Выпуск передачи "Пусть говорят". Видео из психбольницы

Впечатления от любимых и интересных фильмов и всё о кино и ТВ

Re: Выпуск передачи "Пусть говорят". Видео из психбольницы

Сообщение -Equilibrity- » 01 сен 2011, 22:24

:twisted:
Привязывают даже за то, что сел на чужую кровать или за пение!!!
Зависит от конкретной психушки...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Евгеньев 1995 » 02 сен 2011, 08:53

Контроль необходим. Где нет контроля - там творится беспредел. Да и привязвают и издеваются. Но в основном обслуга,а не врачи. Но среди них есть также хорошие и плохие. Так вот ,чтобы не было таких подонков обязателен контроль. А то ,что это опасно для контролирующих -чушь. Они так напичканы лекарствами, что руку поднять не могут,не то что наброситься. То что мы сейчас поговорим пользы не принесет - другое дело обратиться в высокие органы власти,чтобы издали соответствующий закон. Какая врачебная тайна? Все все-равно все знают. Ведь с вашей помощью издали закон о помощи п.больных. Только плохо ,что законы есть ,а их никто не соблюдает и ответственности не несет..Г.М.
Евгеньев 1995
Группа родственников

Сообщение Во-Да » 02 сен 2011, 10:47

Zh-k писал(а):Там у нас хватает работников, хватает студентов, которые проводят всякие группы поддержки. А еще даже клоуны были каждую неделю с представлением и играми, как для детей в детском саду - какие-то бумажки со словами - антонимы, синонимы, рисовать вместе, развлечение, короче, смешное представление... в одном отделении (для тех, кто в первый раз лежит).
И есть дискотека каждую неделю с диджеем.
Куча теток по трудотерапии, много отделений - лепка, рукоделие, для мужиков столярное... Там людей здоровых полно.
Я не знаю, давали ли диджеи и клоуны какую-то подписку...
А вообще, очень помогает общаться со здоровыми. Если общаться только с больными - очень погано на душе.
Здоровые люди полны энергии, особенно любила поболтать с мамами пациентов...

Zh-k, все эти люди исполняют обязанности волонтеров, они и являются волонтерами. Это у вас в Израиле так наверное. А у нас в России-матушке... :crazy: Какие клоуны, какой диджей, какая лепка и рукоделие? :wall: Закроют и все :( ...
Воды глубокие плавно текут,
Люди премудрые тихо живут. (с) А.С. Пушкин

Я не прошу ни мудрости, ни силы...
О, только дайте греться у огня... (с) А. Ахматова
Во-Да

Сообщение Во-Да » 02 сен 2011, 10:50

Extraordinary писал(а):как ни странно,да. был опыт :)

А может этот опыт как раз и подпадал под разделы: мат, грубые оскорбления, призывы к насилию, скрытая реклама? :?

Во-Да

Сообщение Во-Да » 02 сен 2011, 10:53

Zh-k писал(а):Бывает, делают и хуже. Привязывали за руки так, что у людей потом шрамы! Били! И ни за что!

Эт ты где о таком слышала?

Во-Да

Сообщение Terminus » 02 сен 2011, 11:55

Во-да писал(а):А может этот опыт как раз и подпадал под разделы: мат, грубые оскорбления, призывы к насилию, скрытая реклама? :?

Extraordinary, наверно, всё сразу там употребила: был и мат, и грубые оскорбления, и призывы к насилию, и скрытая реклама. :)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение -Equilibrity- » 02 сен 2011, 14:40

Во-да, подробности в личке!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение -Equilibrity- » 02 сен 2011, 14:48

Не, ну рукоделие тоже есть в России, люди писали, трудотерапия подобно как у нас. Если больница приличная.
Я не говорю о том, что уборку и готовку еды в больнице в Израиле тоже делают - нормальные здоровые работницы, уборщицы. А не пациенты бесплатно. Хотя есть пациенты, которые работают на кухне.
Самое прикольное, что платят за трудотерапию :)))) 2.5 шекеля в час за рукоделие, к примеру, а работы свои можно выкупить со скидкой :) (ну они правы: материалы-то больница предоставляет), а на кухне и за мытье кружек из салона, к примеру, куда пациент может примазаться за 6 шекелей или что-то такое, точно не знаю.
(Зарплата минимум за нормальный труд здоровых людей на свободе 21 шекель, инвалид на воле может пойти на упаковку или швейную фабрику или цех раскраски керамики, к примеру, за 10-15 шекелей в час - для инвалидов другие минимумы, какие точно не знаю. Работодателю можно брать на работу инвалида и платить меньше, чем за нормальный труд)
Я вообще считаю, что в России часто в больнице держат людей вполне адекватных, которые могли бы и жить на свободе, и могли бы установить законы как у нас, что инвалид может меньше получать.
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Belinda » 02 сен 2011, 17:13

Мне такие темы тяжело читать.
Почитала и сразу захотелось употребить и мат, и оскорбления и призывы к насилию.
Думаю, наберется на все 64 года бана , по совокупности.
Belinda

Сообщение Во-Да » 02 сен 2011, 21:47

Terminus писал(а):Extraordinary, наверно, всё сразу там употребила: был и мат, и грубые оскорбления, и призывы к насилию, и скрытая реклама. :)

А может это не Extraordinary там что то употребила, а кто то из ее знакомых. :? И не все канеш, но что то же могло там из этого проскользнуть... :? А ваще, если честно, я в этом плохо разбираюсь: я редко комменты на сайтах оставляла, а на новостных так ваще никогда... :crazy:

Во-Да

Пред.След.

Вернуться в Киноклуб