Еще одна история

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Еще одна история

Сообщение Аринар » 19 окт 2011, 16:39

Это еще одна история про шизофрению. Я только , совсем не давно заболела и все ни как не могу найти достаточного смирения в себе, что бы мирно сосуществовать со своей болезнью. А еще мне хочется найти людей, у кого приступ был всего один раз и они как-то научились с этим жить. Хотелось бы узнать, что они делают для того что бы приступы не повторялись.
Сама история.
До августа текущего года все было в порядке: жила, училась, работала. Закончила престижный мед. институт, стала работать врачом, все в целом было нормально. В августе появились голоса и видения. Стало казаться, что все говориться и делается специально для меня, казаться что в меня влюбился другой человек. К концу месяца поняла, что со мной что-то не так- пошла к психиатрам. Диагноз: шизофрения. Терапия: рисполепт. Куча эндокринологических осложнений шизофрении и весьма мрачный прогноз. Во всяком случаи мне он видится пока таким. С другой стороны в принципе все пока не плохо - удалось сохранить работу, на работе и не подозревают, что я пережила психоз , близкие не бросили и не отказались - сейчас со мной живет мама. Самочувствие да не сильно хорошее, но уже снизили дозу рисполепта до 2 мг и сонливости такой одуряющей, как в начале лечения нет. Есть астения, слабость, вялость - не очень выражены и депрессия, которая донимает пожалуй больше всего.
Повторюсь хотелось бы услышать людей у кого был всего 1 приступ и как они это пережили и что делали для того, что бы приступ не повторился.
Сцх - шизофрения
Аринар
Врач-психиатр

Re: Еще одна история

Сообщение Extraordinary » 19 окт 2011, 18:58

Аринар писал(а): С другой стороны в принципе все пока не плохо - удалось сохранить работу, на работе и не подозревают, что я пережила психоз , близкие не бросили и не отказались

это же здорово.гоните от себя мысли о плохом прогнозе!
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Зимняя вишня » 19 окт 2011, 19:00

Не могу ничего написать, у меня уже было 4 психоза и два пограничника. Но все равно - привет! :)
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Аринар » 19 окт 2011, 19:39

Привет
А мрачный прогноз гнать от себя не получается
Сцх - шизофрения
Аринар
Врач-психиатр

Сообщение Анаэль » 19 окт 2011, 19:41

Значит, придется с ним мирно сосуществовать)
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Данила-мастер » 19 окт 2011, 19:42

А у меня тоже основное лекарство сейчас - рисполепт.
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение -Equilibrity- » 19 окт 2011, 19:44

------------------------------------------
Последний раз редактировалось -Equilibrity- 21 окт 2011, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Антон Дубровский » 20 окт 2011, 14:04

Следите за своим самочувствием,и вовремя принимайте таблетки :)
Шизофрения-печальный итог наших действий,желаний и мыслей...
"Почему я ищу, пробую и нахожу приемлемые варианты, а психиатр нет? Потому что я лицо,сильно заинтересованное в положительном результате..."-это цитирование другого человека,высказывание понравилось.
Антон Дубровский

Сообщение Аринар » 20 окт 2011, 16:54

Спасибо. Эквилибрите а лекарства вы сами после первого приступа перестали пить или доктор так порекомендовал- мне просто сказали 3 года пить после первого приступа
Сцх - шизофрения
Аринар
Врач-психиатр

Сообщение -Equilibrity- » 20 окт 2011, 17:02

------------------------------
Последний раз редактировалось -Equilibrity- 21 окт 2011, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

След.

Вернуться в Наши истории