Нужен совет

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Нужен совет

Сообщение Котяра » 18 ноя 2011, 19:18

Нет же - всё нормально. Как раз в тему. Но, говоря о неадекватных поступках, я имел ввиду нечто иное. Как будто что-то толкает совершить какой-нибудь негатив. Мне не просто об этом писать. И ещё труднее с этим бороться.
Котяра

Сообщение -Equilibrity- » 18 ноя 2011, 19:29

Это наподобие таких вещей?
1- что-то раздражает тебя, злит, обижает, и надо выпустить пар - и тебе хочется прямо на улице - дать пинка коту, разбить фару машине, нагрубить кому-то?
2- тебя так и подмывает рассказать кому-то гадость о себе, к примеру, рассказать чужому человеку, что ты больной?

Ты знаешь, у меня именно так (1) было в молодости. Делаешь гадость, потом сам не рад. Совесть мучит. И это я еще не такие ужасные вещи делала - просто зеркала свернула один раз всем машинам на улице - за то, что кто-то меня обрызгал грязью из лужи.
Видимо, надо как-то выпускать пар по-другому.
(2) - Раньше я даже врала гадости о себе, чтобы посмотреть на реакцию! Это и сейчас у меня местами - желание кому-то "проболтаться", что что-то у меня не в порядке!
Откуда эта вторая хрень не понятно. Может, потому что интересно, как изменится отношение людей, если узнают, что я "того" или какое-то что-то обо мне.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Cés » 18 ноя 2011, 19:36

Ну да. Есть такое дело.

Виктору было все равно, куда идти, и он покорно поплелся на третий этаж. Долговязый долго отпирал дверь триста двенадцатого номера. У него была целая связка ключей, и он, кажется, перепробовал все; тем временем Виктор и молодой человек в очках стояли рядом, и у молодого человека было скучающее выражение лица, а Виктор думал, что было бы, если бы дать ему сейчас по башке, выхватить портфель, и помчаться по коридору. Потом они вошли в номер, и молодой человек сейчас же ушел в спальню, налево, а долговязый сказал Виктору: "Одну минуточку", и удалился в спальню направо. Виктор присел за стол красного дерева и стал водить пальцем по шершавым кругам, оставленным на полированной поверхности стаканами и рюмками. Кругов этих было множество, со столом не церемонились и не смотрели, что он красного дерева, на него клали горящие сигареты и, по крайней мере, один раз стряхнули авторучку.

Как будто что-то толкает совершить какой-нибудь негатив. Мне не просто об этом писать. И ещё труднее с этим бороться.

Котяра, ты не представляешь себе, насколько это близко и мне и не только мне.
Иногда помогает само понимание, что то, что чувствуешь ты - переживает и другой человек. И я тоже.
И (ты думаешь), что то, что хочется сделать тебе (там, в глубине души) будет кошернее... ой, то есть кошмарнее, того, что хочется мне?

Все мы зажатые. И правда, есть такие тренинги, или просто компании умных ребят и девушек собираются, где можно осознанно, не боясь ни малейшего осуждения - открыто, в игровой форме или в реалистичной - делать всё то, что хочется сделать твоему внутреннему Я. И даже не факт, что это - будет так страшно или глупо, как может быть ты думаешь.

Я бы здесь понарассказывал тоже :)
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Котяра » 18 ноя 2011, 19:48

Фарамон, я не могу сказать, что то, что мне навязывает подсознание, мне хочется сделать. Как же это описать... Хотя даже описывать не стану - не хочу снова вживаться в эти состояния. Думаю, ты меня понимаешь
Котяра

Сообщение Cés » 18 ноя 2011, 19:55

Понимаю. Есть два варианта: либо "защититься" (вытеснить) и забыть либо - просто рассказать кому-нибудь просто как оно есть, от начала до конца, не боясь никаких эмоций и не пугаясь самого себя.
Только рассказывать лучше не письменно, а голосом, тогда эмоции намного лучше освобождают зоны напряжения внутри души. И живая обратная эмоциональная связь тоже способствует оздоровлению.
Cés
Тёмная личность

Сообщение Котяра » 18 ноя 2011, 19:58

Ну вариант рассказать, наверное, об этом, есть только психиатру (как человеку, специализирующемуся, на подобных проблемах). Но я как-то не люблю откровенничать с психиатрами. Побаиваюсь я их и не всем доверяю
Котяра

Сообщение Cés » 18 ноя 2011, 20:04

Совсем не обязательно. Главное, чтобы у тебя были доверительные отношения с человеком. Понимание и принятие твоих душевных переживаний и терзаний другом, у которого есть и время и силы, которому ты небезразличен, может дать намного больше.
Cés
Тёмная личность

Сообщение Котяра » 18 ноя 2011, 20:09

У меня остался единственный хороший друг, но я и от него скрываю свои проблемы. Хотел было как-то поделиться, но не просто всё это. Самый близкий человек для меня - мать, но и ей далеко не всё рассказываю. Вообще здоровым людям трудно понять, что у нас, шизиков, в голове твориться.
Котяра

Сообщение Cés » 18 ноя 2011, 20:19

А тебе трудно было бы довериться такому же шизику как ты? мне, например. Или другому "шизику" с этого форума? или кому-нибудь, достойному в реале, кто сам знаком с нашей болезнью?
Cés
Тёмная личность

Сообщение Данила-мастер » 21 ноя 2011, 14:49

Эквилибрити, девушка, которую ты видишь в автобусе, не занимается ли она магией? - например Каббалой.
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Пред.След.

Вернуться в Наши истории