумочками нет проблем.

Zh-k писал(а):Ой, совсем забыла про религиозных - они, конечно, в юбках. Джинсовых или нейтральных таких расцветок.

- я, наверное, очень религиозная)) Я из юбок не вылезаю, и они у меня в основном черные. А сегодня в очереди, когда я отчет сдавала, меня назвали "женщиной в черном". Ну я не обижаюсь, надо же как-то было назвать. Но я оглядела так себя мысленным взглядом - мама мия! Кожаный пиджак черный, юбка черная, туфли черные, блузка тоже черная, хоть и с загогулинами, и еще "бухгалтерский портфель" - ТОЖЕ ЧЕРНЫЙ. ААААА!!!! А на улице, между прочим, ВЕСНА. И уже, гм, заканчивается..

"Да, мне нравилась женщина в белом. Но теперь я люблю в голубом..." ...Интересно, а может ли кому-нибудь понравиться "женщина в черном"? 8-)
Анаэль

Сообщение Анаэль » 13 май 2011, 21:17

След писал(а):Женщины должны ходить только в юбках и платьях. Джинсы - дурной тон, проявления феминизма. Краситься тоже не должны.

- След, тогда я твой идеал женщины. Хожу только в юбках и не крашусь)))
Анаэль

Сообщение -Equilibrity- » 13 май 2011, 21:19

)))) След, кому они че должны-то? :) слава богу, сейчас каждый человек сам решает, что на себя надеть, и как покраситься... След, это ты пошутил?

Не знаю, я так давно не одевала блузки и юбки, что у меня и в гардеробе-то этого нет!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение След » 13 май 2011, 21:20

Жанетта, :kiss: :oops:
След

Сообщение Lirnaust » 13 май 2011, 21:21

След писал(а):Женщины должны ходить только в юбках и платьях. Джинсы - дурной тон, проявления феминизма. Краситься тоже не должны.

Хм... Выработанное убеждение или так хочется?
Изображение
Есть такое понятие в ортодоксальном иудаизме - "цниют". В точности - как вы сказали:
q>
а. Женщина не носит мужскую одежду или одежду, похожую на мужскую (это восходит к письменной ТОре: запрещено носить одежду другого пола). В наши дни мужской одеждой считаются брюки.
б. Замужняя женщина носит головной убор. Его размер и форма зависит от обычаев общины. Сегодня все больше укрепляется консенсус всего религиозного общества в отношении покрытия головы: головной убор должен покрывать все волосы полностью.
в. Юбка должна закрывать колени даже тогда, когда женщина (и девочка) сидит.
г. ЛОкти должны быть закрыты.
д. Должны быть чулки, закрывающие колени, так, чтобы они оказывались закрытыми и тогда, когда женщина сидит. Если юбка очень длинная - можно гольфы. Относительно возраста. когда начинается ношение таких чулок, есть расхождения. У харедим их надевают к школе - уже в шесть лет. Религиозные сионисты еще допускают носки с младших классах.
е. Не должно быть выреза. Есть общины, где женщины носят одежду только с воротником, но большинство - с вырезом "под горло".
ж. В религиозных школах девочки не распускают волосы, носят "хвостики" и коротки стрижки. Но в шабат это допускается, опять же, не всеми общинами.
з. Не следует носить одежду, слишком привлекающую внимание:

- прозрачную,
- слишком обтягивающую,
- слишком яркую (красное не носят почти все общины),
- чересчур прозрачные чулки,
- разрезы на юбках (современные ортодоксы это допускают в разумных пределах),
- туфли на слишком высоком каблуке или чересчур разукрашенные всякими блестящими штучками,
- слишком яркую косметику.

В целом женщина (и девочка) должна смотреться красиво, но не вызывающе. Все напрвлено на то, чтобы она не выглядела "дешевкой". Религиозные предпочитают классический или романтический стиль, солидную одежду, некрупные, но дорогие украшения.

<q
Последний раз редактировалось Lirnaust 13 май 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение След » 13 май 2011, 21:22

Zh-k писал(а):Не знаю, я так давно не одевала блузки и юбки, что у меня и в гардеробе-то этого нет!

Zh-k, это печально. В чем тогда отличие женщины от мужчины, я не понимаю.
След

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)