Вот такая моя жизнь теперь...=)

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Вот такая моя жизнь теперь...=)

Сообщение Аврора » 16 ноя 2011, 13:48

Всем здравствуйте,решила написать о себе,не могу молчать больше!
Я была обычной девочкой в школе,хотя нет,я лукавлю,в школу я идти не хотела,потому что я не знала даже как исчисляется время на циферблате и читать я тоже не умела,в отличии от моей старшей сестры,которая была идеально подготовлена к школе.В первом классе я училась плохо,постоянно плакала на контрольных и умоляла соседа Славу помочь мне,после первого класса мама решила перевести меня в гимназию,там я потихоньку подтянулась,даже начала творческий путь(бальные танцы),но хватило меня ровно на 2 года,потому что тренер был очень строг,а я психологически не выносила,когда на меня орали...
Папа часто ругался матом и называл меня неласковыми словами,сестра со своей подругой часто издевались надо мной,называли лохушкой и тому подобное...,моя самооценка формировалась в неблагоприятной обстановке,но я росла,хорошела,и за счёт своей внешности я поднимала себе самооценку,мне казалось,что моя сестра не симпатичная,мне часто это говорили(что я её симпатичнее),за счёт этого я держалась на плаву,но сейчас я жалею,что тогда я так радовалась своей симпатичной мордашке и телу,но об этом позже...
Вот настал 2006 год 9й класс,я стала терять интерес к учёбе,так как влюбилась бес памяти в парня,стала пропускать занятия,чтобы провести время с ним,но он оказался не лучшей партией для меня,потому что взял и переспал с моей знакомой,тогда моя самооценка дала большую трещину,я разочаровалась в справедливости жизни,стала чаще забивать на учёбу,мама это явно почувствовала,ещё я не могла определиться с профессией и мама решила отправить меня в другой город(Томск) учиться на железнодорожника.Я сначала очень переживала,это новый коллектив,новые друзья,было страшно,ведь я была домашней девочкой,первый год было очень тяжело,но потихоньку втянулась,нашла друзей стала играть в театре при техникуме,мне очень нравилось играть,но я долго не могла выйти из ролей...
Потом я снова влюбилась,он был очень красив,а я смотрелась не ах ти на его фоне,и его маме я жутко не нравилась...ещё один удар по самооценке...
Мы расстались по моей инициативе,не помню даже почему,я переживала,рыдала, но успокоилась помаленьку...
Прошло время и я совсем перестала страдать по нему,переключилась на другого парня(мы с ним учились вместе в техникуме),но он меня отверг,моя самооценка сдулась,я стала унижаться,бегать за ним,на фоне этого у меня поехала крыша и появилась мания преследования,мне казалось,что за мной следят его друзья,а потом и вообще казалось,что все вокруг про меня говорят,где бы я не находилась,дальше отчаяние и ПОПЫТКА СУИЦИДА.
Тогда я в первый раз загремела в психиатрическую больницу в Томске,а этого парня забрали в армию.Отношение там было ко мне мягко говоря не цензурным,мне казалось,что все меня там ненавидят и родители тоже были против меня,но родители вопреки всему боролись за моё хорошее к ним отношение...
Меня выписали,я вернулась в техникум,вернулась жизнерадостной и весёлой,более того общительной и это после психиатрической больницы,я училась очень хорошо,с преподавателями были наиприятнейшие отношения,и я однажды захожу в гримёрку(театральной студии) и встречаю этого парня,мы пообщались и стали просто друзьями,позже мне снесло крышу от его друга,с которым он меня познакомил,и вот опять мне кажется,что все обо мне говорят,и говорят совсем не лестно,все меня вдруг возненавидели,потом поездка домой,следом госпитализация в Кемеровскую психиатрическую больницу.Я точно не помню сколько я там пролежала,об этом вы можете спросить мою маму(Пчёлка),но помню,что больше 5ти месяцев,и чего я только там не насмотрелась и люди у меня перемещались с одного места на другое со скоростью Света,снова родители были против меня,жуть...
Меня выписали,но до сих пор я не восстановилась,я до сего момента боюсь выходить на улицу,боюсь людей,точнее почти ненавижу человечество(ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ Я НАПИСАЛА СЕГОДНЯ:
Я ненавижу Вас,ненавижу!
Кричу я сквозь глухую стену.
Слаба,а значит Вас я не обижу.
Ни тебя,ни его, ни Лену.
Ненавижу я всё,что дышит,
Греет,лыбится и звучит,
Я надеюсь никто не услышит,
Как сердечко моё молчит...).
В свои 21 год я ничего не могу сделать самостоятельно,меня нужно заставлять,я потеряла вкус к жизни,меня всё раздражает:каждый звук,каждый шорох,я целыми днями сплю,я не хочу учиться,я не могу работать,я не люблю себя,мне не хочется следить за собой,мне страшно,что я останусь одна,у меня нет парня,нет друзей.
ВОТ ТАКАЯ МОЯ ЖИЗНЬ ТЕПЕРЬ! :cry:
Аврора

Re: Вот такая моя жизнь теперь...=(

Сообщение Аврора » 16 ноя 2011, 15:17

Люди,поговорите со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
Аврора

Сообщение Зимняя вишня » 16 ноя 2011, 15:23

Ми еще читаем. :)
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Зимняя вишня » 16 ноя 2011, 15:31

Ты знаешь, а я в 21 года даже яичницу не могла сделать. Я и в почти 34 могу поставить на плиту что - нибудь готовиться, залезть в Интернет и забыть начисто, пока вонища меня достанет на другом конце квартиры. А еще мне так лень вставать и краситься по утрам, что у меня перманентный макияж. Зато теперь по утрам зеркало не прячется от меня под кровать. Еще что? А... полная фигня. Но с этим живут. :) Пчелке привет от меня с кисточкой и Маринке тоже.))))
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение -Equilibrity- » 16 ноя 2011, 15:35

У меня тоже было состояние, когда казалось - ничего уже не будет, все кончено.
Но оно прошло.
Все будет хорошо. 21 год это очень мало.
А то, что вгоняет в депрессию - иногда это НЛ, у меня так было, может, надо антидепрессант добавить.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Аврора » 16 ноя 2011, 15:39

Передам привет обязательно!
Послушайте,меня мучает совесть от того,что я лежу на диване и ничего не делаю,а бабушка крутится на кухне с больной ногой и в зале с пылесосом,но ничего поделать с собой не могу,меня только мама может растолкать.И вообще я спокойно себя чувствую только в обществе мамы,остальных членов семьи просто почти ненавижу!Это же не нормально!? :(
Аврора

Сообщение Зимняя вишня » 16 ноя 2011, 15:44

А кухня-то большая? ;) Помоги немного бабушке. Можешь потолочь воду в ступе, переливать из пустого в порожнее и т.д. :) Может быть сейчас бабушка лучше тебя может что-то сделать? А ты подумай, что можешь сделать лучше бабушки. И...это произойдет не в один день, но однажды ты встанешь. Причем не просто встанешь, а на свои ноги (ты поняла о чем я).
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Свой » 16 ноя 2011, 15:44

У меня такая же беда, всё близко принимал к сердцу и паранойа развилась, тоже дома сижу и ничего не охото :D
Свой

Сообщение Аврора » 16 ноя 2011, 15:48

Свой,а сколько вам годиков? :)
Аврора

Сообщение Зимняя вишня » 16 ноя 2011, 15:57

Свой скрылся в тумане.))) Ай-ай-ай.))) Я думала только такие старые перечницы как я скрывают свой возраст.)))
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Наши истории