Первый эфир с художником, живущем в интернате. Алексей Ляпин

Впечатления от любимых и интересных фильмов и всё о кино и ТВ

Re: Первый эфир с художником, живущем в интернате. Алексей Л

Сообщение Terminus » 01 фев 2012, 23:02

Extraordinary писал(а):а есть где почитать о нём? смотреть не хочу.гуглом не нашла

Я сам только недавно об этом художнике узнал. Хотя раньше видел его работы на одном сайте по арт-терапии. Не очень обратил внимание.
Вот судя по всему его ЖЖ и сайт с работами:

http://liapin.albaruthenicae.info/
http://sha-liapin.livejournal.com/profile

Еще с одного сайта:
Алексей Ляпин
Художник, музыкант, поэт. Родился 13 мая 1966 года в городе Мозыре. Закончил ДХШ и Минское Художественное Училище им. А.К.Глебова.
Курсы художников-мультипликаторов.
Работал на киностудии "Беларусьфильм", "Белорусской газете", "Белорусской Деловой Газете" - художник-график. Записал 5 альбомов собственных песен.

Репортаж с его выставки, подготовленный форумчанами с TUT.BY:
22 января в Галерее библиотеки имени Пушкина в Минске открылась художественная выставка, на которой, в числе других, демонстрируется 6 картин Алексея Ляпина.

По теме - сложное впечатление. От творчества, и вообще от эфира. Но я ничего не понимаю в живописи. :)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Extraordinary » 02 фев 2012, 12:13

sergey писал(а):Удивительно беспомощный фильм.

да-да...смотреть невозможно :( ведущие абсолютно профнепригодны
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Александр Садиков » 02 фев 2012, 13:55

Таволга писал(а): Показали шизофреника из ИНТЕРНАТА. И как он выглядит? Что из себя представляет? Красивый, умный человек .

А чего тогда он там забыл в этом интернате ?
У него жилья нет ?
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение NETU_ » 02 фев 2012, 14:34

Т+А писал(а): А чего тогда он там забыл в этом интернате ?
У него жилья нет ?

Жилье есть. однокомнатная квартира, где он всю жизнь с матерью. А в интернате он тоже из-за матери. Как сказал Алексей в фильме - она устала жить моей болью :(
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 02 фев 2012, 17:08

Olla писал(а):Жилье есть. однокомнатная квартира, где он всю жизнь с матерью. А в интернате он тоже из-за матери. Как сказал Алексей в фильме - она устала жить моей болью :(

ну можно же снимать жильё. или получить отдельную квартиру по инвалидности.
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Фаза » 06 фев 2012, 02:50

Слишком много говорящих голов. Где-то можно и голос за кадром пустить. Мало материала отснято. Не из чего программу нормальную сделать. Сделано на от..ись, что называется. Спустя рукава. Ладно, хоть так сделали. Это не ток шоу, хотя и на ток шоу чередуют планы, вставляют сюжеты. Здесь слишком затянуто. Ну мало материала отснято. А чего-бы не пройтись с Ляпиным по городу. Может там он что рассказал-бы интересное. Снять интернат. Снять в квартире художникка, показать больше работ с музыкой фоном. НЕТ! Не хотели они делать нормально. Ну да ладно. А ведь человек рассказывать-то умеет. И лицо живое- эмоциональное. Снимать можно нормал. Ну продумать и снять нормальный документальный фильм. Нормальный. Как положено снимать фильмы. Со сценарием, с раскадровкой, но документальный. Вот сюжет, где человек рассказывает, о бабочке, залетевшей в трамвай в грозу. Он ДОЛЖЕН в и трамвае рассказывать. Как он потерял работы, так и надо ту остановку показывать. Как речь о распорядке- так кадры с действиями, что больные делают. Работу объясняет о двух окошках- так ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТИ ДВА ОКОШКА В РЕАЛЕ. Про выставку аутсайдеров. ТАК БЛ..дь, съездите, снимите!!! ТВ- это не говорящие головы. Я должен видеть. А так, я почти ничего не теряю просто прослушав аудиозапись. Это тв для слепых? Я всё это должен в своём воображении за них дорисовывать? Не надо никого судить, а тут ещё и судить начинают. Просто документальный фильм- рассказ о человеке, его жизни и творчестве. Всё, больше не надо НИЧЕГО. У нас что, думаете мало нормальных людей с "закидонами" и что? Закидоны надо показывать и смаковать.
Нафига прямой эфир? Что, телезрители вопросы будут задавать, или новость такая уж срочная?
Я-б умел, снял-бы документальный фильм.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Алексей Ляпин » 19 окт 2014, 03:17

Данила-мастер писал(а):Луна, что на небе живет
Светит, блистает, форму изменяет
На ней и свет, и тьма, но тьма не видна
Влюбленным указывает путь, что скрывается в глубинах сердца

терпимо :geek:
Познал систему - получи свободу.
Алексей Ляпин

Диагноз: придуман психиатром

Re: Фильм "Немного шизофрении"

Сообщение Алексей Ляпин » 19 окт 2014, 03:19

quirkitten писал(а):Ляпин талант. спору нет. А вот что за художник (художница) с чьй картины начинается шизофрения в малых количествах? вроде ещё его (её) картинки в фильме есть. что сказать большой самобытный мастер. Где он у вас лежит ? грамот ность простите. пиво немного пьян в общем не подумайте ничего плохого

вроде его рыжим ван Гогам назвали что ли

сумбурно выраженная мысль. А на счёт таланта, так это наказание :shock:
Алексей Ляпин

Сообщение Terminus » 19 окт 2014, 03:21

Алексей, доброго времени суток. Рад видеть здесь на форуме. :)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Алексей Ляпин » 19 окт 2014, 03:23

Фаза писал(а):Слишком много говорящих голов. Где-то можно и голос за кадром пустить. Мало материала отснято. Не из чего программу нормальную сделать. Сделано на от..ись, что называется. Спустя рукава. Ладно, хоть так сделали. Это не ток шоу, хотя и на ток шоу чередуют планы, вставляют сюжеты. Здесь слишком затянуто. Ну мало материала отснято. А чего-бы не пройтись с Ляпиным по городу. Может там он что рассказал-бы интересное. Снять интернат. Снять в квартире художникка, показать больше работ с музыкой фоном. НЕТ! Не хотели они делать нормально. Ну да ладно. А ведь человек рассказывать-то умеет. И лицо живое- эмоциональное. Снимать можно нормал. Ну продумать и снять нормальный документальный фильм. Нормальный. Как положено снимать фильмы. Со сценарием, с раскадровкой, но документальный. Вот сюжет, где человек рассказывает, о бабочке, залетевшей в трамвай в грозу. Он ДОЛЖЕН в и трамвае рассказывать. Как он потерял работы, так и надо ту остановку показывать. Как речь о распорядке- так кадры с действиями, что больные делают. Работу объясняет о двух окошках- так ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТИ ДВА ОКОШКА В РЕАЛЕ. Про выставку аутсайдеров. ТАК БЛ..дь, съездите, снимите!!! ТВ- это не говорящие головы. Я должен видеть. А так, я почти ничего не теряю просто прослушав аудиозапись. Это тв для слепых? Я всё это должен в своём воображении за них дорисовывать? Не надо никого судить, а тут ещё и судить начинают. Просто документальный фильм- рассказ о человеке, его жизни и творчестве. Всё, больше не надо НИЧЕГО. У нас что, думаете мало нормальных людей с "закидонами" и что? Закидоны надо показывать и смаковать.
Нафига прямой эфир? Что, телезрители вопросы будут задавать, или новость такая уж срочная?
Я-б умел, снял-бы документальный фильм.

Прошло три года. Я ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ. что снялся в этой программе.
Алексей Ляпин

Пред.След.

Вернуться в Киноклуб