Моя история. След

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Моя история. След

Сообщение След » 21 янв 2012, 22:26

Это называется, я противодействую себе. А, собственно, чего это я самовыражаюсь? :?

Чувствую себя непризнанным гением. Если бы не моя лень, воплощенная в знание о бессмысленности всего сущего и лишающая меня какого-либо стимула что-либо совершать, то возможно я бы и сделал нечто этакое, но в рамках теперешнего моего мировоззрения, это делание совершенно бессмысленно. Трудно жить в бессмысленном мире, когда само понятие "жить" стало бессмысленным. Н-да.

В психиатрическом смысле сейчас я абсолютно здоров, ну может не совсем абсолютно, но в самом хорошем значении этого слова, да. Правда, эта информация для меня тоже бессмысленна. :| Ну это вполне понятно. Ведь главное, это комфортное состояние души, а вот этим я как раз и не могу похвастаться, потому как энта самая душа убита напрочь прошлой депрессией и всякими навязчивыми состояниями. Как говорится, если душу потерял, то это надолго.

Резюмирую:
Я - гений, самоудовлетворяющийся собственной гениальностью. Разве этого может быть недостаточно? Может. Это называется, приехали.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение След » 22 янв 2012, 08:10

В принципе, я не могу сказать, что сам виноват в случившемся психическом расстройстве, которое видимо по ошибке психиатры приняли за приступ шизофрении и поспешили мне ее поставить. Когда я пытался по книжкам и учебникам по психиатрии, а также читая истории болезней, найти у себя шизофренические симптомы, то не находил их у себя в том объеме, которые бы позволили поставить этот диагноз. Ну оставим это на совести психиатров и на совести патопсихолога, который писал заключение (мне кажется, что это заключение тоже сыграло свою роль). И самое главное, что это обследование проходило на фоне приема НЛ, и этот патопсихолог (кстати, вполне симпатичная молодая девушка) меня уверяла, что результаты не зависят от приема НЛ. Теперь же в инете я слышу от психологов, что результат может зависеть от приема НЛ. :x Кому же верить?

Да и лечение, которому меня подвергли, с ужасными побочными симптомами, без учета реального психического состояния чистая формальность, приводило меня в состояние вообще неадекватное, например, практически постоянные неконтролируемые приступы смеха, когда смотрел на других больных. Да любому дураку понятно, за кого бы меня приняли, если бы не сдерживался, закрывшись одеялом. Руки дрожали, ходить не мог.

Собственно, я не держу зла на психиатров, в большинстве своем это люди, у которых поехала крыша и причем основательно. Большинство их них требует или психиатрического или психотерапевтического лечения. Это я говорю на полном серьезе.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Semion » 22 янв 2012, 10:46

Я очень жалею что психиаторы подсадили меня на таблетки. Но я и сам виноват. Хотел пособие получить. Теперь изза ломок невозможно бросить таблетки.
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Сообщение Алла » 22 янв 2012, 12:36

Леонид Ильич Брежнев писал(а):Я очень жалею что психиаторы подсадили меня на таблетки. Но я и сам виноват. Хотел пособие получить. Теперь изза ломок невозможно бросить таблетки.

Ну что, неужели нельзя потерпеть ломки две-три недели???
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение Semion » 24 янв 2012, 02:29

это такая боль что не пережить...спать невозможно вообще . все тело болит и душа. как на героине наверно похоже на то что показывают про наркоманов
Semion

Диагноз: шизофрения

Сообщение -Equilibrity- » 24 янв 2012, 10:55

Какие 2-3 недели, я уже полгода страдаю :lol:
Не ясно мне самой нафига.
Но я ж не ищу легких путей.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Данила-мастер » 24 янв 2012, 15:53

Мы не ищем легких путей. Мы создаем трудности и сами же их преодолеваем!
Данила-мастер

Сообщение Яя » 28 янв 2012, 05:22

У меня тоже были эти ломки,с 2005 летом,осенью и зимой приступы,потом осенью и зимой обострения,потом через год и месяц пропадал сон и приходилось пить таблетки-сначала без названий(мне не говорили,как наз.,просто сказали,запиши,что коричн.с белой,желтая,голубая и красная,если что,скажешь потом психиатру,он поймет,какие ты принимала лек-ва)а потом сказали,вот новое лек-во тебе достали,будешь новый человек,как пропьешь(ага,как же,конечно-''новый"-толстый,депрессивный,апатичный и больной)((Но я выкарабкалась!Я так не хотела пить эти лекарства,и вот,как в очередной раз стал пропадать сон,я стала бороться с этим с помощью хмеля(я уже писала как в наших историях и в теме про нарушение обмена веществ)А сейчас вот прочитала недавно,что молочная сыворотка-активный антидепрессант и в ней еще куча пользы и для сердца,и для нервов,и для всего организма в целом,пью ее сейчас каждый день и мне очень сейчас хорошо-попробуйте и вы,не пожалеете!Она еще мягко выводит все шлаки,вредные в-ва из организма.Ее легко делать дома самим,я делаю и из домашнего молока,и из кефира,и из магазинного.Лучше,конечно,из домашнего,но не всегда получается его купить.Я делаю так:2 литра нагреваю и добавляю лимонную кислоту,полторы ч.лож.,разведен.в небольшом кол-ве воды.Потом в марлю творог вешаю,а сыворотку пью,стакан утром и вечером.А вместо того,чтобы курить,когда голова немного заболит,я никотиновую кислоту таблетку пью,(в аптеке продается недорого)Вот так мне удается не пить,не курить и спокойно,радостно жить,Слава Богу!(вот уже год и 10месяцев без рисполепта!)
Яя

Сообщение Яя » 28 янв 2012, 08:00

Лимонную кислоту осторожно добавляйте,чтобы не получилось слишком кисло.Я развожу водой(лучше горячей)и добавляю по-маленьку,пробую.А чай я пью только травяной-зверобойный.Еще принимаю сейчас йод-актив и пью яблочный сок домашнего изготовления
Яя

Сообщение Анаэль » 28 янв 2012, 19:24

А в чем смысл добывать из молока сыворотку, можно же просто молоко пить?
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Пред.След.

Вернуться в Наши истории