Дальше только бездна.

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Дальше только бездна.

Сообщение -Equilibrity- » 21 сен 2011, 21:40

Я когда болею, так мне вообще мерещилось, я же говорю, как будто я подопытный кролик, а все люди в моей судьбе играли роли, а сами сидят где-то (наподобие как мы представляем бога - где-то сверху там и все видят) и издеваются над моими реакциями, и над моими мыслями.
Как будто все знают все мои мысли.
Вот как гипертрофированно все казалось.
Потому я и знаю, что когда тебя мнение других сильно интересует, да еще и ты его начинаешь воображать (вот как След почему-то думает, что все настроены негативно), ты начинаешь как бы продумывать чужие мысли о тебе - вот это уже часть болезни.
Если вы постоянно прокручиваете в голове чужие мнения и мысли о себе, которые вам не озвучивали, а вы сами предполагаете - то есть домыслили и придумали сами - то получается, что крыша-то уже подтекает!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Extraordinary » 21 сен 2011, 21:47

След писал(а):И что в таком случае делать, когда это преследует постоянно?

разбираться,почему так кажется
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение -Equilibrity- » 21 сен 2011, 22:18

Я знаю, что реальное лекарство от этого: здраво подумать, что на самом деле всем по фиг. Человек о тебе будет думать максимум минутку.
У него свои дела и свои проблемы.
Ну а еще хорошо самому всех оценивать, принять позицию "Я их оцениваю, а не они меня."
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Ани » 22 сен 2011, 20:55

Классно сказано)))главное не терять контроль над своими мыслями)
Ани

Сообщение Данила-мастер » 29 сен 2011, 08:29

И умело направлять их в нужную сторону!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение lone wolf » 14 окт 2011, 01:04

Привет всем ребята. Я не появлялся на форуме с момента создания своей темы. Видимо когда написал сообщение то быстро стал приводить себя в порядок как только мог (полное отключение от "жованого пережованого анализа" осознания того что есть к чему стремиться и за что бороться) Ведь мне с утра надо было на работу. Люди, общение, ответственность и т.д. а с такими тараканами и умозаключениями я готов был прийти на работу послать всех и всё и бежать пока не выплюну лёгкие... И вот так я вроде и выпал с этого "безнадёжного состояния" Но хотел я всё таки начать ни с этого. А хотелось бы поблагодарить прежде всего всех кто здесь отписывался так или иначе и в частности тех кто тем или иным образом решился мне помочь советом на своём личном опыте да и просто поддержать. Вам моё большое человеческое спасибо. За душевность и открытость. На самом деле это многое значит для любого человека "душевность и открытость" звучит то как красиво) редкие черты в это время. Так же мне прислала в личку сообщение девушка которую я не знаю, но она видимо прониклась то о чём я писал изложить. Ей так же выражаю слова благодарности. Теперь наверное расскажу как у меня сейчас обстоят дела. Вообщем мой рационализм о котором я писал наверное меня и спас на следуйщее утро после того как я в отчаяном состоянии писал на форуме. Впервые за долгое время я проснулся не с воспоминанием об очередном потрясающем идеальном сне которого мне не хватает в реальной жизни для полного ощущения свободы, а проснулся я с гудящей головой которую всячески настраивал на здравый смысл. И у меня это получилось. Меня типало от того что я сильно перенервничал, но рациональные мысли и попытка представить что всё не так плохо (представить душой и телом, а не просто отговаривать себя и говорить что всё нормально) спасли мой казалось бы потенциально один из самых тяжелых дней в жизни. И постепенно постепенно посредством общения занятости полного осознания реальности того чем ты занимаешся и чем тебе надо заниматься, идеализированные мысли растворяються. Т.е. контроль над собой главное. И этого можно достигать за счёт веры в себя и полного доверия к своему эго. Скажу честно, этот баланс я сохраняю довольно долго. Но укрепить его сможет только вера терпение и здравый смысл. Надеюсь всё будет ещё лучше и мои цели в жизни будут вырисовываться ярче и самое главное я буду к ним идти столько сколько будет нужно.
Действием по противодействию, иронией по хамству, спортом по безделию, мечтой по угнетению, свободой по забвению, добротой и вниманием по пониманию. К цели. К просветлению...
lone wolf

Сообщение alexander_a » 14 окт 2011, 04:00

Молодец, Волк! Я за тебя рад. Сам испытываю сейчас нечто подобное, да вообще реально пришёл в себя почти полностью. Помогли именно "вера в себя и полное доверие к своему эго". Удачи тебе на пути выздоровления! :)
Время собирать камни и время их пересчитывать... (с)
alexander_a

Сообщение Анаэль » 14 окт 2011, 05:11

Equilibrity писал(а):Ну а еще хорошо самому всех оценивать, принять позицию "Я их оцениваю, а не они меня."

- нет, это тоже нехорошо. Лучше вообще никого не судить (а судить и оценивать - это одно и то же). Вот из-за того, что сама стоишь в позе оценщика, то и тебе кажется, что про тебя все думают и оценивают.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Во-Да » 14 окт 2011, 15:42

lone wolf, рада, что у тебя жизнь налаживается! :) :good: Ты сам этого добился, потому что много сделал для этого! Молодец! :)
З.Ы. А работа действительно помогает :)
Воды глубокие плавно текут,
Люди премудрые тихо живут. (с) А.С. Пушкин

Я не прошу ни мудрости, ни силы...
О, только дайте греться у огня... (с) А. Ахматова
Во-Да

Сообщение sestra » 24 ноя 2011, 22:42

У меня когда все в порядке - я вполне здоровый человек :)

У меня заболел родственник. В связи с этим, скажите, пожалуйста, когда наступает плохо, что провоцирует? Чувство тревоги по какому-нибудь предстоящему поводу? Очень важно.
sestra

Пред.След.

Вернуться в Наши истории