Примерочная, или Учимся одеваться

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Учимся одеваться

Сообщение Анаэль » 26 янв 2012, 20:37

А там вон на последней фотке тот, который уходит: ему в фюзеляж чего-то напихали)
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Алла » 26 янв 2012, 21:03

Не могу найти. Их на последней двое, и они передом стоят...
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение Анаэль » 26 янв 2012, 21:14

А, я имела в виду вот тут: viewtopic.php?f=50&t=728&start=240#p68286 Там на четвертой фотке :)
Анаэль

Сообщение Алла » 26 янв 2012, 21:19

А, он на втором плане :D
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Re: Учимся одеваться ДОМА :)

Сообщение Анаэль » 27 янв 2012, 10:36

"Халат - это то, что на вас надето, когда вы идете от кровати к туалетному столику". А не то что бы там! Отошла от столика - бегом переодеваться, понятно?
Прикольный дяденька. Меня особенно его ожерелье из каких-то красных перцев впечатлило)) интересно, что там за перцы такие? О_о

...А вообще-то, мне кажется, то, что "от кровати до туалетного столика" - это вообще не халат, а пеньюар. Раньше это был такой прозрачный халатик с рюшечками, который продавали вместе с ночной сорочкой и шили из той же ткани. А "халат домашний" - это же наше все. В нем и готовить, и стирать, и гладить, и убирать, и почтальона встречать. А он против такой удобной вещи! Негламурно ему, понимаешь. Сексуально невозбудительно.

Правда, у меня уже давно халата нет, я сейчас дома в футболках хожу)) Ну тоже удобно. Но халат все равно удобнее. Зря его так шпыняют, по-моему.
Анаэль

Сообщение -Equilibrity- » 27 янв 2012, 11:32

А мне не нравятся халаты, хотя мама все время мне покупает :)
Мне не удобно, что ноги как бы открыты, я привыкла очень, что на ногах штаны и все тут.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Анаэль » 28 янв 2012, 19:30

Кондолииииза))))
А я и не поняла сначала, кто у тебя на аватарке - думала, просто какая-то негритянская парочка. Ан нет, парочка из самого верхнего эшелона власти, а Кондолиза - вообще ястребица такая)))
Прикольная аватарка)) А чего она с Обамой обнимается? Это случайная фотка или что-то там правда у них? интересно)
Анаэль

Сообщение Анаэль » 28 янв 2012, 19:33

Мне халаты не нравятся, потому что от слова "халат" произошло слово "халатность" :D
Анаэль

Сообщение Анаэль » 28 янв 2012, 21:30

Мое внимание привлекли дамы: они составляли почти две трети приглашенных, и некоторые были одеты так, что парижанин не нашел бы в их туалетах даже намека на то, что сегодня принято считать хорошим вкусом.
Так, многие женщины в возрасте никак не менее семидесяти оказались прямо-таки обвешанными драгоценностями - кольцами, браслетами, серьгами, а их грудь и плечи были бесстыдно обнажены. Я заметил также, что очень немногие наряды были хорошо сшиты, - во всяком случае, очень немногие из них хорошо сидели на своих владельцах. Оглядевшись, я заметил красивую девушку, которой м-сье Майяр представил меня в маленькой гостиной; но каково же было мое изумление, когда я увидел на ней юбку с фижмами, туфли на высоком каблуке и грязный чепец из брюссельских кружев, который был ей настолько велик, что лицо выглядело до смешного маленьким. Когда я видел ее в первый раз, она была в глубоком трауре, что очень к ней шло. Одним словом, в одежде всех собравшихся чувствовалось нечто странное - нечто такое, что в первую минуту снова вернуло меня к прежним мыслям о "системе поблажек", и я подумал, что м-сье Майяр решил до конца обеда держать меня в неведении относительно того, кто такие наши соседи: по-видимому, он опасался, что обед за одним столом с сумасшедшими не доставит мне особенного удовольствия.

Читаю книжку Э.По "Система доктора Смоля", которую Терминус принес.
В общем, хочешь выглядеть нормальной - не ходи в грязном чепце и в юбке с фижмами))) А кстати - фижмы это что? А чем они отличаются от кринолина?
Анаэль

Сообщение Анаэль » 03 фев 2012, 12:36

Про фижмы с кринолином никто не знает, в чем отличие) Даже всезнающий гугл. Он говорит, что фижмы - это "разновидность кринолина", но в чем разница, умалчивает)

Зато я нашла вот:

Изображение

Хорошенькие какие! Совершенно бесполезные штучки, но ведь симпатичные такие)))
Анаэль

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)