«В Гнезде Кукушки»

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: «В Гнезде Кукушки»

Сообщение Suzee » 09 окт 2011, 21:33

Фильм, по-моему,вообще не о психиатрии. имхо
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Во-Да » 09 окт 2011, 22:11

Канешна, фильм не о психиатрии, фильм о силе человеческого духа :) Но и о психушке там много, о реалиях американской психушки.
Воды глубокие плавно текут,
Люди премудрые тихо живут. (с) А.С. Пушкин

Я не прошу ни мудрости, ни силы...
О, только дайте греться у огня... (с) А. Ахматова
Во-Да

Сообщение Suzee » 09 окт 2011, 22:28

Там про секс ;)
герой Николсона супер-сексуален. Им движет страсть, которой он заражает окружающих.
Народ обдолбан таблами и им ничего не надо. С такими легко. Особенно там хорошо медсестре, вся сущность которой в подавленной сексуальноссти. Она пытается подчинить мужиков. потому что не способна любить. Да и этот Мерфи тоже не умеет любить. Николсон вообще не очень любовь изображает. Если бы в него втюрилась медсестра,то он ее растоптал бы.смешал с грязью. (такая вот трактовочка вольная любви медсестры с пациентом)

В конце герой съеден паучихой. :)
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Во-Да » 09 окт 2011, 22:48

Трактовка по Фрейду :)
Воды глубокие плавно текут,
Люди премудрые тихо живут. (с) А.С. Пушкин

Я не прошу ни мудрости, ни силы...
О, только дайте греться у огня... (с) А. Ахматова
Во-Да

Сообщение Арманд » 01 ноя 2011, 11:57

Саундрек из кф "Гнездо жаворонка"
Дословный перевод с армянского.

Ов Сирун Сирун... (О Краса Краса)
Инчу Мотецар? (Зачем Ты Подошла?)
Сртис Гахникэ, (Тайну Моего Серца)
Инчу Имацар? (Ты Зачем Узнала?)

Ми Анмех Сиров, (Невинной Любовью)
Ес Кез Сиреци... (Я Тебя Полюбил)
Байц Ду Анирав Давачанецир... (Но Ты Безжалостно Предала)

Ах Ете Теснем, Орериц Ми Ор, (Ах Если Однажды Увижу)
Ду Манес Галис Тхур У Молор... (Ты Ходишь Одинокая И Печальная)
Энкер К Дарнам, (Стану Другом)
Ес Ко Вштерин... (Я Твоим Страданьям)
Менак Чем Тохни, (Не Оставлю Одну)
Им Сирац Ярин!!! (Свою Любимую)

Найти человека который сможет понять тебя и которому можно доверить тайну своего сердца,возможно тогда и не будем чувствовать себя подброшенными кукушкой, ищем гнездо жаворонка :)
Арманд

Сообщение Антон Дубровский » 29 ноя 2011, 18:35

Вероятно,скоро все узнают всю правду о моей семье :D .Не пожалею никого,и про себя всё выложу.Отец-ты первый,о ком будет поведана вся правда.Думаешь,жена твоя сегодняшняя будет любить тебя больше?
:) А дело в том,что меня напичкали психотропами,и обманом :twisted: сделали недееспособным.Неделя есть на раздумье ;) .Такой вот сюжетный поворот. :lol:
И своей книгой я помогу многим :!: людям поверить в себя и выздороветь.
Шизофрения-печальный итог наших действий,желаний и мыслей...
"Почему я ищу, пробую и нахожу приемлемые варианты, а психиатр нет? Потому что я лицо,сильно заинтересованное в положительном результате..."-это цитирование другого человека,высказывание понравилось.
Антон Дубровский

Сообщение Влад » 01 дек 2011, 18:14

Антон, абсолютно согласен с тем, что не нужно никому знать о таких проблемах. Умные люди, ососбенно если такие есть среди друзей, сами поймут, что нужно им знать а что не нужно, да помогут пусть не каким-л делом, а хотя бы тем, что понимают такие проблемы. А если об этих проблемах узнают не те, кому нужно это знать, то сразу будет понятно - умный человек или дурак, дурак себя сразу выдаст.
А про "Гнездо" - для меня фильм о том, что люди сами себе придумывают ограничения и боятся их преодолевать. слышал однажды, как в Индии люди с маленького возраста приручают слонят, маленькими привязывают к колышку, который маленький слон вырвать не может, а когда вырастает, то взрослый слон и не пытается этого делать, потому что приучен, что сделать это невозможно, вот так и "Вождь" в фильме... да впрочем как и многие... в том же фильме да и в жизни... хотя последнее - нередко философский вопрос который часто правда превращают в демагогию...
"Что бы тебе ни рассказывали другие, оно так и останется чужими рассказами. Лишь то, чему ты выучишься сам, станет частью тебя. И поможет выжить. Открой глаза и уши, включи голову — и ты увидишь… "
Харуки Мураками
Влад
Группа родственников

Сообщение Антон Дубровский » 09 дек 2011, 18:48

:) Спасибо.Нет,это был минутный порыв,на самом деле-"Совесть-лучший контролёр",как писали в советском общественном транспорте.В каждом из нас частица Бога,вот она всё и сделает,не буду я работу Бога на свои плечи неподходящие взваливать.Делай,что должен,и будь,что будет-хороший совет мне.
"Почему я ищу, пробую и нахожу приемлемые варианты, а психиатр нет? Потому что я лицо,сильно заинтересованное в положительном результате..."-это цитирование другого человека,высказывание понравилось.
Антон Дубровский

Сообщение Антон Дубровский » 15 дек 2011, 20:31

Ну и вот!Крыша улетела,я стал думать,что моя невеста ведьма(даже в кусочке шерсти на полу видел шпиона,подосланного ей).Вернувшись домой, :twisted: стал выкидывать из окна с 5-го этажа общаги всё,что так или иначе ассоциировалось с железом :) ,видимо,считал,что ведьмыыы привязаны к железу.Выдернувши последний гвоздь,поняв,что телевизор не влезает в окно,и не хочет,проклятый,улететь,дождался каких то людей,которые избили меня,но было по фиг,уснул,наверное.Наутро приехала мать и мы поехали на автобусе в психиатрию.Я пытался ей втирать,что я-Иисус Христос,и что не я болен,а все вокруг.Она сказала,что ей было бы видение,если я Христос.Типичный мессианский бред с моей стороны. :x .В больничке простые лекарства меня не взяли, и пришлось проходить курс Инсулино-коматозной терапии.Ужасссс... :cry:
Пора и спать,завтра рано вставать на работу,не позже пяти утра.Извините ;)
Последний раз редактировалось Антон Дубровский 15 дек 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Антон Дубровский

Сообщение Данила-мастер » 15 дек 2011, 20:34

Сочувствую тебе, Антон! А сейчас как себя чувствуешь?
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Пред.След.

Вернуться в Наши истории