Учимся общаться

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Прием "Зайчики"

Сообщение Анаэль » 28 янв 2012, 15:30

Вычитала сейчас у Радислава Гандапаса в книжке "Камасутра для оратора".
Чтобы избавиться от страха перед собеседниками (вообще он речь ведет о выступлении перед большой аудиторией), надо представить, что они зайчики - маленькие, беленькие и пушистые. ..И вспомнила картинку сразу же:

Изображение

Нет, лучше представлять аудиторию не зайками, а детсадовцами на горшках, как в другой книжке советовали, - так надежнее... И то. Мало ли что там у них в горшках! :?
Так что, похоже, зайки лучше все-таки. Хотя все равно "все может пойти не так, как ожидал")))
А, я поняла, что в этом демотиваторе не так. Не надо общаться с зайкой с позиции "волка". Надо быть таким же зайкой, беленьким и пушистым. Вооот)

...О, там двумя абзацами ниже Гандапас как раз вспоминает про эти книжки, где советуют представлять собеседников обнаженными. И говорит, что сжигал бы такие книжки на костре))
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Re: Учимся общаться

Сообщение Александр Садиков » 28 янв 2012, 15:59

С аудиторией сталкиваться не приходилось, но приходится держать оборону в разговорах с людьми, которые заинтересованы что-либо урвать у меня ( долевая собственность к примеру ) Постоянно испытываю довольно серьезное давление с их стороны, напоминающее психическую атаку .

про болезнь они знают ..
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Анаэль » 28 янв 2012, 18:44

Т+А писал(а):про болезнь они знают ..

- обзываются?
Анаэль

Сообщение Александр Садиков » 28 янв 2012, 21:49

Хуже ..
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Анаэль » 28 янв 2012, 21:50

Вот гады((
Анаэль

Сообщение Фаза » 28 янв 2012, 22:34

Про шкалу тонов. Это-ж сайентология. Вы-сайентолог? Просто это мне очень знакомо, просто знакомо до жути.
Ничего про них не скажу. Ну нафиг.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Анаэль » 28 янв 2012, 22:41

Да ну нет, какой я сайентолог)) Просто полюбопытствовала как-то раз, книжки Хаббарда купила, почитала.
Анаэль

Сообщение Фаза » 28 янв 2012, 22:57

ОООО их не просто читают там. А изучают. Скажем, вы прочли какую-нидь главу. И подходит супервайзор(ну над вами старший) тыкает пальцем в любое слово в тексте и говорит, мол, а что это значит? Если вы не назвали точную формулировку из словаря, то сидеть вам со словарём и прояснять смысл простых слов. И так, до полного понимания всех слов и смысла фраз в целом. А просто почитать лучше что-нидь лёгкое, художественное. Просто, если всерьёз займётесь, то может случиться следующее, вы будете искать второй, скрытый смысл в простых, обыденных фразах и найдёте таки его, поясняя смысл каждого слова. ООО, это сродни параное, во всём будет море скрытого смысла, просто жуть и далеко не всегда это будет в плюс к настроению, вдруг окажется, что обычное приветствие- страшное оскорбление и тд. Нашему брату в сайентологию путь заказан. Крыша не выдерживает.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Анаэль » 28 янв 2012, 23:19

Данунафиг, зачем мне это надо) Это ж на занятия в их церковь надо ходить, чтобы так тебя дрессировали. Мне пытались присылать какие-то зазывалки-завлекалки на их занятия, но я все их приглашения выкинула, я боюсь сектантов.
Анаэль

Сообщение солнечная темнота » 26 фев 2012, 21:08

Лучше с сайентологами не иметь дело, это все таки типа секты, неизвестно какой будет результат.
солнечная темнота

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)