Нужен совет

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Нужен совет

Сообщение -Equilibrity- » 21 ноя 2011, 14:56

А я что знаю? Надо ее спросить. Но я боюсь к ней приставать :)
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Котяра » 03 дек 2011, 19:39

Кстати, хочется подчеркнуть проблемы в общении. Не знаю, может это уже и впрямь социофобия, но общение с незнакомыми людьми для меня превратилось в серьёзную проблему. Вот к, примеру, на различных сайтах начинаю переписываться с девушками. Общаемся по переписке нормально, интересные диалоги ведём. Но потом начинается самое неприятное: девушки либо предлагают встретиться, либо хотя бы просят номер мобильного телефона. И как мне быть в этой ситуации? Встретиться ввиду нынешнего состояния я, понятное дело, не могу. Разговаривать по телефону тоже. Даже не знаю, как это объяснить... Трудно описать, что со мной происходит. Как я уже писал, как будто какой-то внутренний барьер не даёт мне общаться. Я не могу сказать, что это из-за стеснительности, хотя она, наверное, тоже имеет место быть. Наверное психолог мог бы назвать истинную причину. Опишу это состояние так: начинаю нервничать, чувствую себя скованно, теряюсь, не знаю, что сказать, сердце начинает колотиться... Ну и так далее. Причём при этом не важно, кто мой собеседник. В реале и то проще общаться, но возможностей общаться в реале нет, так как всё время сижу дома. В общем - трудная ситуация. Причём подобные проблемы потихоньку начали появляться ещё до серьёзного обострения в 2007-м. Но тогда я имел возможность выпивать. Алкоголь напрочь заглушал подобные состояния. Теперь же я не пью совсем, а нейролептик бороться с этой проблемой не шибко помогает. Вот и голову ломаю, как всё это преодолеть. Может транквилизатор какой попринимать, они вроде все эмоции убивают. Иного выхода не вижу...
Котяра

Сообщение Данила-мастер » 03 дек 2011, 19:43

Начни разговаривать по телефону и все наладится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Vertex » 25 дек 2011, 10:30

В тибетской медицине и в Аюрведе,все психические и нервные расстройства относятся к болезням Ветра(Вата):
Согласно представлениям современной физиологии, Ветер(вату) можно рассматривать как интегральный показатель функции центральной нервной системы. Питта(желчь) и капха(слизь) являются интегральными показателями различных функций гормональной системы.
Вата-доша подразделяется на пять субдош:
• Прана-вата(тиб."Держатель жизни") — интегральный показатель функции головного мозга как приемного устройства, телевизора, обеспечивающего связь физического тела с психикой («тонким» телом) через энергоинформационную оболочку. Эта субдоша является своеобразной «дверью» между макро- и микрокосмом. Она первой реагирует на все изменения окружающего мира. Ее можно соотнести со всей центральной нервной системой, но прежде всего с корой головного мозга, лимбической системой, гипоталамусом, таламусом и продолговатым мозгом. Прана-вата переводит получаемую через чувства (индрии), ум (манас) и интеллект (буддхи) информацию, мыслеформы и желания в электромагнитные и биохимические (релизинг-факторы) импульсы. Кроме того, она управляет парасимпатическим звеном вегетативной нервной системы.
• Уддана-вата(тиб."Бегущий вверх") является рефлекторным механизмом, идущим вверх, связанным, главным образом, с выдохом, икотой, зевотой, рвотным рефлексом и речью. Относится к интегральной функции ядер черепно-мозговых нервов, шейного и верхнегрудных сегментов спинного мозга. В момент смерти именно удана вызывает разрыв между анатомическим (анна-шарира) и эфирным (прана-шарира) телами.
• Самана-вата (тиб."Огнеподобный")— система рефлекторных механизмов, связанная с функционированием сфинктеров желудочно-кишечного тракта, его перистальтикой и контролем над синтезом пищеварительных ферментов и желчевыводящей системы печени. Самана относится к горизонтальным (уравновешивающим) вайю и связана с симпатическими центрами, расположенными в нижнегрудных и верхнепоясничных отделах спинного мозга.
• Апана-вата(тиб."Очищающий вниз") — это система рефлекторных механизмов, управляющих функциями органов малого таза: толстого кишечника, мочевыделительной и половой систем. Апана относится к нисходящей вайю и отражает функцию симпатических центров пояснично-крестцовых сегментов спинного мозга.
• Вьяна-вата(тиб."Всепроникающий")— это рефлекторные механизмы, обеспечивающие работу сердечно-сосудистой системы (частоту сердечных сокращений, тонус гладкой мускулатуры артерий, венозный тонус и венозный возврат). Вьяна относится к «всепроникающей» (диффузной) вайю, поскольку организм буквально пронизан артериями, венами и капиллярами. Она отражает функцию симпатических центров шейного и грудного сегментов спинного мозга.
Уддана-, самана-, апана- и вьяна-вата — рефлекторные механизмы, связанные с определенными симпатическими центрами спинного мозга и различающиеся по типу действия. Все эти четыре субдоши работают только вместе с прана-ватой. Нарушение баланса первой неизбежно приводит к различным нарушениям остальных четырех механизмов.
Причиной психических расстройств является накопление и возбуждение ветра"Всепроникающего"(из-за неправильного образа жизни и питания).
Vertex

Сообщение Хомячок » 28 дек 2011, 19:46

Образование это еще не все. Я врач-психиатр. Заболела в 16 лет. Сейчас мне 28. Зарплата маленькая, работа тяжелая. Изучаю англ.яз, хочу уехать за бугор, тут никакой перспективы. Главное не отчаивайся. Удачи тебе.
Хомячок

Сообщение Хомячок » 28 дек 2011, 21:13

Все время думаю об одном преподавателе с универа, была ли у меня с ним близость или нет. Понимаю, что не было. что это болезнь, принимаю терапию. а все равно тяжело. понимаю. что я ему на х не нужна, даже наверное не помнит как меня зовут, уже столько лет прошло. А началось все с шуточек одногрупниц что он мне нравится или я ему не помню. а я страдаю вот уже сколько. Думаю,может у меня провалы в памяти или может я что-то подзабыла а близость была. А в психозе я себе нафантазировала что у меня от него две дочки-близняшки и верила что была беременна, объясняла это себе как-то. Теперь понимаю, что все это бред был. Может у кого-то такое было? Был у меня такой случай: в общаге подошла к раскрытому окну в комнате была одна и прокричала в него стихи Есенина: "Мне осталась одна забава..." а потом села на кровать и разговаривала с мамой по телефону, когда слышу сосед-парень /окна открыты-лето/ декламирует то, что я прокричала в окно, и тут я все вспомнила: как подошла к окну, кричала стихи. Думаю может я что-то натворила и не помню об этом. Было такое у кого-то?
Хомячок

Сообщение Хомячок » 28 дек 2011, 21:19

Equilibrity, а вы в какой стране живете? Как там с психиатрической помощью?
Котяра: вам надо бросить курить и пить. Это очень мешает лечению. Я пыталась курить, но мать была против и я бросила это дело хоть иногда очень хочется но я даю себе отчет в том, что будет срыв ремиссии - тогда все, инвалидность светит, стационар и т.п. держусь без этой гадости.
Хомячок

Сообщение Котяра » 29 дек 2011, 00:54

Хомячок, благодарю за отзыв. Я уже давно не пью, но курить продолжаю и не понимаю, как сигареты могут мешать лечению и усугублять болезнь?
Котяра

Сообщение xeon » 29 дек 2011, 01:36

Хомячок писал(а):Equilibrity, а вы в какой стране живете? Как там с психиатрической помощью?
Я пыталась курить, но мать была против и я бросила это дело хоть иногда очень хочется но я даю себе отчет в том, что будет срыв ремиссии - тогда все, инвалидность светит, стационар и т.п. держусь без этой гадости.

незнаю не один врач ешё не говарил что курение усугубляет :!:
У общества есть шизофрения .У меня есть мнение .
xeon

Сообщение Хомячок » 29 дек 2011, 13:26

О том, что во время лечения лучше не курить /особенно злостно/ я знаю давно. В литературе я такого тоже не находила, но в среде врачей слышала. Наркотики, алкоголь /пиво в т.ч./, марихуана, табак, крепкий кофе лучше исключить, если принимаешь нейролептики.
Хомячок

Пред.След.

Вернуться в Наши истории