Дальше только бездна.

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Дальше только бездна.

Сообщение lone wolf » 31 авг 2011, 23:14

Всем, доброй ночи. Хочу с вами поделиться своей историей. Мне 21 год. Живу с родителями, работаю, учусь заочно в институте. С детства увлекался спортом. Любил футбол, занимался им 5 лет на юношеском уровне. Играл довольно неплохо, участвовал в различных первенствах. Было время когда даже попал в спорт-интернат. Пробыл там пол-года. Но всё равно попасть туда было большим достижением. В итоге вернулся в родной город и спустя пару лет бросил футбол.. Бросил потому что где-то надоело, а где-то думал что пора определяться в жизни чего хочеться на самом деле, на кого учиться и какую проффесию выбирать. В итоге закончил школу 11 классов. Закончил хорошистом. В школе до класса 8-го пользовался уважением среди одноклассников. Не курил, не пил да и в футбол хорошо играл, участвовал в соревнованиях а главное всегда был со своим мнением, многие видели что я всегда сам себе на уме и в любой ситуации мог сказать то что думаю, а думал я с детства рационально, по взрослому. Те кто меня хорошо знал с раннего часто обращались ко мне за советами жизнеными и прочее.. т. е. я всегда старался думать по взрослому и без малейшего юношеского такого знаете легкомыслия чтоли) и со временем я почуствовал что где-то стал перегибать с этим. Стал более серьёзным, серьёзным ко всему. К разного рода ситуациям, к людям и вещам которорые меня окружали. С тех пор я почуствовал прохладу в людях. Они перестали меня воспринимать аким какой я есть. Я стал отдаляться от них, потому что больше всего нехотел признать то что мне надо пересмотреть свои взягляды на некоторые вещи.. я начал уходить в себя и думать о том что главное быть собой пускай и таким серьёзным. Со временем ничего не менялось.. я общался я гулял я жил как все, но во мне угасал интерес к людям. К сверстникам прежде всего.. я не мог шутить с ними на равне. Я не хотел с ними говорить о чём либо не серьёзном, я не хотелся с ними ни чем делиться.. я просто напросто стал отдаляться от всех, люди для меня стали не интерессны. Девушки меня тоже стали реже интерисовать.. юношеский возраст подразумевает приключения клубы и прочее, а меня тянуло на романтику, на некую мистику.. я искал долгое время именно такую девушку которая бы разделяла со мной такое желание. Романтиков на самом деле мало от этого поиски начали усугубляться и вот я приплыл... я остыл и от девушек... ни девушки. ни друзей как таково. ни любимой работы. после школы я поменял много работ. меня заносило 2 р на заводы) которые я никогда не переваривал. на каждом из них проработал по пол года. дольше просто не выдерживали нервы. писал на расчёт. голова была идеализированой с раннего детства. я всегда что-то планировал.. и если что-то не сходилось с этими планами для меня это было большой проблемой котрорую я не мог решить. вот и с работой так - если я никогда не хотел работать на заводе как меня могло занести в эту <душистый афедрон>? спрашивал я себя.. я постоянно анализировал.. и этот анализ граничил с идеализацией. я идеализировал свою жизнь.. я настолько отдалился от всего и всех что теперь чуствую что у меня есть признаки шизофринии. я нихочу говорить о том что она есть но на самом деле её нет.. я знаю многие из вас читая подобные истории хотят обьективно дать оценку нашим историям м проблемам и сказать что у тебя парень всё нормально, это просто ты так думаешь, а причин та нет для этого. но нет хотелось бы вам сказать. я чуствую это уже несколько лет.. гул в голове и ушах.. панические атаки при нормальных жизненых ситуациях. постоянное желание уединиться от всех. апатия. провалы в памяти и прочее. всё это уже есть... в 21 год. я не знаю с чего начинать.. как бороться. самое главное я некому об этом не говорю и не хочу говорить ведь если об этом узнают то это будет просто <п.2.8, censored> для меня. я не смогу это перебороть.. эти взгляды осуждающие и прочее. я на данном этапе итак выжат от людей.. и если случиться что-то подобное то мне будет просто невероятно тяжело... кто как боролся как начинал с чего? я к примеру занимаюсь сейчас активно спортом. качаюсь во дворе. турники брусья. и т.д. т.е. стараюсь вести нормальный образ жизни. но не хватает смены обстановки наверное.. тогда былоб проще. Извеняюсь за сумбур. Но просто хотелось поделиться..

PS Отец болел шизофринией приблизительно в этом возрасте.. сейчас вроде всё нормально но когда выпьет чудит страшно.
Действием по противодействию, иронией по хамству, спортом по безделию, мечтой по угнетению, свободой по забвению, добротой и вниманием по пониманию. К цели. К просветлению...
lone wolf

Re: Дальше только бездна.

Сообщение Владимир NEO » 01 сен 2011, 01:08

Учитывая название темы :geek: ,предположу наличие аффективных проблем(проблемы с настроением).
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Анаэль » 01 сен 2011, 08:51

Ой, я только вчера как раз посмотрела ролик, где Задорнов рассказал, что ему написал письмо врач-психиатр и сказал, что у больных людей нет чувства юмора :) Наверное, для профилактики Ш. полезно было бы не только спортом заниматься, но еще и чувство юмора развивать у себя, а то и правда занудство и социальная изоляция до добра не доведут.
А диагнозы себе лучше не выискивать - больше расстроишься, чем пользы получишь. Ну, конечно, если глюки начнутся или навязчивые мысли о суициде - тогда к врачу бегом, а пока этого нету, то и не надо.

UPD. Мне кажется, имеет смысл заглянуть вот сюда: viewtopic.php?f=27&t=1210#p36893
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Александр Садиков » 01 сен 2011, 19:16

lone wolf , читая ваше сообщение я понял , что вы попали по адресу .
Как под копирку первые сообщения все пишут .. уход в себя , идеалиация аутизм итд .
Хоть кто нибудь расскажет здесь про красочный онейроид ?
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Анаэль » 01 сен 2011, 19:41

Где-то не считается, ссылку давай)))
Анаэль

Сообщение Фотина » 02 сен 2011, 20:35

Мне близки твои переживания,у меня тоже был период отхода от людей,да и сейчас не так много друзей.Пиши,может у нас есть что-то общее?
Фотина

Сообщение Homo_Goblin » 13 сен 2011, 08:00

HomoGoblin, используйте, пожалуйста, личные сообщения для организации других групп и ресурсов.Читайте правила конференции и воздастся Вам. С уважением, Зимняя вишня.
Из всех религий для нас важнейшей является вера в себя
Homo_Goblin
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: F20

Сообщение Кая » 13 сен 2011, 10:04

lone wolf, могу предположить, полное отсутствие шизофрении, покрайней мере,того, что главных признаков, а это наличие галлюцинаций, определенного строения мышления - нет. Хочу Вас успокоить, у Вас скорее всего, переоценка ценностей, ака подростковый кризис, когда все надоели, поиски ответов на вопрос "Кто Я? де Я? Кем хочу быть?" Это вполне естественная стадия развития личности. И это показатель ЗДОРОВЬЯ психического :) Анализ, критическое отношение к себе - это все показатели здоровья, так что УДАЧИ Вам в поисках. Если будут вопросы или заметите какие-то изменения к миру, в чувствах, ощущениях себя, депрессию, пишите или обратитесь к психологу/психотерапевту.
Кая

Сообщение alexander_a » 13 сен 2011, 21:33

Попробуй начать мечтать, вместо того, чтобы анализировать. меня это спасло. со временем мечты преобразуются в планы и начинают организовывать твою жизнь к лучшему. а возраст у тебя ещё небольшой. мне вот скоро сорок, а я по какому разу опять всё с начала начинаю :)
Время собирать камни и время их пересчитывать... (с)
alexander_a

Сообщение Свой » 13 сен 2011, 23:35

Я всю жизнь мечтаю. Когда проблемы душевные начинаются, то это как-то не очень помогает.
Свой

След.

Вернуться в Наши истории