Дальше только бездна.

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Дальше только бездна.

Сообщение NETU_ » 24 ноя 2011, 22:46

А что с ним.? В чем проблема? Ведь чувство тревоги может быть и при самой болезни, быть одним из симптомов. Оно есть у каждого, не только у больного человека.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение sestra » 24 ноя 2011, 22:54

Проблема в том, что бред и галлюцинации. Больным себя не признает. Ни с кем не общается в последнее время, мне удалось с ним поговорить, чувствую, что обострение у него из-за предстоящих проблем. Ему предстоит вернуться туда, где у него был приступ, очень ему было плохо, его "убивали". С этим, я думаю, связана тревожность, паника и настоящее (сейчас) обострение.
sestra

Сообщение NETU_ » 24 ноя 2011, 23:02

Если больным себя не признает, значит и лекарства не принимает. Знакомая картина. Я думаю сейчас его состояние уже не из-за проблем. Раз есть бред и галлюцинации - скорее обострение болезни. Нужно к врачам.
NETU_
Группа родственников

Сообщение sestra » 25 ноя 2011, 11:41

Я, наверное, сама сойду с ума. Хорошо, что этого уже родители не видят. Это после их смерти такое. Сам по образованию врач, нет никакой возможности сподвигнуть его на лечение. Что делать? Куда обращаться, если уже совсем запредельно будет?
sestra

Сообщение NETU_ » 25 ноя 2011, 11:44

Будет запредельный - будет недобровольная госпитализация. Вот тогда врачи и помогут. И пока сам не осознает свою болезнь и не примет решения лечиться, ничего Вы не сделаете. Остается только ждать.....
NETU_
Группа родственников

Сообщение Red_Queen » 05 янв 2012, 16:10

lone wolf писал(а):а меня тянуло на романтику, на некую мистику..

Всю жизнь такое тянуло и манило, однажды-таки получила...продлилось 3 месяца и началась бытовуха. До сих пор не могу отойти...колотит от мысли, что уже не вернешь это. Но лучше пусть к такому тянет и хоть раз попробовать, чем по клубам <душистым афедроном> трясти и камеди-клаб обсуждать и ягу хлестать(моё мнение). Хотя даже, если бы и не такие крайности, то все равно все фигней кажется в сравнении
За прекрасным всегда скрыта какая-нибудь трагедия
Red_Queen

Сообщение lone wolf » 11 янв 2012, 14:51

Ты знаешь я пришел к выводу что этого можно достичь. Вот такой любви. Необязательно находя именно такого человека который будет разделять с тобой подобные желания, а точнее подобную любовь. Главное на самом деле доверие и уважение друг к другу. А потом всё остальное. На такой основе и быт будет восприниматься логично и без напряга и романтике будет всегда место так как она я считаю основана на доверии т уважении. Именно тогда рождаються те самые спонтанные романтические чуда... :)
Действием по противодействию, иронией по хамству, спортом по безделию, мечтой по угнетению, свободой по забвению, добротой и вниманием по пониманию. К цели. К просветлению...
lone wolf

Сообщение ZUB » 16 апр 2012, 01:55

lone wolf писал(а):...а думал я с детства рационально, по взрослому. Те кто меня хорошо знал с раннего часто обращались ко мне за советами жизнеными и прочее.. т. е. я всегда старался думать по взрослому и без малейшего юношеского такого знаете легкомыслия чтоли) и со временем я почуствовал что где-то стал перегибать с этим. Стал более серьёзным, серьёзным ко всему. К разного рода ситуациям, к людям и вещам которорые меня окружали. С тех пор я почуствовал прохладу в людях. Они перестали меня воспринимать аким какой я есть. Я стал отдаляться от них, потому что больше всего нехотел признать то что мне надо пересмотреть свои взягляды на некоторые вещи.. я начал уходить в себя и думать о том что главное быть собой пускай и таким серьёзным. Со временем ничего не менялось.. я общался я гулял я жил как все, но во мне угасал интерес к людям. К сверстникам прежде всего.. я не мог шутить с ними на равне. Я не хотел с ними говорить о чём либо не серьёзном, я не хотелся с ними ни чем делиться.. я просто напросто стал отдаляться от всех, люди для меня стали не интерессны. Девушки меня тоже стали реже интерисовать.. юношеский возраст подразумевает приключения клубы и прочее, а меня тянуло на романтику, на некую мистику.. я искал долгое время именно такую девушку которая бы разделяла со мной такое желание. Романтиков на самом деле мало от этого поиски начали усугубляться и вот я приплыл... я остыл и от девушек... ни девушки. ни друзей как таково. ни любимой работы.

...я к примеру занимаюсь сейчас активно спортом. качаюсь во дворе. турники брусья. и т.д. т.е. стараюсь вести нормальный образ жизни. но не хватает смены обстановки наверное.. тогда былоб проще. Извеняюсь за сумбур. Но просто хотелось поделиться..

Друг,прочитав твое сообщение-я тут же зарегистрировался на этом форуме,хотя попал на него совершенно случайно и собирался пройти мимо,но...Твоя история зацепила меня,захотелось написать тебе лично,но только что зарегистрированным пользователям это сделать невозможно..к сожалению.
Я хотел бы написать в личку и пообщаться конструктивнее..Но пока могу только так(
Свою историю я еще,быть может,напишу здесь..Но пока нет времени...Скажу лишь,что очень многое отозвалось во мне после твоей истории.Под многими твоими словами могу подписаться и я:мне 22 года, я так же с ранних лет привык все рационализировать,так же еще в школе стал ощущать "ограниченность" друзей,и мне стало с ними скучно..в какой то момент понял,что они никогда не поймут меня,общение стало поверхностным.Я так же искал в отношениях с девушками той романтики,которую сейчас нигде не встретишь..во всем,даже в сексе она была мне чертовски важна...важна эстетика,свечи,вино,разговоры...И тоже стал замечать,что интерес к противоположному полу все снижается и снижается...Все более критично я отношусь к ним..Все труднее сближаться с людьми.Самое трудное-это удержать отношения,удержать хорошее знакомство,ведь интерес так быстро угасает,иногда после первой же встречи...
Но при всем при этом я изо всех сил стараюсь жить активной жизнью,занимаюсь в качалке(хотя и в этой сфере влечение уже не то,что раньше),но все равно..спорт не брошу никогда,стараюсь держать себя в форме.(турник,брусья летом-тоже дело святое)...Стараюсь быть разносторонним,очень много чем увлекаюсь(но так трудно сохранять эту увлеченность),изо всех сил стараюсь насытить свои дни разной деятельностью.Дошло до того,что сам не замечаю,как пролетают дни,недели..Столько планов,столько всего нужно успеть..но все это всегда остается разбавленным неким преодолением себя,неким принуждением,рациональным желанием "надо".

К чему это я-я бы оч хотел с тобой пообщаться поподробнее...интересно,что еще у нас общее.Жаль в личку не могу писать.
Северный ветер создал викингов!
ZUB

Сообщение ZUB » 23 апр 2012, 00:39

Благодарю за инструкцию друзья)кто-то даже об этом написал в личку...
Жаль в этой теме ответа нет.
Северный ветер создал викингов!
ZUB

Сообщение NETU_ » 23 апр 2012, 00:56

ZUB Доброй ночи

Друг,прочитав твое сообщение-я тут же зарегистрировался на этом форуме,хотя попал на него совершенно случайно и собирался пройти мимо,но...Твоя история зацепила меня,захотелось написать тебе лично,но только что зарегистрированным пользователям это сделать невозможно..к сожалению.

Просто решили, что ты обратился только lone wolf , вот и не ответил больше никто. :(
NETU_
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Наши истории