Проблемы с общением или что-то хуже?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Сообщение Шизофренник2011 » 23 окт 2011, 14:14

Здравствуйте! Рос я стеснительным мальчиком, малообщительным. Воспитывала одна мать, отца не было.Когда я пошёл во второй класс, моя мать сошла с ума. Перестала пускать меня в школу, к бабушке и т.д. Началось с того , что у нас в подъезде убили ребёнка , и моя мама очень переживала за меня , и поэтому не пускала в школу.Потом она начала говорить , что не люди хотят меня убить , а нечистая сила хотят забрать меня у неё. Она начала выкыдывать вещи из дома. Причём дорогие, выкинула всё золото, технику ,которую смогла вынести. Мотивируя, что это дань, чтобы нас нечистая не трогала. Я в школу не ходил 3 года , то есть со второго по 5 класс. Пошёл в шестой только. До этого сидел с матерью дома, никуда не выходил, не с кем не общался. Иногда я общался с матерью, но она только и делала что говорила какие все люди плохие , как все над ней издеваються(ались). Ещё ненормального было то , что она (мать) обходит людей стороной , то есть если кто-то идёт , она может остановиться и стоять долго , пока человек не пройдёт. Ещё ей страшно что то говорить , она в каждом слове ищет второй смысл , и если найдёт , то устроит такой может скандал , мол что вы мне такое сказали . мне плохо от ваших слов. вы что смерти моей хотите и всё в этом духе. Так вот моим родственникам пришлось ломать дверь, вязать руки матери , после чего её положили в дурдом, на 2 недели, потом моим родственикам стало жалко мать, и они отговорили врачей отпустить её. Ну вот, с 6 класса я стал благополучно ходить в школе. Но главным героем моего рассказа стала совсем не мать, как вы сначала подумали , а я. Дело в том , что я сам шизанулся. Было это вот как. В 6 классе ко мне очень плохо относились, издевались, ибо все в школе знали что я не ходил в школу , дома сидел, мать сумасшедший. Короче мне было очень плохо в школе. Спасибо бабушке, в 10-11 класс я пошёл в лицей , где были совсем другие люди. Но там проявились мои комплексы, я был там очень застенчивым, боялся отвечать, не с кем не общался. короч , после 11 класса я поступил в универ, группа там была та же лицейская, что и в 11 классе, но там коллектив стал относиться ко мне там заметно хуже , по сравнению с лицеем. Видать , всем уже надоели мои комплексы. В семье ко мне тоже плохо относились, я был малообщительный , и мои браться и сёстры этим пользовались, говорили про меня всем гадости, да и надо мной посмеивались. Короч, на 2 курсе я пошёл к психотерапевту, ибо был в глубачейшей депрессии. Хотя я сейчас я понимаю , что уже тогда был болен. Психотерапевт оказался "хорошим" врачом , говорила что у меня только психологические проблемы , не психические. Короч , тянула с меня деньги. И вот, в начале третьего курса , я заявился в деканат, чтобы забрать документы. Там меня спросили , знают ли мои родители о моём решении, я сказал , короч меня из деканате направили в дурдом, но оформили академ. Кстати я наговорил декану, таких вещей, что мне типа ,когда я сижу на лекции хочеться встать, вскрикнуть , подурачиться и так далее, короч плохо мне было на лекции, ну и плюс я сказал что у меня проблемы в общении. В психушке я пролежал 3 месяца. Оказалось что мне кажеться что все на меня смотрят(бред) , поэтому плохо было на лекциях. Ещё я за собой замечаю, что вот когда я иду по мосту высокому, мне хочеться спрыгнуть с него, и не потому что хочеться , а потому что нельзя это сделать. Или например, я еду в троллейбусе , а форточка открыта, и мне хочеться выкинуть кошелёк, потому что это нельзя делать, а мне кошелёк дорог. Ах да , не сказал, почему ещё меня положили в психушке. На первом приёме у психиатра, я сказал что хочу убить свою тётю, потому что она очень сильно надо мной издевалась( она говорила что я <п.2.8, censored>..тый, и не хочет чтобы я с ними жил, сейчас я кстати живу с мамой , один , не с ними) Но я на самом деле низачто бы этого конешно не сделал , но сказал вот, и меня положили в психушки. Там давали по 50 =60 таблеток в сутки, я их очень плохо переносил , но деваться некуда. был. Когда отпустили домой , я перестал пить лекарства втайне от врачей. Но я начал замечать очень сильную жестокость, кричал на бабушку по всякой ерунде если она что то не так скажет (короч прям как мать). Всёж пришлось хоть немного пить таблетки чтобы быть спокойным. Вернулся в университет, там опять начались издёвки со стороны студентов, ибо я был очень молчаливым, и вообще , ходили нездоровые мысле почему я взял академ. Короче студеньческие годы были худшими в моей жизни. После университета поступил опять в психушку с суицидальными мыслями(ибо такие издевательства студентвов не каждый перенесёт) В этом году лег для профилактики в больницу. Чувствую себя удовлетворительно, но страшнейшая неуверенность в себе гнетет, и стресс, стресс. Мать разносит газету, нигде не наблюдаеться , живёт себе радуеться , а я всё вот по врачам бегаю
Через две недели собираюсь ложиться в психушку, для прохождения комиссии, чтобы дали инвалидность. Очень боюсь что могут не дать
Шизофренник2011

Re: Проблемы с общением или что-то хуже?

Сообщение Зимняя вишня » 23 окт 2011, 15:50

Не могу сказать, что болен шизофренией, по вышеописанному. Мое личное мнение, а я не врач.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение alexander_a » 24 окт 2011, 00:33

Не похоже, брат, что у тебя шиза. Скорее психоз на фоне плохого к тебе отношения. с этим очень сложно бороться, но можно. обязательно начинай общаться. не получается пока в реале - не страшно, начни в инете. хоть здесь на форуме. включайся в общение. проще всего находить друзей по интересам, чем просто от балды. для этого подойдёт что угодно - рыбалка, компьютерные игры, что хочешь. этот форум называется - реабилитация творчеством. хобби и есть творчество - делай его! и рассказывай нам. и ещё - очень серьёзно относись к лечению. таблетки надо пить, врачу надо доверять. если конечно реально видишь ухудшения - меняй врача, но таблетки пей. я всю жизнь пью, и ничего - не мешает жить совершенно. Короче, удачи Братуха, пиши! :)
Время собирать камни и время их пересчитывать... (с)
alexander_a

Сообщение Meds For Marla » 26 ноя 2011, 01:06

Прочитала твою историю,искренне сочувствую!Но так же считаю, что это на вряд ли шизофрения. Тут на лицо проблема социальной адаптации. Трудности нахождения в обществе других людей. Для начала тебе нужно найти друга, которому ты сможешь искренне открыться, который не станет смеяться над тобой, а сможет выслушать и поддержать. Не все люди жестоки! Просто общая масса не способна понять твое поведение и особенности характера по причине неосведомленности в области психологии и психиатрии и по причине того, что сами никогда не сталкивались с такой проблемой.
Проще начать говорить о своих проблемах в сети. Если захочешь поделиться-стучись ко мне в аську . Я с удовольствием пообщаюсь с тобой один на один. Иногда человеку не хватает всего лишь небольшого внимания и участия со стороны, чтобы согреть свою душу и сердце :)
Meds For Marla

Сообщение Semion » 26 ноя 2011, 07:10

Я так понял что на эту вашу пенсию не прожить как и на нащу.........издеваются обычно над слабым. Хотя в тут на нашем форуме никто не издевается. нужно искать свою компанию
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Вернуться в Наши истории